Виктор Олевич: биография и фото политолога

Виктор Олевич: биография и фото политолога

  • Детство и юность
  • Карьера
  • Личная жизнь
  • Интересные факты

Нравится человек 126

Мне не нравится 321

Олевич Виктор Юзефович

Дата и место рождения

25 февраля 1978 г., Одесса, Украинская ССР.

Виктор Олевич – политолог, специалист по российско-американским отношениям, частый гость ток-шоу «Место встречи» и «Время Пошет». На своей странице в Facebook он делится своей политической позицией со своими последователями.

Оглавление

Детство и юность

Виктор Олевич: биография и фото политолога

Виктор Олевич родился 25 февраля 1978 года в Одессе в семье инженера.

По знаку зодиака – Рыбы, по восточному гороскопу – Лошадь.

Мои родители какое-то время жили в Украине, но потом решили переехать в Штаты. Они живут за границей в Пенсильвании. Что послужило толчком к глобальным изменениям, политолог не говорит.

Виктор получил среднее образование в Гаррисберге. После окончания государственной школы Олевич стал студентом Темплского университета в Филадельфии. Он поступил сразу на два факультета – исторический и русско-литературный.

Карьера

После учебы Виктор работал в отделе международных экспертиз. Со временем его повысили до главного редактора. Параллельно писал статьи для российских СМИ («Известия», «Комсомольская правда», «Взгляд»). Основная тема его публикации – российско-американские отношения.

В 2010 году Олевич переехал в Москву. Олевич переехал в Москву, где его пригласили участвовать в политических ток-шоу, в которых он анализировал текущие новости. Виктор оказался мудрым, проницательным, толковым специалистом. Он умел не только красиво говорить, но и анализировать информацию.

Виктор Олевич: биография и фото политолога

Виктор Юзефович – ведущий эксперт Центра тематической политики.

Выступая в теледебатах, мужчина неоднократно заявлял, что внутренние разногласия в американском обществе работают против него. Это противостояние не способствует укреплению их политических позиций на мировой арене.

Личная жизнь

Виктор Олевич провел четкую грань между своей работой и личной жизнью. Хотя он дает исчерпывающие ответы на политические вопросы, может обосновать и оправдать свои заявления, он отказывается отвечать на вопросы прессы о своей частной жизни. В его соцсетях нет личных фотографий, поэтому невозможно узнать, женат ли он.

Виктор Олевич: биография и фото политолога

В. Олевич не упоминает о своем семейном положении, наличии или отсутствии детей.

Интересные факты

Интересные факты из жизни Виктора Юзефовича позволят вам узнать о политологе больше:

  1. В. Олевич дружит с Русланом Осташко, создателем Интернет-издания «Политика России», журналистом и общественным деятелем Сергеем Шаргуновым, политологом Игорем Шатровым и теле- и радиоведущим Андреем Норкиным.
  2. Виктор Юзефович, как и многие наблюдатели, ошибочно предсказал победу Дональда Трампа в президентской гонке 2016 года.
  3. Олевич уверен, что американцы с каждым годом все больше не любят все русское. По этой причине западные власти продолжают спонсировать русофобов в Украине.
  4. Виктор считает Россию главным игроком на арене мировой политики. Он считает, что и дальше будет занимать эту должность. Пришло время американцам смириться и принять этот факт.
  5. Олевич – гражданин США. Про украинское и российское гражданство журналистам узнать пока не удалось.