Юлия Доренко — сильная женщина, сумевшая перенести утрату супруга
Настоящее имя Юлия Доренко (Силявина)
Дата и место рождения 1984, с. Седельниково, Омская область
Родители Силявина Надежда Павловна
Образование МАСС Медиа МГУКИ, факультет журналистики
Семейное положение Вдова
Имя и фамилия супруга Сергей Доренко
Дети Дочери Варвара и Веры
Instagram https://www.instagram.com/i.dorenko/

Биография Юлии Доренко

Юлия Силявина – законная жена известного российского теле- и радиоведущего Сергея Доренко, трагически погибшего в ДТП. Как и ее муж, она известна публике как хороший журналист и ведущая.

  1. Детство Юлии Силавиной
  2. Ее подростковые годы
  3. Начало карьеры
  4. Работаю телеведущим
  5. Семейная жизнь
  6. Молодая вдова

Оглавление

Детство Юлии Силявиной

Будущая жена известного российского журналиста Сергея Доренко родилась в 1984 году в селе Седельниково, которое находится в нескольких сотнях километров от Омска. Об отце ничего не известно, но мать, Надежда Павловна, продолжает занимать одну из главных должностей в администрации страны.

Юлия Доренко в молодости

Юля получила среднее образование в обычной деревенской школе. После школы она убежала домой и села у телевизора, ей нравилось смотреть разные телепрограммы и слушать радио. Мать Силявиной говорит, что с тех пор она заметила тревожный интерес дочери к телевидению и радио.

Юля мечтала, что когда вырастет, она будет работать в этой индустрии. Девушка даже записалась в школьный телеклуб, но его руководители заметили дефекты речи и заговорили о возможном уходе Юлии из телестудии. Благодаря усилиям самой матери и маленькой девочки будущая звезда смогла практически полностью избавиться от дефекта речи.

Юношеские годы

Юношеские годы Юлии Доренко

После школы девочка пошла в институт переводчика, но терпения у нее хватило ненадолго, и после двух лет учебы Юлия бросила колледж и решила осуществить свою детскую мечту. В 2004 году Силявина поступила в Институт МАСС-Медиа МГУКИ на факультет журналистики.

Начало карьеры

Свою карьеру будущая знаменитость начала диктором на радио в Омске, где проработала чуть больше года. Затем она начала работать ведущей «Народного радио», но пробыла там недолго.

Юлия Доренко на радио

Случайно прочитав в газете объявление о том, что Русской службе новостей нужен телеведущий, Юлия решила пойти на кастинг. Интервью вел ее будущий муж Сергей Доренко, о котором она много слышала и восхищалась его талантом к ведению программ.

Как позже выяснилось, когда Силявина пришла на прослушивание и увидела своего кумира, она даже растерялась, но пора взять себя в руки и покорить Сергея не только голосом, но и красотой. В итоге девушку взяли на работу.

Работа телеведущей новостей

Юлия Доренко работает

В то время многие сотрудники телепроекта знали Сергея Доренко как известного ловеласа, хотя он был женат. Поэтому, когда юная красавица пришла на работу, сразу же стали циркулировать слухи о том, что они с Сергеем в отношениях, но девушка дала понять, что это все домыслы, и постаралась не ввязываться в конфликты с коллегами. Изначально Юля вела утреннюю программу «Подьем» вместе с Сергеем, и их отношения были сугубо деловыми.

Семейная жизнь

Впервые Силявина забеременела от главного редактора Сергея Доренко в 2009 году, а в 2010 году родила ему дочь Варвару. Ровно через год на свет появилась вторая дочь знаменитости – Вера. Двое детей родились вне брака: отношения влюбленной пары так и не были узаконены, так как Сергей еще был женат.

Юлия и Сергей Доренко

В 2013 году Доренко наконец-то получил развод с женой и сразу сделал Юлии предложение руки и сердца. Девушка с радостью приняла ее. В том же году, в августе, пара наконец воссоединилась с семейными узами после трех лет отношений. Стоит добавить, что от первого брака у Сергея было трое детей, и только один из них, Прохор, не смог простить отцу ухода из семьи.

После этого события Юля осталась работать в новостной службе, а Сергей уволился и начал вести собственный канал на YouTube. Вскоре девушка уволилась и с прежней работы и устроилась телеведущей в программу «Говорит Москва».

Молодая вдова

Юлия Доренко на похоронах

Когда мужу Юлии, Сергею Доренко, исполнилось 59 лет, он попал в страшное ДТП. Врачи не смогли спасти ему жизнь. Как известно, этот человек был заядлым фанатом мотоциклов. Якорь и по сей день со слезами на глазах вспоминает тот страшный день, когда ее муж разбился на своем любимом «железном коне». Она до сих пор делится с подписчиками Instagram своими переживаниями по поводу того ужасного дня, когда умер ее возлюбленный.

По фотографиям в сети можно понять, что семья жила счастливо. Телеведущая часто выкладывала фото вместе с детьми и мужем. Никто не знает, как ей удалось пережить такую ​​утрату: знаменитость предпочитает не говорить об этом.

Сейчас Юля живет для своих детей и для их благополучия. Он все еще развивается и жив, хотя это непросто.