Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

  • Ранние годы
  • Работа в Большом театре
  • Личная жизнь
  • Участие в шоу «Танцы» на ТНТ.
  • Интересные факты

Нравится человек 1

Дата и место рождения

13 февраля 1995 г., Ландриано, Италия.

Якопо Тисси – танцор и хореограф, профессиональная карьера которого началась в Италии. Молодой человек работал в Большом театре, где играл в основном главные роли. Якопо поселился в России. В планах продолжить работу в русском балете.

Оглавление

Ранние годы

Якопо родился и вырос в итальянском городке Ландриано. Он родился 13 февраля 1995 года. С детства Тисси увлекалась музыкой и пробовала танцевать. У танцора есть младшая сестра, его семья далека от мира искусства. Отец Якопо – менеджер, а мать – продавщица.

Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

Тисси полюбил балет в пятилетнем возрасте, когда он увидел один из спектаклей по телевидению.

Мальчик попытался воссоздать некоторые движения и понял, что ему это нравится. Тогда Якопо попросил родителей отдать его в балетную школу. Они с радостью согласились. Тисси начал учиться в маленькой школе в своем родном городе.

В одиннадцать лет танцор получил возможность учиться в Accademia di Scala. Якопо пошел на просмотр без особой надежды. Он был очень рад услышать, что его положили в больницу. Теперь, чтобы учиться, ему пришлось ехать в Милан. Тисси благодарен своим родителям за эту возможность, поскольку им пришлось потратить несколько часов в пути, чтобы забрать его и забрать.

Работа в Большом театре

Якопо познакомился с русским балетом еще в Италии. Среди его учителей были Ольга Ченчикова и Владимир Деревянко. В этот период юноша снялся в спектаклях «Щелкунчик», «Золушка» и «Дон Кихот».

Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

В «Спящей красавице» его партнершей была Светлана Захарова.

Тисси унаследовала большой опыт от примы-балерины Большого театра. С момента переезда в Москву несколько раз выступал на одной сцене со Светланой Захаровой. В 2014 году Якопо приехал в Москву, чтобы выступить в Кремлевском дворце на юбилее Московской государственной академии художеств.

В 2016 году Махар Вазиев, возглавлявший балетную труппу Большого театра, пригласил танцора отправиться в путешествие по России. Тисси согласился. К 2017 году он кардинально изменил свою жизнь. Следующие полгода мужчина активно участвовал в изучении русского языка.

Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

В Москве Якопо работал под руководством Александра Ветрова, в 2017 году ему доверили главную роль в производстве бриллиантов.

За годы работы в Большом театре Тисси исполнил партии Париса (Ромео и Джульетта), Щелкунчика, принца Дезире (Спящая красавица), Солора (Баядерка) и Жана де Бриенна (Раймон), рыбака (дочь фараона). и Ромео (Жизель). Одной из самых важных его ролей была фигура принца Зигфрида в «Лебедином озере».

На момент закрытия Якопо пришлось сделать перерыв в тренировках и выступлениях. Поскольку Тисси была изолирована, ей приходилось тренироваться дома. В Большой театр молодой человек вернулся осенью 2020 года, станцевав партию в Девятой панели.

Личная жизнь

Якопо предпочитает не афишировать свою личную жизнь. Приятная внешность и стройная фигура обеспечивают танцору множество поклонников. Тисси ищет серьезных отношений и не хочет краткосрочных любовных романов. Якопо признает, что для него самое главное – это работа и изучение русского языка.

Из-за отсутствия информации о спутнике жизни танцор стал приписывать себе нетрадиционную ориентацию. Ни доказать, ни опровергнуть этот факт пока никому не удалось. Ходят слухи, что у Якопо был роман с начинающей танцовщицей Мартиной Пачинотт. У Тисси нет родственной души, но есть померанский шпиц по имени Лео.

Участие в шоу «Танцы» на ТНТ

В 2020 году Тисси пригласили выступить в качестве члена жюри в финальном сезоне «Танцев». Заинтересованный всем новым, Якопо без колебаний понял.

Якопо Тисси (танцы 7 сезон): биография, сколько лет, национальность, родители, девушка

В программе Якопо узнал много нового и узнал о ранее неизвестных стилях: contempo, twerk, pylon.

Танцовщица быстро нашла общий язык с постоянными членами жюри шоу. Он удивил их и участников своим отличным знанием русского языка.

Интересные факты

Якопо – настоящий полиглот, говорит на русском, французском, английском и немецком языках.

Первая презентация, в которой принял участие Tassi на сцене Большого театра, было видение розы.

В 2016 году танцор был удостоен удостоверений призом PRIX Balret2000.