Владимир Лысенко (Последний герой): биография и фото

Владимир Лысенко (Последний герой): биография и фото

  • Ранние годы
  • Карьера и увлечения
  • Игра из серии «Последний герой».
  • Личная жизнь

Владимир Лысенко

Дата и место рождения

1975, Ташкент, Узбекистан

Владимир Лысенко – руководитель Ярославского управления туризма, победитель шестого сезона проекта «Последний герой». Забытые в раю ». На протяжении всего спектакля он был честен, что покорило не только публику – предприниматель до сих пор дружит с некоторыми соперниками проекта.

Оглавление

Ранние годы

О юных годах Владимира Лысенко известно немного. Он родился как «герой» в 1975 году в Ташкенте, где окончил среднюю школу №110. С детства увлекался спортом. После получения военного аттестата его призвали в армию. Он проходил военную службу в аэропорту Тузель.

Владимир Лысенко (Последний герой): биография и фото

Демобилизовавшись, Владимир стал студентом Академии юстиции, которую окончил с отличием.

Карьера и увлечения

Когда он попал на кастинг шестого сезона сериала «Последний герой» (2008), Владимир был менеджером сети отелей «Гелиопарк». Позже Лысенко занял должность заместителя директора по туристическим брендам и маркетингу Департамента туризма Ярославской области. Летом 2020 года назначен исполняющим обязанности директор Департамента регионального туризма в Ярославе. При этом Владимир еще жил в столице.

В свободное время Лысенко любил кататься на велосипеде, регулярно участвовал в парусных регатах, что позволило ему увидеть мир. Владимир неплохо играл на гитаре. Он любил петь караоке.

Участие в шоу «Последний герой»

В 33 года Владимир Лысенко прошел прослушивание в шестой сезон программы «Последний герой», в которой между собой соревновались звезды шоу-бизнеса и люди обычных профессий. Лысенко покорил публику своей принципиальностью, открытостью, простотой и настойчивостью. Многие помнят случай, когда предприниматель назвал Михаила Грушевского кандидатом на снятие с конкурса, потому что он не прошел конкурс. Сначала он обиделся, но потом признал, что Лысенко поступил правильно.

Владимир Лысенко (Последний герой): биография и фото

В финальном поединке Владимир дрался с певицей Юлией Ковальчук.

Ведь Лысенко стал обладателем трех миллионов рублей. На часть призовых денег он купил квартиру, остальную часть помог родным и близким. После завершения проекта предприниматель продолжил общение с другими участниками сезона.

Осенью 2020 года канал ТВ-3 подвел итоги голосования. По мнению телезрителей, Владимир должен был стать участником команды «Чемпионы». Мужчина попал в шоу. Организаторы попросили его помочь с проектом и стать игроком. Лысенко не смог принять участие в показе, но предложил снимать «Последнего героя» в Ярославской области. При этом Рыбинское море с его необитаемыми островами вполне подходит игрокам, чтобы проверить свою выносливость.

Личная жизнь

Владимир Лысенко уже несколько лет счастлив в браке. В одном из интервью бизнесмен рассказал, как его жена была удивлена, увидев его в эфире программы Андрея Малахова, посвященной дню рождения Юлии Ковальчук. Судя по этому, мужчина женился после 2009 года. Женщина понятия не имела, что живет с победителем проекта «Последний герой». Нет информации о наличии детей в браке.

С февраля 2021 года статус Владимира в социальной сети ВКонтакте – «неженат».