Юрий Музыченко [The Hatters]: биография, жена с дочкой, песни, рост, возраст, татуировки

Юрий Музыченко – харизматичный лидер группы The Hatters, музыкальные клипы которой собрали миллионы просмотров в сети.

Гатчина, Ленинградская область.

  1. Биография певца Юрия Музыченко
  2. Юрий Музыченко и группа The Hatters
  3. Юрий Музыченко и Илья Прусикин
  4. Юрий Музыченко и Little Big
  5. Личная жизнь, семья, дети
  6. Тату певца Юрия Музыченко
  7. Предложение

Оглавление

Биография певца Юрия Музыченко

Юрий Музыченко родился 8 июля 1987 года в городе Гатчина Ленинградской области. Он стал третьим ребенком в уже пожилой паре. На момент рождения его отцу было 50 лет.

Его любовь к музыке проявилась в 6 классе, когда он вместе с друзьями основал группу «Фобос». Его первые попытки прославиться не увенчались успехом, но дети тогда думали, что у них все хорошо.

Юра плохо учился в школе, но он был любимцем семьи, и он сказал, что ему это сходит с рук. Его родители боялись, что он не будет хорошо учиться в старшей школе, и отправили его в музыкальный колледж. Однако музыканты показались мальчику скучными, равнодушными людьми, поэтому он вернулся в школу, которую окончил в 2004 году. Получив среднее образование, Юрий стал студентом Академии драматического искусства в Санкт-Петербурге. По его словам, его больше никуда не везли. Парень поступил на актерский факультет и начал изучать клоунаду, выбирая преподавателя, который казался самым крутым и наглым.

После окончания в 2009 г. Музыченко устроился в театральный коллектив «Лицедей» в роли драматического клоуна. Музыка продолжала интересовать Юрия, и в 2011 году он создал группу «БКМСБ».

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Юрий Музыченко выступал в составе ансамбля «БКМСБ».

Аббревиатура никак не расшифровывается, так как представляет собой случайный набор букв. Группа работала в направлении альтернативного рока, но в 2015 году прекратила свое существование, успев поучаствовать в нескольких фестивалях и выиграв «Snickers Urbania». Как говорит сам Музыченко, группа распалась, потому что они много выпили. В этот момент жена чуть не ушла от него. Но Юрий вовремя опомнился и не стал менять семью на алкоголь.

Юрий Музыченко и группа The Hatters

Группа Hatters сформирована на основе состава Лицедеи. Оказалось, что всем нравились Эмир Кустурица, Горан Брегович и Гай Ричи. Группа получила свое название после того, как все участники пришли на свое первое выступление в шляпах (The Hatters означает «ненавистники»). Текущий состав команды следующий:

Клипы и выступления “Шляпников” поражают не только качественным звучанием, но и актерской игрой.

  • Юрий Музыченко – пение, скрипка,
  • Анна Музыченко – бэк-вокал,
  • Павел Личадеев – аккордеон,
  • Вадим Рулев – тромбон,
  • Александр Анисимов – бас-гитара,
  • Дмитрий Вечеринин – ударные.

Музыкальные клипы и спектакли Шляпникова поражают не только качеством звука, но и актерской игрой.

Первое музыкальное видео группы появилось в сети в 2016 году. Это принесло группе популярность. Ребят стали приглашать на радио и фестивальные сцены, в т.ч. «Дикая мята» и «Нашествие».

В 2016 году был выпущен клип «Русский стиль», который за несколько лет посмотрели более 12 миллионов зрителей. Столько же просмотров набрал изумительный клип на песню «Нет правил».

У музыки Hatters есть балканский колорит, безрассудство и веселье. Он духовен и легок одновременно. Группа выпустила десятки музыкальных клипов, 4 альбома, 3 мини-альбома и множество синглов. Клип на песню «Зима», снятый в морозном лесу, собрал на YouTube более 4 миллионов просмотров. Еще больше просмотров (7,7 миллиона) собрал клип на Dance.

Юрия часто можно увидеть на YouTube-развлекательном канале «Clickclack» в программе «Зашкварные истории» вместе с Ильей Прусикиным, Данилой Поперечным и другими участниками.

В 2019 году сбылась многолетняя мечта Шляпника. Зимой они пошли в лесную хижину, где записали музыку для следующего альбома и документальный фильм о написании песен. В 2020 году группа планировала большой тур по городам России, но планам помешала ситуация, связанная с коронавирусом.

Юрий Музыченко и Илья Прусикин

Дружба между Юрием Музыченко и Ильей Прусикиным длится несколько лет. Раньше они вместе вели блогна YouTube, и теперь, когда они стали певцами, они гастролируют по миру с концертами. Группа Юрия – The Hatters, а группа Ильи – Little Big, ставшая популярной после выхода хита Skibidi.

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Илья Прусикин и Юрий Музыченко – давние друзья

У Юрия даже есть татуировка лица Прусикина, но об этом позже.

Юрий Музыченко и Литл Биг

Команда Ильи сейчас популярнее Музыченко, но Юрий не завидует своему другу. В свою очередь, Илья пригласил своего друга поучаствовать в клипе Uno и вместе с группой в Роттердам на песенный конкурс Евровидение, который впоследствии был отменен из-за коронавируса.

Как говорит Юрий, 2 года назад он сам хотел бы поучаствовать в Евровидении,

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

но теперь он искренне рад за друга. Он был рад, что Илья обратился за помощью в создании музыкального клипа. Юрий думает, что Little Big не нужен ему для победы. Однако отказать другу музыкант не смог. Певец сказал, что оказывает Илье не только психологическую, но и вокальную поддержку, ведь голоса исполнителей очень хорошо сочетаются друг с другом.

Личная жизнь, семья, дети

Видеоклип Uno от Muzyczenko собрал более 25 миллионов просмотров.

Красивая длинноволосая брюнетка, которая часто появляется в клипах The Hatters, – жена Юрия Музыченко, Анна. Ее партнершей когда-то была жена Павла Лихадеева, но она покинула команду в 2020 году.

Юрий познакомился с женой Анной во время учебы в университете. Девушка не сразу отнеслась к ухаживаниям мальчика всерьез, но он завоевал ее расположение, играя на музыкальных инструментах. Анна Никитина родилась 15 марта 1982 года в северном городе Тында Амурской области. Она старше мужа на 5 лет.

Анна увлеклась театром и отправилась покорять северную столицу. Там она начала учебу в Академии театрального искусства. Помимо диплома актрисы, Анна имеет еще и юридическое образование. Имея уже два диплома, девушка хотела связать свою судьбу с театром «Лицедей», где стала мастером.

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

4 сентября 2009 года пара поженилась.

Юрий и Анна в день свадьбы

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

26 ноября 2010 года в молодой семье Музыченко родилась дочь Елизавета. Как говорят родители, дочь превзошла их по харизме и актерскому мастерству.

Семья Музыченко живет в центре Санкт-Петербурга.

Татуировки певца Юрия Музыченко

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Анна и Юрий всегда вместе: играют в театре, поют в группе The Hatters, снимают клипы и ездят на гастроли. Они считают себя нонконформистами и понимают друг друга практически без слов. Юрий ласково называет жену Анну Сергеевну.

Юрий Музыченко настолько любит татуировки, что даже открыл собственную тату-студию Backstage, которой управляет его жена.

Юрий знает толк в татуировках и делится этой информацией со зрителями. Так, для раскрутки группы «БКМСБ», в которой он играл в 2013 году, музыкант вместе со своим коллегой Александром Анисимовым запустил интернет-сериал о татуировках «Татуированные». Дизайн стал популярным сразу с первой же серии, где Юрий сделал татуировку на руке в прямом эфире.

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Практически все тело певицы покрыто хаотично расположенными татуировками. В основном это маленькие фотографии, но есть и изображения большего размера. Большинство татуировок появилось на Юрии во время его путешествий по Европе и России. В память о посещении того или иного города он делал себе татуировку на каждом из них.

Грудь певицы украшает большое изображение скрипача-скелета в обрамлении с бутылками по углам.

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Самая скандальная татуировка у него на ягодице. История его появления такова: в одном из номеров «Lotto Garbage» было задание набить рожу ему на задницу. В итоге наш герой наложил на левую ягодицу лицо Ильи Прусикина из группы Little Big.

Номер, в котором Юрий положил лицо Ильича на ягодицу, посмотрели более 4 миллионов пользователей.

По словам Юрия, он не собирается набивать руки, шею и лицо, потому что он актер и татуировки не всегда выглядят правильно. Тех, кто уже там, можно спрятать под одеждой.

Примечание: некоторые татуировкикритикуют фанаты. Следовательно, на правом плече Юра изображает мангал. Когда он продемонстрировал татуировку в соцсетях, зрители сразу заметили, что у угля всего три ножки.

Юрий Музыченко - биография, песни, и Илья Прусикин, Юрий Музыченко, с Литл Биг, личная жизнь, фото

Семья певца категорически против его татуировок. Самый несчастный – дедушка, который в молодости отбывал наказание и сам имеет много татуировок, но стыдится их как сувениров из прошлого.

Юрий Музыченко говорит, что позволит дочери делать татуировки, как только ей исполнится 18 лет.

Заключение

По словам Юрия, татуировки помогают своим обладателям. Он называет их «синей болезнью» и утверждает, что после первой татуировки уже нельзя будет остановиться. Как говорит Музыченко, татуированные люди из разных стран, даже не зная языка, понимают и всегда поддерживают друг друга.