Жена и биография Ильи Шабельникова
Настоящее имя: Илья Шабельников
Прозвище: Сатир
Дата и место рождения: 30 ноября 1990 г., г. Новосибирск.
Знак Зодиака: Стрелец.
Родители: психологи
Образование: Театральный институт.
Семейное положение: женат
ИМЯ ЖЕНЫ: Мария Самарцева
Дети: дочь Тайся
Instagram: https://www.instagram.com/shabelnikov_90/
ВК: https: // vk.com/i.shabelnikov
Одноклассники и одноклассники: https://ok.ru/profile/578857855437
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100012052758229
Twitter: https://twitter.com/satyrchanne

Satyr

Илья Шабельников (он же Сатир) – звезда YouTube и бывший актер из Новосибирска. В возрасте менее 30 лет он за несколько месяцев покорил российскую аудиторию всемирной паутины своими пародиями на интернет-знаменитостей. Жена Ильи Шабельникова полностью поддерживает его творчество.

  1. Биография Ильи
  2. Жена Ильи
  3. Как Satyr стал блоггером
  4. Шабельников сейчас

Оглавление

Биография Ильи

Шабельников родился в Новосибирске (1990). И мать, и отец блогера по профессии психологи. Пародиями он увлекся еще в детском саду – ему нравилось подражать дедушке русской популярной музыки Диме Маликову. В школе мечтал попасть на эстрадную сцену. Но его хулиганство превзошло мальчишечью любовь к проказам, дракам, высмеиванию учителей и выбрасыванию парты из окон.

Родителям несколько раз приходилось переводить непослушного ребенка в другую школу. Позже Илья пришел в себя. В мальчике пробудилось забытое с детства тяга к актерскому мастерству и он решил поступить в театр.

Satyr на сцене театра

В 2008 году экзамены прошли без проблем, Илья стал студентом НГТИ. И практически сразу он засветился на университетской сцене.

Сабельников окончил НГТИ «шустро», получил диплом с гордой надписью «Актер драмы и кино». Краст помог ему устроиться в «Первый театр» в Новосибирске. В течение пяти лет блогер успел попасть на экраны в фильмах «Шум за кадром» и «Билокси Блюз». Сравнительно небольшой рост актера (1 метр 75 см) не помешал ему получить очень колоритных персонажей.

Много денег в театре было невозможно, поэтому парню приходилось «подрабатывать» на корпоративах и банкетах.

Илья Шабельников в юности

Когда-то Илья даже вызвал звезд полюс-данса в новосибирский стриптиз-клуб «Чарли». Шабельников говорит, что не стесняется этого, потому что Чарли заплатил за месяц больше, чем Первый театр за год.

В 2016 году Сабельников окончательно распрощался с «Первым театром», став актером более прибыльного «Красного факела». Через полтора года Илью заметили в «Спасти камергера Пушкина», роль Лимона в «Чиполлино».

илья шабельников в театре

Он основал агентство «Party Hard», которое занималось организацией мероприятий.

Жена Ильи

Личная жизнь Ильи не особо разнообразна. В Instagram актера почти нет фото с девушками. По словам пародиста, он ходил «как все», но в 24 года ему стало скучно, и парень решил устроить семейное гнездышко. Шабельников женился на Марии Самарцевой, девушке с оболочкой менеджера, скромной и далекой от театра. Через год в семье появилось потомство – дочь Таисия.

satyr с женой и дочкой

Как Сатир стал блоггером

Сабельников был буквально переполнен честолюбием. По словам актера, ему не хватало российской популярности, быть «первым парнем в селе Новосибирск» Илью не устраивало. Так, в 2017 году парень загорелся идеей зажечь собственную звезду YouTube, используя способность пародировать.

Илья любил стендап-банду «Click Clack» и Даню Поперечного. Именно они вдохновили блогера на создание первых фильмов на канале «Сатыр», которые Шабельников записал летом 2017 года. Объектом пародии парень выбрал звезд интернет-тусовки. Первой «жертвой» стал Юрий Дудь.

пародия шабельникова на дудь

Это видео очень понравилось известному YouTube-интервьюеру, и он разместил на своем канале работы Шабельникова. Благодаря этому Илья быстро попал в «Рекомендуемые» ролики на YouTube. Это была идеальная отправная точка.

Шабельников по-прежнему делал один рулон в неделю. Он пародирует Човански, «вечного оппозиционера и информатора» Алексея Навального и Реставратора, ведущего рэп-баттлов. Роли исполнили друзья блогера.

Хорошая пародия на Bad Comedian, Кати Клап и Диму Ларина, которые по обыкновению сочувствовали другим ютуберам.

Bad Comedian пародия шабельникова

На начало 2017 года количество подписчиков Satyra уже перевалило за 200 000. Это привлекло внимание «толстого» спонсора (агентства Wild Jam). Сзабельников получил неплохие деньги и начал работать с профессиональными писателями и режиссерами.

Satyr стал настоящим брендом после посещения фестиваля видеоблогеров Vidfest. Шабельников сверкал, изображая Дудяна, беря интервью у Шагиняна и Поперечного.

Подписчики сделали Илью миллионером благодаря талантливой «агитационной фигуре», пародии на Олега Тинькова.

На его создание молодой бизнесмен-миллионер потратил немалые деньги. Придирчивому Тинькову нравились работы «Сатиры». Публика тоже пришла в восторг, а ролик долгое время был в топе YouTube.

Шабельников сейчас

Сейчас у Ильи уже более миллиона подписчиков. В конце 2017 года появилась пародия на неутомимого борца с «кремлевским режимом» kamikaze_d (Дмитрия Иванова). В нем Шабельников высмеивал утверждения Иванова о том, что его канал постоянно недолюбливают кремлевские боты.

илья шабельников пародия на камикадзе

Кроме того, последней работой актера стал образ шеф-повара Г. Рамзи на «Big Russian Boss Show», снявшийся в клипе «To Last» с микс-стебом на всех подряд.

Самую большую сенсацию в конце 2018 года вызвала ленинградская пародия под названием «Слава богу, что ты приехал». Количество просмотров – более 3 000 000. Ролик оформлен так, что сразу не очевидно, что это пародия, а не аутентичное ленинградское стеб-творение.

Сабельников с женой и группа Satyr создают пародии. Блестящая карьера юной звезды YouTube продолжается.