Site icon Womens-Journal.ru

Юрий Шурховецкий: биография и фото

Юрий Шурховецкий: биография и фото

  • Семья и детство
  • Музыка
  • Личная жизнь

Дата и место рождения

1 января 1991 года, Ставрополь, Россия.

Юрий Шурховецкий – один из самых ярких участников восьмого сезона популярного телешоу «Голос». Во время слепого прослушивания артистка записала задушевную композицию «Perfect».

Семья и детство

Юрий родился 1 января 1991 года в городе Ставрополе (административный центр Ставропольского края Российской Федерации). Он вырос в семье творческих людей, которые с ранних лет прививали сыну любовь к искусству.

Когда он впервые взял в руки гитару, Юрий понял, что его призвание – музыка. Уже в студенческие годы он начал профессионально заниматься пением и брать уроки игры на струнных.

Музыка

Юрий начал свою музыкальную карьеру в составе различных коллективов, исполняющих каверы на популярные песни.

Несколько лет Шурховецкий и его невеста жили и работали в Китае, где продолжали активно участвовать в различных проектах. В своих постах в Instagram Юрий неоднократно упоминал, что Поднебесная – это параллельная реальность. Впитавшись богатой культурой и атмосферой Китая, музыкант нашел вдохновение и воплотил в жизнь множество смелых творческих идей.

Музыкант активно выступает в клубах и на фестивалях.

Планируется посетить большие концертные залы и выпустить студийный альбом.

Для восьмого сезона телешоу «Голос» Шурховецкий подготовил песню «Perfect» известного британского певца, лауреата премии «Грэмми» Эда Ширана. У Юрия и британской звезды много общего: они одного возраста (родились в 1991 году), оба выросли в семьях музыкантов и рано научились играть на гитаре. Ширан имеет звание лучшего артиста Великобритании, выступления в культовых телепрограммах и сотрудничество с такими звездами, как Андреа Бочелли, Фаррелл Уильямс и Бейонсе.

Юрий пока не может похвастаться столь внушительным списком достижений, но многие отечественные звезды считают его очень перспективным и многообещающим музыкантом. Валерий Сюткин (бывший фронтмен популярной группы «Браво»), впервые подошедший к артисту во время слепого прослушивания на «Голос», очень лестно оценил вокальный талант Шурховецкого. Другие члены почетного жюри считают, что Юрий – один из главных претендентов на восьмой сезон.

Для телепроекта «Голос» Юрий Шурховецкий вместе с Элимдаром Сейдосмановым подготовили песню «Катаясь в глубине». Это трек из второго студийного альбома Адель, британской певицы, 15-кратного обладателя престижной премии Грэмми. Адель Лори Блю Эдкинс – первый музыкант в истории, дважды названный «Песней года», «Альбомом года» и «Альбомом года». Авторитетный британский журнал Rolling Stone назвал “Rolling in the deep” одной из лучших песен 21 века.

Личная жизнь

Шурховецкий считает себя примерным отцом, охотно делится фотографиями из семейного архива на своих страницах в соцсетях.

В 2018 году Юрий вернулся из Поднебесной с любимым и недавно родившимся сыном, которого назвали Адамом. Несмотря на свой общительный и открытый характер, музыкант не спешит делиться с журналистами подробностями личной жизни. Однако он утверждает, что все его творческие начинания поддерживают жена и сын.

Exit mobile version