5 интересных фактов о Леониде Гайдае, фильмы которого можно смотреть бесконечно и вряд ли надоест

Перед талантом великого режиссера Леонида Гайдая преклоняются многие. На его фильмах, смотреть которые можно бесконечно, выросло не одно поколение. Хочу поделиться с вами интересными фактами о гениальном человеке, которых вы могли не знать.

Ставил декорации и открывал занавес

В 1941 году сразу после выпускного Гайдай намеревался пополнить ряды армии, но не был принят из-за юного возраста. Тогда 17-летний юноша устроился рабочим сцены в Иркутский областной театр, куда в то время был эвакуирован (далее…)

Стивен Кинг: биография и творчество

Родился будущий писатель мистических произведений в штате Мэн, город Портленд, в 1947 году. Когда Кингу исполнилось два года, его отец пошел за сигаретами и после этого его никто никогда не видел. Детские годы Стивен провел в постоянных разъездах между штатами Мэн и Массачусетс где жила семья матери и Штатом Индиана, где проживали родственники по отцовской линии. После долгих скитаний Стивен Кинг, его старший брат Дэвид и их мама решили остановить свой выбор на городе Дурхем, штат Мэн. Здесь же братья (далее…)

Клайв Стейплз Льюис

Появился будущий автор увлекательных историй о Нарнии в городе Белфаст, в 1898 году, в семье стряпчего. Молодой Льюис очень рано начал интересоваться литературой и мифологией, этот интерес помог развить учитель У. Керкпатрик, который работал с Клайвом в период с шестнадцати до девятнадцати лет. В 1917 будущий писатель поступает в университет Оксфорда, но по прошествии недолгого времени был призван на фронт, в сражении при Арасе получил ранение, после которого некоторое время провел в госпитале. Как (далее…)

Павел Мельников: биография, творчество

Русский писатель Павел Мельников, который больше известен читателю под псевдонимом Андрей Печерский, родом из семьи дворян, которая проживала в Нижнем Новгороде, где писателю и посчастливилось появиться на свет. После окончания гимназии расположенной поблизости города Нижней Новгород, будущий писатель продолжил свое учение на факультете словесности университета расположенного в городе Казань. После чего Печерский переходит на преподавательскую деятельность и работает сначала учителем в родном Нижнем (далее…)

Вишневский Януш Леон: биография, творчество

Вишневский Януш Леон — является самым популярным писателем современной Польши.
В юности плавал на рыболовецких судах, затем решил получить высшее образование, поступив в университет, который окончил получив степень доктора по химии и информатике. Сейчас большую часть времени проводит в соседнем с Польшей государстве — Германия, где живет в городе Франкфурт-на-Майне и работает в сфере молекулярной биологии. Попутно совмещая основную работу с преподавании в местном университете, где Вишневскому поручено (далее…)

Виктор Раков: биография актера, личная жизнь, фото

Виктор Раков – национальный актер театра и кино. Российские зрители знают этого звездного актера по уже ставшим культовым фильмам. Талантливый и гениальный, он может изобразить любого персонажа и всегда раскрашивает персонажей своих героев в новые оттенки.

Детство и юность

Виктор родился 5 февраля 1962 года в Москве. Вся семья звезды голубого экрана работала на машиностроительном заводе. На отца будущего актера оказало влияние сценическое искусство: Раков-старший очень увлекался художественной (далее…)

Биография и дата рождения Василия Пасечника, личная жизнь и свежие новости

Василий Пасечник

Официальные данные биографии

Василий Николаевич Пасечник родился в 1995 году в Саратовской области. Он мечтал стать военным, как его отец. Не получив диплома о высшем образовании, Пасечник поступил на военную службу в российской армии. В качестве сержанта Семеновского полка (далее…)

Тася Кривун (Tasya Mini): биография, фото, возраст

Россия, Брянск

Тася Кривун – юная девушка, известная не только как блогер, но и как танцовщица. После получения хореографического образования она поняла, что учить детей танцевать не очень выгодно, поэтому немного поменяла направление своей деятельности.

Известные факты из биографии

Девушка родилась в 1994 году в Брянске. Ее родители выросли в Латвии, но решили продолжить жить в России. С раннего детства (далее…)

Сергей Стерлягов: биография бывшего мужа Марии Бутырской, фото

Сергей Стерлягов: биография бывшего мужа Марии Бутырской, фото

  • биография
  • Частная жизнь
  • Бутырская следствие
  • Результаты расследования

Нравится человек 1

Дата и место рождения

Сергей Стерлягов – бывший гражданский муж известной российской фигуристки Марии Бутырской. Общественность заинтересовалась им после участия спортсменки в программе «Секрет на миллион», в которой она поделилась фактами о своем партнере.

Биография

До отношений с Марией (далее…)

Надежда Ангарская (Последний герой): биография, муж, дети, сколько лет, где снималась

Надежда Ангарская (Последний герой): биография, муж, дети, сколько лет, где снималась

  • Детство и юность
  • Карьера и творчество
  • Частная жизнь
  • Участие в спектакле «Последний герой».

Дата и место рождения

30 ноября 1982 г., Мирный.

Надежда Ангарская – один из самых популярных комиксов на российском телевидении. Она особенно известна своим участием в программе «КВН» и шоу «Комедиантка». С женщиной регулярно заключают контракты на участие в телепрограммах, в том числе в популярном проекте «Последний герой» на TV3.