Лиззо (Lizzo): биография, возраст и фото певицы

Лиззо (Lizzo): биография, возраст и фото певицы

  • Детство и юность
  • Музыка и слава
  • Частная жизнь
  • Лиззо сейчас

Нравится человек 1

Мелисса Вивиан Джефферсон

Дата и место рождения

27 апреля 1988 года, Детройт, Мичиган, США.

Певицу Лиззо можно полюбить за ее целеустремленность и большую настойчивость. Из бедной и неизвестной девушки она превратилась в знаменитость с более чем 7 миллионами подписчиков. Многие задаются вопросом, в чем секрет такого впечатляющего успеха. Но сама артистка считает, что все это ее трудолюбие и искренняя вера в себя.

Оглавление

Детство и юность

Мелисса Джефферсон родилась в апреле 1988 года в Детройте, США. Девочка воспитывалась в многодетной семье, у нее есть сестра Ванесса и брат Майки. Родители Лиззо были очень религиозными людьми, каждые выходные ходили в церковь и регулярно ходили на церковные службы. Пение в церковном хоре также повлияло на ее выбор будущей профессии.

В то же время Джефферсон также учился играть на флейте. После переезда в Хьюстон Мелисса серьезно увлеклась рэпом и хип-хопом. Среди школьных друзей она нашла единомышленников, с которыми она сформировала свою первую местную группу Cornrow Clique. Именно в это время девушка получила творческий псевдоним Лиззо, который был одной из вариаций ее имени Лисса. Ее кумир Jay-Z оказал огромное влияние на ее будущее творчество.

Мелисса бросила колледж до того, как окончила его. В 2009 году в семье произошло трагическое событие, ее отец Джефферсон скончался в возрасте 55 лет. Лиззо считает этот день худшим в своей жизни, он многое в ней изменил.

Лиззо (Lizzo): биография, возраст и фото певицы

Мелисса Джефферсон добилась успеха благодаря упорному труду и уверенности в себе.

Музыка и популярность

Желая прославиться, Лиззо уехала жить одна в чужой город. Возвращение домой означало крах всех перспектив. Переехав в Миннеаполис, она сформировала другую группу под названием The Chalice. Вместе они выпустили свой первый сингл, который, к удивлению участников группы, оказался большим успехом у местных жителей. Мелисса привлекла внимание продюсера Райана Олсона, который предложил ей попробовать свои силы в качестве солистки. Так была создана первая песня «Lizzobangers». Уже сейчас несколько поклонников Мелиссы чрезвычайно тепло приветствовали новую работу.

Чтобы закрепить зарождающийся успех, певица отправилась в свои первые гастроли.

В 2015 году состоялась премьера альбома «Big Grrrl Small World», который сразу занял верхние строчки всех хит-парадов. Лиззо не собиралась останавливаться на достигнутом и практически сразу выпустила новый сборник собственных песен. Ее третий трек был записан в сотрудничестве с Мисси Эллиотт. В 2019 году песня Cuz I Love You смогла достичь пятой строчки в чартах Billboard. Мелисса Джефферсон также сотрудничала с Florence and the Machine.

Личная жизнь

Мелисса Джефферсон не любит делиться подробностями личной жизни. Лиззо, как известно, поддерживает ЛГБТ-сообщество и называет его фанатов Lizzbians. Лиззо не говорит вслух о своих возможных любовных связях с мужчинами. Некоторые фанаты считают, что у Мелиссы нетрадиционная ориентация. Однако сама певица эти слухи не комментирует.

Певица – убежденный сторонник бодипозитива. Ее команда танцовщиц состоит из полных девушек, таким образом Мелисса пытается привлечь внимание общественности к тому, что красота бывает разной.

Lizzo сейчас

В 2019 году Лиззо дебютировала в кино, снявшись в фильме «Стриптизерши». Там снялись Дженнифер Лопес и Лили Рейнхарт.

Лиззо (Lizzo): биография, возраст и фото певицы

Мелисса Джефферсон – активистка бодипозитива

Певица продолжает писать музыку и планирует выпустить новый альбом. Все новости девушка делится на своей странице в Instagram, у которой более 7 миллионов подписчиков. Джефферсон часто благодарит их за любовь и понимание. Мелисса уверена, что именно благодаря поклонникам она так высоко поднялась и добилась больших успехов.

Видео Лиззо набирают сотни тысяч просмотров и комментариев.