Виктор Христенко: биография мужа Татьяны Голиковой, личная жизнь, фото

Виктор Христенко: биография мужа Татьяны Голиковой, личная жизнь, фото

  • Детство и юность
  • Карьера
  • Частная жизнь
  • Виктор Христенко сейчас

Как человек 6

Виктор Христенко

Дата и место рождения

28 августа 1957 г., г. Челябинск, Россия.

Виктор Христенко – российский политик, много раз занимавший государственные должности. С августа 2020 года – президент Союза гольфистов России.

Оглавление

Детство и юность

Виктор родился 28 августа 1957 года в Челябинске. По знаку зодиака он Дева, по восточному календарю – Огненный Петух. Виктор – ребенок от второго брака матери Людмилы. Его отец, Борис, был инженером, а также доцентом Челябинского политехнического института. У Виктора есть сестра Надежда и брат Юрий, рожденные от первого брака.

Учился в средней школе №1, после которой поступил в Челябинский политехнический институт (Южный государственный университет).

Карьера

Сразу после получения образования Виктор устроился учителем и инженером. Затем ему было присвоено звание доцента.

В 1990 году он был депутатом Челябинского горсовета. В следующем году его повысили до заместителя губернатора Челябинской области до первого заместителя. На этой должности он оставался до 1996 года.

В 1997 году Виктор был назначен представителем президента в своем регионе. В том же году он был назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации, а в 1998 году – на должность первого заместителя министра.

Долгое время занимал должность заместителя председателя правительства РФ (в том числе первого), а в 2004 году был назначен исполняющим обязанности. премьера. Работал с Сергеем Кириенко, Сергеем Степашиным и Михаилом Касьяновым.

В 2004 году он был назначен министром промышленности и энергетики. На этой должности он оставался до 2008 года. За время своего пребывания в должности он утвердил положение о стратегии промышленного развития Российской Федерации.

Четыре года (до 2012 года) Виктор Христенко был министром промышленности и торговли. Он был отправлен в отставку Дмитрием Медведевым и покинул кабинет министров. Затем он был президентом колледжа EEC в течение 4 лет. За свою политическую деятельность он получил похвальные грамоты, дипломы, медали и ордена.

Виктор Христенко: биография мужа Татьяны Голиковой, личная жизнь, фото

В 2018 году Виктор Христенко был признан самой богатой супругой члена правительства, задекларировав 81 миллион рублей.

Личная жизнь

Долгое время он был женат на Надежде Христенко, с которой познакомился во время учебы в университете. У него трое детей от этого брака. Его дочь Юлия была замужем за сыном от компании «Роснефть», но семья распалась. Женщина замужем за генеральным директором российского автоконцерна.

Сын Владимира работает в фармацевтической отрасли. В свой день рождения в 2006 году он прославился своим эротическим видео. Он снялся с несколькими обнаженными девушками.

Младшая дочь Ангелина ничем конкретным не увлекается, любит проводить время на шумных вечеринках, увлекается музыкой.

В 2003 году выяснилось, что мужчина женился на государственном деятеле Татьяне Голиковой, которая на тот момент была заместителем министра финансов РФ. Вторая жена очень любила родителей Виктора, но они постоянно были недовольны Надеждой.

Виктор Христенко сейчас

Виктор является президентом Союза гольфистов России с 2015 года и активно занимается популяризацией этого вида спорта. Ему принадлежат поля для гольфа на сумму более 10 миллиардов рублей. Они расположены в Подмосковье и в Петергофе.

Мужчина владеет земельным участком, газопроводом, недвижимостью на «Острове фантазий». Также у него есть дом в Румянцево, где находится один из его гольф-клубов – «Пестово», общей площадью 180 га. Мужчина также владеет квартирой в центре Москвы. Площадь квартиры примерно 218 м 2.

Виктор Христенко: биография мужа Татьяны Голиковой, личная жизнь, фото

Виктор Христенко – председатель Делового совета ЕАЭС