Татьяна Зайцева: биография жены Дмитрия Дюжева, личная жизнь, фото

Татьяна Зайцева: биография жены Дмитрия Дюжева, личная жизнь, фото

  • биография
  • История знакомства с Дюзевым
  • Семейная жизнь
  • Дети

Как мужчина 83

Татьяна Зайцева (Дюжев)

Дата и место рождения

06.06.1981, г. Москва

Сыновья Ивана и Дмитрия

Актер Дмитрий Дюжев всю жизнь называет своей музой жену Татьяну. Девушка из обычной семьи, не имевшая отношения к искусству, случайно познакомилась с популярным актером, но сложила с ним прочные отношения и родила двоих детей.

Биография

Татьяна Зайцева происходила из небогатой московской семьи. Она родилась в столице 6 июня 1981 года. Детство Татьяны было бедным, ей приходилось одевать старших детей. Несмотря на это, ей удалось поступить в МГПУ и его окончить с красным дипломом педагога и психолога. Затем она получила вторую ученую степень, тоже с отличием, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Она устроилась в офис в нефтяной компании.

Татьяна Зайцева: биография жены Дмитрия Дюжева, личная жизнь, фото

В нефтяной компании Татьяна работала маркетологом.

История знакомства с Дюжевым

В 2006 году организовала концерт певицы Мадонны в Москве. Старт отложили более чем на час, поэтому публике пришлось просто сидеть и ждать. Коллеги Дмитрия Дюжева уже начали уговаривать его уйти, но вдруг он заметил в толпе красивую девушку. Позже актер рассказал, как ему казалось, что он не может простить себе, если скучал по красивой незнакомке. Так что ему пришлось побороть страх и застенчивость, он сначала подошел к Татьяне. Дюжев попросил номер телефона, а на следующий день пригласил избранницу на свидание.

Татьяне тогда было 25 лет, она не была вовлечена в московскую светскую жизнь, поэтому к ухаживаниям Дюжева относилась прохладно. Она считала, что вокруг молодого и привлекательного актера слишком много женщин, поэтому отношения с ним не будут серьезными и быстро закончатся.

Неожиданно на стороне Дюзева оказалась мама Татьяны. Он давно следит за творчеством актера, смотрит его фильмы и читает интервью. Именно она посоветовала присмотреться к талантливому и умному болельщику, так как он производил впечатление воспитанного молодого человека.

Дмитрий проявил себя романтиком. Он постоянно дарил цветы, приглашал Татьяну на свидания, дарил сюрпризы.

Семейная жизнь

Дюжев протянул ей руку через год после знакомства на фестивале «Кинотавр». Дмитрий и Татьяна поженились 14 февраля 2008 года. Обручальное кольцо Дюжеву мама купила ему за много лет до встречи с будущей женой, и такое же кольцо было сделано на заказ. для Зайцевой Церемония прошла в Москве в ресторане «Метрополь». Спустя десять лет Дюжевы отметили годовщину совместной жизни в одном ресторане.

Поскольку оба они православные, через полгода после регистрации в ЗАГСе молодожены обвенчались в церкви Св. Иоанн Богослов.

После свадьбы Татьяна ушла с работы, чтобы больше времени проводить с семьей, домом и детьми. Сначала у мужа были проблемы с карьерой, серьезных ролей ему не досталось, пришлось снимать квартиру. Но в их браке никогда не было скандалов и взаимных обид.

Когда дети выросли, устроилась в школу психологом. Поскольку в одной школе учится ее старший сын, это помогает Татьяне оптимально распределять время и внимание между работой и воспитанием.

Татьяна Зайцева: биография жены Дмитрия Дюжева, личная жизнь, фото

Татьяна редко общается с прессой, а интервью дает только по случаю рождения детей.

Первенец Иван родился 7 августа 2008 года. Такое имя мальчик получил потому, что родился на св. Иоанн Богослов. А 26 января 2015 года Татьяна родила мужу второго сына, которого назвали Димой в честь отца. Оба мальчика занимаются спортом, плавают, ходят на стрельбище с отцом, а Иван хорошо учится.

Татьяну Зайцеву и Дмитрия Дюжева можно считать одной из эталонных звездных пар. Вместе они пережили и тяжелые времена, и славу. Татьяна на всех мероприятиях появляется только с мужем, в фотосессиях практически не участвует, откровенной одежды не носит. Коллеги Дюжева говорят, что его жена часто бывает с ним на съемках.