Артур Чапарян: биография стендапера, возраст, рост, вес, личная жизнь

Артур Чапарян: биография стендапера, возраст, рост, вес, личная жизнь

  • Известные факты из биографии
  • Интернет-деятельность
  • Участие в телепрограммах
  • Частная жизнь

Как человек 2

Артур Хамлетович Чапарян

Дата и место рождения

Артур Чапарян – один из самых ярких представителей «новой волны» юмора в России. Московский комик активно участвует в стендап-движении, дает концерты, ведет передачи по телевидению и в Интернете.

Оглавление

Известные факты из биографии

Артур родился 29 ноября 1993 года. Считается, что он из Москвы, но сам комик упоминает, что его семья переехала в столицу, когда он был еще ребенком. А. родился в небольшом городке в Армении. Кроме Артура в семье есть еще старший сын Егор. Также он успешен в медиа-сфере, работает тренером и продает свои курсы саморазвития.

В 6 лет Артура отдали в музыкальную школу, где он учился игре на фортепиано. Мальчик не любил выступать на публике, но с этим страхом боролся, принимая участие в музыкальных конкурсах. Он часто занимал первые места, получал сертификаты и дипломы.

Артур Чапарян: биография стендапера, возраст, рост, вес, личная жизнь

Всего Артур занимался музыкой 11 лет.

Будущий комик принял участие в школе КВН. Сначала он был просто автором анекдотов, потом стал появляться на сцене в составе группы.

Чапарян окончила музыкальную школу, затем поступила на филологический факультет Высшей школы экономики. Однако его интересы не совпадали с областью обучения, и через три месяца комик отозвал свои документы, чтобы профессионально заняться юмором.

Деятельность в интернете

Артур Чапарян разместил свои первые анекдоты на своей странице в социальной сети.

В 2015 году комик создал на YouTube проект «Десятисекундный стендап». Затем последовал спектакль «Вечерний Векзорный», в котором приняли участие звезды шоу-бизнеса и известные комики. Проект продлился всего два сезона, после чего вдохновение покинуло создателя. Артур начал искать другую сферу деятельности, но после поездки в Америку решил продолжить выбранный курс.

А в 2017 году создал собственный Telegram-канал. Примером был опыт его старшего брата Егора, который за короткое время собрал множество подписчиков в своем блоге «Почему бы и нет».

Артур назвал канал «Экс», и юмористический контент был в виде текстовых сообщений от его бывшей девушки. Проект быстро завоевал популярность, и стоимость размещения объявления достигла 50 000 злотых. руб. Однажды Юрий Короб, создатель платформы для изучения английского языка, попросил разместить рекламу на канале. В результате переговоров предприниматель предложил купить отл. Сумма сделки составила 1,5 млн руб. Позже не раз появлялись мнения экспертов, что Артур Чапарян получил дешевую цену, а окончательная стоимость канала составила около 4 миллионов.

Участие в телешоу

Артур Чапарян поставил перед собой цель оказаться на телевидении. С 2013 года участвовал в стендап-турнирах и соревнованиях с открытым микрофоном в Москве. Понимая, насколько телевидение может помочь ему расширить аудиторию, Артур подал заявку на программу «Stand Up» на канале ТНТ, прошел кастинг и попал в финал программы.

Артур Чапарян: биография стендапера, возраст, рост, вес, личная жизнь

Артур объездил всю Россию с сольными концертами.

Кроме того, он появлялся в программах «Открытый микрофон» и «Комедийная битва», благодаря чему быстро стал узнаваемой фигурой в мире юмора.

В 2018 году Артура пригласили в рейтинговую программу «Вечерний Ургант». Там он исполнил свою программу, один монолог которой многократно увеличивал аудиторию.

Личная жизнь

Артур не в серьезных отношениях, не женат. Хотя в его жизни были романы, они закончились неудачно. Чапарян сказал, что некоторые истории, использованные в “Ex”, взяты из его настоящих романов. Также в его спектаклях звучат веселые анекдоты о неудавшихся отношениях.

С 2019 года Артур Чапарян – креативный продюсер программы «22 комика» на телеканале ТНТ4. Кроме того, он принимает участие в других комедийных онлайн-шоу, таких как What Was Next, и развивает собственный канал Lethal Vipers. В его планы входит поехать на запад с концертами и попытаться покорить Америку.