Зоя Бербер: биография актрисы, рост, вес, личная жизнь, фильмы, фото

Зоя Бербер: биография актрисы, рост, вес, личная жизнь, фильмы, фото

  • Ранние годы
  • Начало актерской карьеры
  • Кино и театр
  • Проект Анны Николаевны
  • Личная жизнь

Как человек 1

1 сентября 1987 г.

Дочь Надежда 2015 года рождения.

Зоя Бербер – российская актриса, играющая в театре и кино. Прославилась в 2010 году после премьеры комедийного телесериала «Prawdziwi koledzy».

Оглавление

Ранние годы

Будущая актриса родилась 1 сентября 1987 года. Пермь – ее родной город. Отец Зои Бербер – инженер и владелец малого бизнеса. Мама актрисы, Юлианна, вела видеосалоны. Когда Зое было семь лет, родители подали на развод. Но, как утверждает актриса, она никогда не страдала от недостатка внимания со стороны родителей, хотя они больше не живут вместе. В генеалогическом древе Зои есть предки немецкого, еврейского, татарского и даже греческого происхождения. Например, свою необычную фамилию она унаследовала от деда по отцовской линии.

С детства девочка отличалась артистическими способностями. Зоя посещала музыкальную школу, участвовала в деятельности детского театрального коллектива. После получения диплома девушка училась в Пермском техникуме дизайна. Впоследствии она решила и дальше совершенствовать свои актерские способности и поступила в Институт культуры и искусства в своем родном городе.

Зоя Бербер: биография актрисы, рост, вес, личная жизнь, фильмы, фото

Зоя снялась в клипе на песню Олега Газманова «На заходе śвят мачо плачет».

Начало актерской карьеры

Еще будучи студенткой, Зоя ходила на различные кастинги. В 2010 году ей повезло, и девушке после удачной репетиции с Николаем Наумовым досталась заветная роль в сериале «Prawdziwi Chłopcy». Она исполнила роль Леры Наумовой, подруги, а затем жены главного героя. Зоя создала образ простой наивной девушки, но искренней и доброй.

Из-за фотографий, отнимавших у нее большую часть времени, Зоя была вынуждена оставить учебу в институте и посвятить себя работе. Она была права, потому что «Настоящие парни», поначалу холодно принятые публикой, стали очень популярными и любимыми.

Актрису заметили режиссеры и стали приглашать на свои записи. Так, Егор Баранов, режиссер сериала «Фарс», выбрал девушку на одну из главных ролей. Зоя преуспела, сыграв девушку главного героя.

Кино и театр

Несмотря на участие в съемках сериала, актриса играет в Московском театре. До этого она участвовала в постановках в родном городе. Зоя снялась в таких спектаклях, как «Биада од Вита», «Колекционер кул». Позже она получила приглашение от Театра Ермоловой, где снялась в постановке «Демон» в компании известных актеров.

Зоя Бербер: биография актрисы, рост, вес, личная жизнь, фильмы, фото

На телеканале «Москва 24» девушка вела передачу о спорте.

Кроме того, он играет в Московском губернском театре в спектаклях «Левиафан» и «Калигула».

В 2011 году Бербер исполнила роль героини британского фантастического фильма «Незнакомцы на блоке». Кроме того, в дубляже приняли участие и другие актеры из сериала «Настоящие вещи».

Проект «Анна Николаевна»

В марте 2020 года состоялась онлайн-премьера нового российского комедийного сериала «Проект Анны Николаевны». Зоя Бербер сыграла главную роль идеальной женщины-робота, поступившей в полицию провинциального городка. По словам актрисы, узнать, что роль ей досталась, было очень приятно, потому что сценарий был очень интересным, а главное – точным. Сама Бербер выполняла почти все трюки и драки в шоу, но в постельной сцене ее заменил дублер.

К июлю 2020 года вышло восемь серий первого сезона. Несмотря на то, что сериал не транслировался по телевидению, он оказался популярным, получил неплохие оценки и собрал множество положительных отзывов. Поэтому создатели решили продлить его на второй сезон, дата выхода которого назначена на 2021 год. На этот раз действие будет происходить в Москве. Актриса также подтвердила свое участие в сиквеле.

Личная жизнь

Официально Зоя Бербер не замужем, но давно состоит в отношениях с Александром Синегузовым, с которым актриса познакомилась на съемках сериала. Работал сценаристом фильма. Поначалу они долго скрывали свой роман, и многим зрителям показалось, что Зоя встречается со своим партнером по съемочной площадке Николаем Наумовым. Однако только после того, как Зоя забеременела и родила ребенка, пара решила предать огласке свои отношения. Дочь родилась в 2015 году. Девочку назвали Надеждой.

В 2017 году Зоя Бербер приняла участие в проекте Ольги Селест «Открытые интервью о самом главном». Девушки поговорили о личных делах, о карьере Зои. Интервью показало, что бербер очень разносторонний и интересный человек.

Зоя Бербер: биография актрисы, рост, вес, личная жизнь, фильмы, фото

На съемках мелодрамы «Девять жизней» самые сложные трюки актриса исполнила сама.

Зоя Бербер – талантливая актриса, прославившаяся благодаря участию в сериале «Верные друзья». Он продолжает свою творческую деятельность, снимается в кино и выступает в театре. Девушка также сыграла роль счастливой матери, подав пример стойкости и упрямства не только дочери, но и всем поклонникам.