Андрей Пыж: биография блогера, канал на Ютуб, фото, видео

Андрей Пыж: биография блогера, канал на Ютуб, фото, видео

  • биография
  • Канал
  • Личная жизнь
  • Арест

Как человек 2

Андрей Пыза, Андрей Няшный, Андрей МСХ

Дата и место рождения

5 октября 1984 года, Ленинград.

Андрей Пыж – основатель популярного YouTube-канала «Урбанизм». Чтобы снять видео, он проникает в рабочие, незавершенные и брошенные предметы и рассматривает их. Блогер посещает подземные бункеры, военные заводы и госпитали. В своих фильмах он показывает их нынешнее состояние, рассказывает об их истории и судьбе, а также проводит собственные исследования.

Оглавление

Биография

Андрей Пыж родился 5 октября 1984 года в Ленинграде. Его настоящее имя блогер нигде не рекламирует. Среди его псевдонимов также фигурируют Андрей МСХ и Андрей Нежащный.

Со школьных времен блогер любил исследовать заброшенные постройки. Кроме того, он интересовался техникой и компьютерами. Пыза вел активный образ жизни: занимался спортом, катался на велосипеде, катался на лыжах и сноуборде.

После окончания средней школы будущий блогер поступил в Санкт-Петербургский государственный университет связи и в 2008 году окончил электромеханический факультет. После учебы Пыж устроился на работу по специальности. Он никогда не хотел делать карьеру, он хотел остаться обычным электриком. Однако его детское увлечение исследованием заброшенных зданий никогда не покидало его, что впоследствии превратилось в дело всей его жизни.

Андрей Пыж: биография блогера, канал на Ютуб, фото, видео

Андрей умеет ездить на байке и мотоцикле.

Канал

Пой зарегистрировал свой канал Urbanizm на YouTube в 2012 году. Создавать его блогеру помог его друг детства Андрей Нифедов. Именно он убедил По, что тема сталкеризма будет модной и интересной для публики. На тот момент Нифедов был уже состоявшимся блогером, поэтому по мере сил помогал другу, рекламируя свой канал.

Довольно скоро у Андрея появились преданные зрители, которым понравился образ безрассудного парня, проникающего в секретные и охраняемые объекты.

Вскоре родного Санкт-Петербурга блогеру стало не хватать и он отправился в путешествие по знаменитым местам поклонников «дереликта». Он посетил Чернобыль, ЧЗБ, заброшенные ветки киевского метро, ​​проник на заброшенные склады ядерного оружия и военные базы. Помимо видеоматериалов, Андрей познакомил подписчиков с историей мест и поделился фактами.

К 2020 году на его канал подписалось более 700000 человек. человек, а ролики собрали миллионы просмотров.

Также Пыж размещает фото заброшенных мест в своем профиле в Instagram. Хотя он не считает себя профессиональным фотографом, атмосферные фотографии получают тысячи лайков у поклонников такой эстетики.

Личная жизнь

Андрей Пыж не женат, но есть девушка. Имя и фото любимого блогера подписчикам не показывают. Девушка живет в Москве, и Пыза часто приезжала в этот город, останавливаясь у нее на квартире. Известно, что после предварительного заключения блогер начал писать ей письма.

Арест

В августе 2020 года Пыж исчез из поля зрения подписчиков и друзей. Лишь через неделю выяснилось, что блогер был задержан и помещен в СИЗО в Лефортове. Андрея продержали под стражей неделю, ему даже не разрешили позвонить или попросить предметы первой необходимости.

Блогера обвинили в незаконном получении доступа к государственной тайне. Согласно УК РФ такая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Андрей Пыж: биография блогера, канал на Ютуб, фото, видео

Дело, по которому был задержан Андрей, является совершенно секретным.

Подробности обвинения ФСБ не разглашаются, но, по некоторым предположениям, Пыж мог собирать информацию о Metro 2. А поскольку блогер имеет двойное гражданство России и Украины, его подозревали в отправке полученных данных за границу.

Блогер не признал себя виновным, что подтверждают его адвокаты. Всю информацию, для сбора и перевозки которой он был задержан, Андрей хотел использовать только на своем канале. В сети ходит много версий о причинах его ареста, но ни защита, ни прокуратура не представили никаких фактических материалов.