Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

  • Известные факты из биографии
  • Карьера
  • Работа адвоката
  • Частная жизнь

Как человек 3

Нытченко Юлия

Дата и место рождения

22 апреля 1984 г., г. Чернигов, Украинская ССР.

Юлия Нытченко – юрист-международник, адвокат. Она привлекла внимание, когда оказалась вовлеченной в расследование Михаила Хачатурана. В сентябре 2020 года Владимир Конкин обратился к адвокату с просьбой расследовать обстоятельства смерти его дочери Софии.

Оглавление

Известные факты из биографии

Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

Юлия Нитченко родилась 22 апреля 1984 года в Чернигове.

По ее знаку зодиака это был Телец, по восточному гороскопу – Крыса. Юлия Нытченко не любит делиться информацией о своей семье. После окончания школы поступила в Национальную академию государственной налоговой службы. В 2006 году стала сертифицированным специалистом в области финансового права. Из биографии Юлии Нитченко известно, что через год она окончила Черниговский государственный юридический институт. Оба ее диплома красные.

Карьера

Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

Юлия начала свою карьеру в юридическом управлении налоговой полиции.

Через несколько лет ее повысили до должности начальника отдела уголовного преследования за преступления, совершенные в сфере цифровых технологий. Кроме того, юрист занимался регулированием цифровой экономики.

Для сотрудников МВД Нитченко разработал методики расследования преступлений, связанных с транзакциями с криптовалютой.

В 2017 году Юлия Васильевна участвовала в обучающих семинарах в Школе бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина.

Юлия Нитченко активно ведет Instagram, Facebook и сайт, на котором размещает фото, видео и посты.

Работа адвокатом

Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

В 2018 году Ю. Нитченко вступила в Коллегию адвокатов Московской области.

Летом 2019 года девушка оказалась вовлеченной в расследование сестер Хачатурян. Юлия Васильевна выступила представителем их умершего отца и его сестер Марины и Наиры. Неравнодушные горожане, симпатизирующие сестрам Хачатурян, дали Нитченко прозвище Адвокат дьявола. Юлия представила в ходе расследования ряд фактов, подтверждающих, что дочери Михаила придумали план помещения отца в психиатрическую больницу. Когда этот вариант не сработал, начали готовиться к убийству. Юлия Васильевна выступила против законопроектов о домашнем насилии. Адвокаты сестер Хачатурян назвали заявления представителей потерпевших провокацией.

В 2019 году, когда Юлия заявила, что собирается подать в суд на авиакомпанию Аэрофлота, ее раскритиковали. Ее окрестили «юристом-натурщицей» и обвинили в попытках поставить в неловкое положение и «убить» российский авиапром.

В 2019 году Нитченко в рамках проекта ESMI «Закония» взял интервью у звезд российского шоу-бизнеса, подвергшихся произволу со стороны коллег и поклонников. После этого события она помогла восстановить справедливость.

В 2020 году Владимир Конкин нанял Юлию Васильевну на должность юриста. Нытченко должен был определить, была ли смерть его дочери Софии насильственной. Адвокат, представляющий интересы семьи, всегда был готов связаться с прессой. Она сказала, что в деле было много неточностей.

Юлия Нитченко: биография, возраст, личная жизнь адвоката

В 2020 году Юлия Васильевна продолжила работу в сфере криптовалют, участвовала в разработке законопроекта.

Личная жизнь

По состоянию на декабрь 2020 года Юлии Нытченко 36 лет, но информации о личной жизни адвоката нет. Некоторые источники говорят, что когда адвокат жила в своей стране, она занималась бизнесом, владела агентством недвижимости, управляла туристическим агентством и женским такси. На тот момент она была замужем.