TINI LIN: биография, настоящее имя, музыка, что случилось, возраст

TINI LIN: биография, настоящее имя, музыка, что случилось, возраст

  • Кто такой TINI LIN
  • Взлет и популярность
  • Причина смерти
  • Девочка
  • Забавные факты

Как человек 5

Дата и место рождения

1 июля 1997 г., г. Новосибирск.

Сообщество Вконтакте (пути)

Сообщество Вконтакте (биты)

ТИНИ ЛИН – российский певец, чья песня «Последний танец» достигла вершин многих музыкальных чартов. Эта композиция принесла певцу известность посмертно, так как он скончался летом 2020 года.

Оглавление

Кто такой TINI LIN

В молодежной культуре он наиболее известен под псевдонимом ТИНИ ЛИН, но известно, что его настоящее имя – Александр. В социальной сети Вконтакте профиль музыканта сохранен как Саня Линь, но это не дает оснований судить о настоящем имени парня.

Александр родился 1 июля 1997 года в российском городе Новосибирске. Парень жил здесь постоянно. В этом городе музыкант начал развивать свое творчество и познакомился со своими первыми коллегами – новосибирскими рэп-исполнителями, среди которых есть известный музыкант, выступающий под псевдонимом Pussikiller.

TINI LIN: биография, настоящее имя, музыка, что случилось, возраст

Информации о личности Александра в сети не так много, основную информацию о нем вы можете получить на его страницах Вконтакте и Инстаграм.

Творчество и популярность

Точно неизвестно, с какой даты началось начало карьеры музыканта, но свои первые работы Александр начал публиковать в 2017 году. Для этого он использовал профиль в социальной сети Вконтакте, из которого было создано личное сообщество парня, посвященное его творчеству.

Изначально Александр публиковал только биты – музыкальное сопровождение своего авторства. На этом этапе творчества парня прозвали ТИНИК. Поклонники битмейкера впервые услышали его голос в 2018 году, когда он начал делиться своими песнями. Песни Александра в то время мало чем отличались от других произведений современных исполнителей. Многие заметили сходство его музыки и голоса с популярными певцами и, в частности, с исполнителем Face.

TINI LIN: биография, настоящее имя, музыка, что случилось, возраст

Первой песней музыканта стала композиция «Я не хочу домой», которая, несмотря на схожесть с рэпперским Face, получила высокую оценку поклонников.

X’s and Z’s, выпущенный в 2019 году, считается одним из лучших альбомов, выпущенных TINI LIN за всю свою жизнь. В сборник вошли 23 песни, большинство из которых разошлись по сети, а их автор стал популярным и узнаваемым.

Последней работой Александра стала песня «Последний танец», которая быстро покорила большинство российских музыкальных хит-парадов. Песня быстро разлетелась по сети, вызвав интерес пользователей Вконтакте, Instagram и TikTok. К сожалению, самому музыканту не удалось запечатлеть момент активного развития своей популярности, так как он скончался 1 июня 2020 года.

Причина смерти

1 июня 2020 года известие о смерти популярного исполнителя шокировало социальные сети. Тело Александра нашли возле небоскреба на улице Твардовского в Новосибирске.

В сети ходит много домыслов о причине отчаянного шага Александра, и одна из них – измена любимой девушке певца.

Позже выяснилось, что причиной смерти ТИНИ ЛИН стало падение из окна на 14 этаже. Певец находился в состоянии алкогольного опьянения. Неизвестно, что было настоящей причиной падения, аварии или добровольного желания певца.

Девушка

Долгое время считалось, что девушкой певца является исполнительница Бабилурен, принимавшая участие в записи песни «Последний танец». Девушка прокомментировала домыслы, подтвердив информацию. По словам Леры Ланиной, которую, помимо творческих кругов, зовут Бабилурен, она участвовала не только в записи, но и в написании произведения. Вместе с Александром Лерой они придумали припев, который является самой узнаваемой частью песни.

TINI LIN: биография, настоящее имя, музыка, что случилось, возраст

Ланина заметила, что, написав «последний танец» Александр вдохновил творчество монеточки певица

Интересные факты

В дополнение к базовой информации, в сети вы можете найти курьезы относительно биографии и творчества Александры:

  1. После освобождения «последней песни» песня собрала много средств, но все были предназначены для поддержки родителей певца.
  2. Истинная история имени композиции была также известна. Первоначально Tini Lin отметил песню как «танцую», но после печальных событий друзей парня настаивал на изменении названия «последний танец». Они хотели заплатить певицу, который ушел и никогда не имел плодов своей работы.
  3. Перед его популярностью Тини Лин был членом Новосибира Музыкальной ассоциации «Кислотный Сибирь», в которой многие известные исполнители семейного города Александра начали свой творческий путь.

Tini Lin – это исполнитель Novosibirer с грустной судьбой. Трагические события прервали жизнь талантливого певца, у которого была успешная музыкальная карьера позади него.