Таир Мамедов: биография шоумена, личная жизнь, чем занимается, фото

Таир Мамедов: биография шоумена, личная жизнь, чем занимается, фото

  • биография
  • Карьера
  • Переезд в америку
  • Частная жизнь

Таир Мамедов

Дата и место рождения

2 октября 1981 г., Баку, Азербайджан.

Таир Мамедов – комик, актер, ведущий, режиссер, сценарист, продюсер и бывший резидент Comedy Club. Он также американский иммигрант, который рассказывает своим подписчикам, как добраться до США.

Оглавление

Биография

Таир родом из Азербайджана. Он родился 2 октября 1981 года. В нем есть немного восточной крови: по материнской линии он армянин, а по отцовской – азербайджанец.

Когда Таир был маленьким, его семья переехала в Москву, в район Южино. Учился в школе № 516. После окончания 9 класса пошел в медицинское училище по специальности «лаборант». После окончания с отличием учился в Российском университете дружбы народов на лечебном факультете, но уже через первый год решил, что не хочет быть врачом.

Таир Мамедов: биография шоумена, личная жизнь, чем занимается, фото

Таир получил высшее образование в РосНОУ, где учился на психолога-консультанта.

Он был активным учеником (в академической и внешкольной деятельности) и получил премию Путина.

Карьера

После учебы он поступил в студенческий КВН и выступал в ансамбле «Дети Лумумбы». В РосНОУ КВН продолжил работу и со своей командой вышел в высшую лигу.

С 2005 года Таир выступала в «Comedy Club»: сначала в дуэте, а с 2006 года – в одиночку. Он представил пародию на программу «Максимум» на канале НТВ. Он также работал сценаристом сериалов.

Покинув Comedy Club в 2008 году, мужчина стал вести различные развлекательные телепроекты: «13 разгневанных зрителей», «Машина любви», «Каникулы в Мексике» и др.

Таир также пробовал свои силы в постановке нескольких фильмов («Женщины против мужчин», «Голоса большой страны») и музыкальных клипов для своего друга и рэпера Кравца.

Таир писала сценарии не только для выступлений комиков в «Comedy Club», но и для фильмов «Очень русский детектив», «Одноклассники: Удачи», «Что делают мужчины 2».

Таир Мамедов: биография шоумена, личная жизнь, чем занимается, фото

Время от времени Мамедов снимался в фильмах «Что делают мужчины», «Очень русский сыщик», «Женщины против мужчин».

Он появился в качестве актера озвучивания в мультфильме «Клуб попугаев».

Таир участвует в бизнес-проекте, а также ведет развлекательный канал на YouTube.

В 2020 году мужчина стал ведущим российского телепроекта о выживании блогеров – «Остров-герой».

Переезд в Америку

В 2008 году Таир заинтересовался политической ситуацией в стране. Мужчина поддержал Алексея Навального. Он также был участником российского протестного движения, агитатором во время акций протеста на Алее Сахарова и на Болотной площади.

Примерно в 2009 году Таир подумывал о том, чтобы найти лучшую жизнь, о том, чтобы создать семью, но в более многообещающей стране.

В 2013 году он решил переехать в Америку. Последней каплей, подлившей горечь, стали выборы мэра Москвы, во время которых он был наблюдателем на одном из избирательных участков.

Когда он уехал в США, у Таира было 200000 человек. долларов. Мужчина начал свой бизнес. У него был квестовый проект, но он не сработал. С финансами быстро закончились.

Он подумывал устроиться на работу в Starbucks, стать водителем Uber или газонокосилкой. В конце концов, мужчина начал брать деньги в долг у друзей и занялся другим бизнесом – музеем селфи. Первые полтора года он не приносил дохода. После этого проект стал стабильно функционировать и позволил Таиру с комфортом жить в США.

Мамедов стал относиться к политике крайне холодно.

Личная жизнь

В русских светских кругах Таир заработал репутацию бабника. Он никак не комментировал это. До переезда в Америку у него никогда не было долгих и серьезных отношений.

Через несколько дней после приезда он встретил русскоговорящую девушку. Некоторое время они встречались, а потом поженились. В семье подрастают двое детей.

Таир и его наследники имеют двойное гражданство. По словам мужчины, когда они вырастут, они будут выбирать, какая страна им лучше.