Сложная судьба и поразительный успех Демберела Ооржака
Настоящее имя Демберел Ооржак
Дата и место рождения Родился в 2007 году в городе Казыл-Мажалык, Республика Тыва, Россия.
Сколько им лет 12
Образование Неполное среднее образование
Instagram https://www.instagram.com/denberel_oorzhak/
ВКонтакте https://vk.com/id428339593

Молодой певец из Тувы Демберел Ооржак стал любимцем публики благодаря своему таланту и умению перевоплощаться на сцене. Эта восходящая звезда продолжает удивлять публику своим голосом. За свою недолгую карьеру 12-летний юноша одержал множество побед на различных соревнованиях, участвовал в фестивале «Новая волна» и получил несколько главных наград. История потрясающей славы и личной жизни Денберела столь же удивительна, как и шаманские звуки, которые переплетаются с его голосом, когда он поет.

  1. Детство Денберела
  2. Развивая свой молодой талант.
  3. Головокружительные победы Демберела Ооржака.

Детство Денберела

Денберел Ооржак с сестрой

Жизнь маленького Ооржака не сладка. Сначала это была обычная семья: отец, мама, старшая сестра Иоланда и Ооржак, но не все так сказочно, как могло бы быть. Все детство мальчик прожил сиротой при живых родителях. Дело в том, что отец семейства ушел в другую семью, когда мальчику было 2 года, а мать Денберела отправили в тюрьму за совершение тяжкого преступления. Мать была лишена родительских прав, а о детях заботилась прекрасная тетя.

Жизнь была очень сложной, потому что у моей тети было четверо собственных детей, а когда родились еще двое, финансовое положение семьи пошатнулось. Женщина, однако, не унывала и верила, что сможет вырастить все свое потомство. Чодураа (бабушка) выделила Дембереля из всех детей и думала, что в будущем мальчик станет животноводом или фермером. Мальчик ходил в сельский детский сад, потом учился в обычной школе и ничем не отличался от сверстников. В свободное время он любил играть в футбол. У них даже была своя собственная школьная футбольная команда.

денберел ооржак биография

Позже Ооржак признался в одном из интервью, что мечтал стать профессиональным футболистом, но жизнь дала ему тяжелые времена. И карьерная лестница юного вундеркинда не имеет ничего общего с футболом, по крайней мере, пока.

Раскрытие молодого таланта

Никто из родственников не считал, что у Дембереля есть какие-то вокальные данные, но его бабушка заметила, что во время прополки сада ее внук пел себе под нос, и, хотя слова были чрезвычайно натянутыми, результат получился приятным, и она звучала по-особому. путь.

Поскольку материальное положение семьи было ниже среднего, на профессиональных учителей пения не было средств, и мальчика учила бабушка. Оржак не знал ни слова по-русски, поэтому она решила научить его. Мальчику нравилось, когда бабушка просила его спеть для нее песню, и он старался изо всех сил.

Денберел Ооржак на сцене

Затем Ооржак выступил на дошкольном конкурсе с песней Шаинского о своем отце, где его заметил Олимпиан Безги, учитель Кызыл-Мажылыкского художественного училища. Специалист был очень удивлен, что мальчик, не узнавая букв алфавита, так точно бьет по нотам! К тому же Демберель выглядел на сцене настолько расслабленным и уверенным, что учитель художественной школы решил пригласить его в свою студию и начал заниматься вокалом. С 7 до 12 лет будущий певец развивал свой голос, посещая уроки горлового пения. Мальчик выглядел очень индивидуально на фоне широкой публики, потому что любил вставлять в свои песни необычные звуки, которые являются частью шаманских практик и имеют потрясающее звучание. Его природные вокальные данные и прилежные занятия с учителями привели к полному успеху в жизни Демберела.

Ошеломляющие победы Демберела Ооржака

Практически с раннего возраста в квалифицированной школе мальчик начал принимать участие в различных соревнованиях и одержал множество побед.

денберел ооржак победитель

Знаменательные даты для Демберля:

  • 2016 г. победитель конкурса «Лучи света»;
  • 2017 год представлял Тыву на фестивале «Кинотаврик»;
  • Гран-при 2017, а также Приз зрительских симпатий в конкурсе “Głos Dzieci”;
  • 2018 участие в «Новой волне»;
  • 2018 г. удостоен звания лауреата 1 степени всероссийского фестиваля «Радуга искусств».

Однако пик ее популярности пришелся на 2019 год, когда мальчик, участвовавший в телеконкурсе «Ты супер», исполнил песню «Lovehurts» своим исполнением порадовал жюри так, что все: Ёлка, Игорь Крутой, Арбенина Диана и Алексей Воробьев нажал зеленые кнопки, а сам попал в полуфинал. Так, шаг за шагом, Ооржак приблизился к своей мечте, удивив присяжных многогранностью своего голоса. В мае 2019 года мальчик стал победителем программы «Ты молодец – отличный сезон»!

Юное дарование настолько впечатлило членов жюри, что Игорь Крутой наградил его овациями стоя, назвал себя фанатом Дембереля и объявил, что будет смотреть все спектакли с его участием. Художники-постановщики и критики ждут мальчика с блестящим профессиональным будущим. Сегодня песни в исполнении Демрбеля Ооржака звучат по телевидению и занимают первые места на всех радиостанциях.