Виталий Будяк: биография гитариста, фото

Виталий Будяк: биография гитариста, фото

  • Несколько фактов из биографии музыканта: детство, юность, образование
  • Дальнейшая карьера
  • Музыкальные достижения
  • Личная жизнь Виталия Будяка
  • Интересные факты о гитаристе

Как человек 4

Дата и место рождения

30 августа 1979 г., Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри.

Виталий Будяк – чрезвычайно талантливый гитарист, малоизвестный меломанам. Те, кто хоть раз слышал его игру, становятся фанатами, ожидая его красивых выступлений, новых песен и концертов.

Виталий Будяк: биография гитариста, фото

Виталий Будяк – великий импровизатор

Оглавление

Несколько фактов из биографии музыканта: детство, юность, образование

Виталий Будяк родился 30 августа 1979 года в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Он воспитывался в обычной советской семье, в которой родители не имели отношения к музыке. По словам Виталия, хоккеем интересовался «до гитары», ходил в спортивные лагеря, учился в школе № 92. Со временем любовь к музыке взяла верх и определила его будущую профессию. Получив аттестат зрелости, мальчик поступил в Читинскую областную музыкальную школу. После окончания училища в 1998 году поступил в Красноярскую академию музыки и театра. В 2003 году получил диплом концертмейстера и преподавателя игры на гитаре.

Дальнейшая карьера

Во время учебы был преподавателем Читинского музыкального колледжа (1998-2008). Он пользовался большим авторитетом среди своих учеников, включая взрослых, детей, начинающих и опытных гитаристов.

В 2011 году музыкант переехал в Москву. Его благодарные ученики создали в социальных сетях группу и сайт «Школа гитары» Виталия Будяка. Судя по отзывам, он находится в эксплуатации несколько лет, пользовался спросом и популярностью. Они с радостью приехали к талантливому гитаристу со всех концов столицы, с удовольствием учились, добились значительных результатов и рекомендовали их своим друзьям.

Виталий Будяк: биография гитариста, фото

Темпераментного Виталия Будяка часто сравнивают с Петром Дрангой.

Достижения музыканта

Помимо преподавания, Виталий Будяк активно пишет музыку, исполняя ее не только на концертах, но и в метро, ​​на улицах многих городов России. Его игра вызвала восхищение у всех, кто хоть раз слышал его и любит живую музыку. Его игра на гитаре филигранная, мелодии космические, но в то же время чувственные и трогательные для души.

В 2010 году Виталий Будяк принял участие в Международном конкурсе «Бриллианты России» и получил Гран-при этого музыкального форума. В том же году он стал лауреатом Всероссийского конкурса «Многоликая гитара».

С 2010 года выпущено пять крупных альбомов гитаристов – «Springtime Love», «Alive» в двух частях, «Flame Flower», «Dream».

Личная жизнь Виталия Будяка

В личной жизни музыкант известен тем, что счастлив в браке и имеет сыновей. Виталию было тяжело расстаться с родственниками, когда он жил в Москве, а они были в Красноярске. Позже его жена и дети переехали в столицу, семья воссоединилась.

2019 год был тяжелым для В. Будяка – болезнь, смерть отца. Музыкант определился с ходом, которым поделился со своими подписчиками. Пандемия сорвала планы и отложила их на неопределенный срок.

Виталий Будяк: биография гитариста, фото

В 2010 году жена и сыновья жили вдалеке от музыканта.

Интересные факты о гитаристе

Поклонникам Виталия Будяка интересно все, что касается гитариста. Среди интересных фактов о нем:

  1. Музыкант играет на гитаре около тридцати лет.
  2. Принимал участие в съемках музыкального клипа «Желание».
  3. Я заканчиваю работу над книгой.
  4. Я объездил всю Россию и два месяца жил на Байкале.
  5. Любит путешествия и прыжки с парашютом.

Композитор, аранжировщик и исполнитель Виталий Будяк не только отлично играет на гитаре, но и получает от нее удовольствие. Несомненно, он очень талантлив, у него есть неукротимое желание заниматься музыкой, его выступления просто полны темперамента. Богатый репертуар исполнителя включает как лирические произведения, так и игривые, веселые, танцевальные композиции.