Юрий Шурховецкий: биография и фото

Юрий Шурховецкий: биография и фото

  • Семья и детство
  • Музыка
  • Личная жизнь

Дата и место рождения

1 января 1991 года, Ставрополь, Россия.

Юрий Шурховецкий – один из самых ярких участников восьмого сезона популярного телешоу «Голос». Во время слепого прослушивания артистка записала задушевную композицию «Perfect».

Семья и детство

Юрий родился 1 января 1991 года в городе Ставрополе (административный центр Ставропольского края Российской Федерации). Он вырос в семье творческих людей, которые с ранних лет прививали сыну любовь к искусству.

Когда он впервые взял в руки гитару, Юрий понял, что его призвание – музыка. Уже в студенческие годы он начал профессионально заниматься пением и брать уроки игры на струнных.

Музыка

Юрий Шурховецкий: биография и фото

Юрий начал свою музыкальную карьеру в составе различных коллективов, исполняющих каверы на популярные песни.

Несколько лет Шурховецкий и его невеста жили и работали в Китае, где продолжали активно участвовать в различных проектах. В своих постах в Instagram Юрий неоднократно упоминал, что Поднебесная – это параллельная реальность. Впитавшись богатой культурой и атмосферой Китая, музыкант нашел вдохновение и воплотил в жизнь множество смелых творческих идей.

Юрий Шурховецкий: биография и фото

Музыкант активно выступает в клубах и на фестивалях.

Планируется посетить большие концертные залы и выпустить студийный альбом.

Для восьмого сезона телешоу «Голос» Шурховецкий подготовил песню «Perfect» известного британского певца, лауреата премии «Грэмми» Эда Ширана. У Юрия и британской звезды много общего: они одного возраста (родились в 1991 году), оба выросли в семьях музыкантов и рано научились играть на гитаре. Ширан имеет звание лучшего артиста Великобритании, выступления в культовых телепрограммах и сотрудничество с такими звездами, как Андреа Бочелли, Фаррелл Уильямс и Бейонсе.

Юрий пока не может похвастаться столь внушительным списком достижений, но многие отечественные звезды считают его очень перспективным и многообещающим музыкантом. Валерий Сюткин (бывший фронтмен популярной группы «Браво»), впервые подошедший к артисту во время слепого прослушивания на «Голос», очень лестно оценил вокальный талант Шурховецкого. Другие члены почетного жюри считают, что Юрий – один из главных претендентов на восьмой сезон.

Для телепроекта «Голос» Юрий Шурховецкий вместе с Элимдаром Сейдосмановым подготовили песню «Катаясь в глубине». Это трек из второго студийного альбома Адель, британской певицы, 15-кратного обладателя престижной премии Грэмми. Адель Лори Блю Эдкинс – первый музыкант в истории, дважды названный «Песней года», «Альбомом года» и «Альбомом года». Авторитетный британский журнал Rolling Stone назвал “Rolling in the deep” одной из лучших песен 21 века.

Личная жизнь

Юрий Шурховецкий: биография и фото

Шурховецкий считает себя примерным отцом, охотно делится фотографиями из семейного архива на своих страницах в соцсетях.

В 2018 году Юрий вернулся из Поднебесной с любимым и недавно родившимся сыном, которого назвали Адамом. Несмотря на свой общительный и открытый характер, музыкант не спешит делиться с журналистами подробностями личной жизни. Однако он утверждает, что все его творческие начинания поддерживают жена и сын.