Тимофей Баженов. Биография. Личная жизнь, и его жена, фото, инстаграм

Тимофей Баженов

Тимофей

Тимофей Баженов – известный журналист, зоолог, автор программ по дикой природе, в которых он показывает красоты неизведанных уголков России, а также специалист в области выживания в экстремальных условиях.

Дата и место рождения

Его проекты отличаются зрелищностью и журналистским умением рассказывать о сложных вещах просто. Для каждого зрителя он сам – все факты, изложенные в его программах, имеют научное объяснение. У Тимофея яркая личность, он не копирует ни одного известного телеведущего, не вписывается в привычные форматы телевидения, создает свои. Именно поэтому многомиллионная аудитория внимательно следит за премьерами новых программ Котвицы, а ее женская часть интересуется его личной жизнью. Тимофей – помимо того, что он интеллектуал, еще и очень обаятельный и смелый человек. Журналист является автором 10 документальных фильмов, участвовал в разработке и производстве серии «Специальные репортажи» для программы «Сегодня».

Среди его известных телешоу:

  • «Экспедиция Тимофея Баженова» (о жизни диких животных),
  • “Оценка Базенова”, “Как устроен мир?” (когнитивный)
  • «Путь фазана: прорыв» (экстрим).
  1. биография
  2. Начало карьеры
  3. Производство программ о природе и животных
  4. «Оценка фазана».
  5. Личная жизнь, жена Багенова

Оглавление

Биография

Тимофей Баженов

Детство

Тимофей родился в Москве в семье журналиста и врача. Его воспитывали мама и бабушка (тоже врач по профессии), отец рано ушел из семьи.

Тимофей говорит, что в детстве он читал книги Джеральда Даррелла, Бернхарда Гржимека и Миклухо-Маклая. Это были приключенческие книги о путешествиях и животных. Их авторами были кумиры маленького Тимофея, он хотел постичь такую ​​же судьбу, как писатели и герои книг. И когда он вырос, он решил осуществить свои мечты.

Это интересно! Тима в детстве рос в любви и заботе, но школьная жизнь ему не нравилась, он думает, что 10 лет в школе вычеркнуты из его жизни, он чувствовал себя там, как по долгу службы.

Возможно, именно из-за детских комплексов Тимофей начал ходить в школу в 6 лет. Все мальчики в классе были старше его и считали его маленьким, никто не хотел с ним дружить. А его первая учительница подлила масла в огонь, сказав: «Это Тима Баженов, он самый маленький в классе, я даю ему соску». Конечно, это прозвучало унизительно, учитель не имел права так поступать.

Среди моих друзей друзей не было, но появился школьный друг – Петр. Тимофей до сих пор поддерживает с ним связь; он, как и Тим, не любил школу, но преуспел в науке и теперь стал музыкантом и звукорежиссером. В старшей школе он интересовался химией, биологией и литературой, но учителя говорили ему, что без математики и математического анализа он не сможет этого сделать. Но жизнь показала обратное и доказала, что человек может добиться признания именно в той сфере, которая его интересует, к которой у него есть стремления и талант.

После окончания школы Базенов учился в МГПУ на биологическом факультете, а чуть позже в том же университете окончил факультет журналистики. Во время учебы он встретил много университетских друзей, с которыми продолжает встречаться и общаться. Ведущий упоминает, что у них были странные юношеские забавы, например, дуэли на самодельных рапирах из железных капюшонов.

Потом была служба в армии, о которой с удовольствием рассказывает Баненов. Никакой дедовщины не было, а служба, по словам Баженова, – настоящее мужское дело.

Начало карьеры

Еще будучи студентом, Тимофей устроился специальным корреспондентом на Радио России, а также был приглашен на должность ведущего новостного канала «Голос России». Вёл программы «Заповедник» и «Музыкальный экспресс» на ВГТРК.

После получения диплома журналиста Баженов был приглашен работать над спецпроектами для НТВ. Ему посчастливилось работать в информационных программах «Намедни», «Итоги», «Сегодня».с выдающимися профессионалами Татьяной Митковой и Олегом Добродеевым, которые поделились с ним безделушками и опытом журналистской профессии.

Чуть позже Баженов был назначен автором «Спецрепортажа» программы «Сегодня». Чтобы получить материалы из первых рук, ему пришлось посещать горячие точки, где он был ранен и даже захвачен.

Создание программ о природе и животных

Тимофей Баженов. Биография. Отец, как устроен мир, передачи, рейтинг

С лисой

Будучи политическим журналистом, Тимофей решил перейти к созданию оригинальных программ о животных – в нем победили тоска по миру природы и детские мечты.

Он говорит о себе, что ему интереснее фильмы о животных. Кроме того, Бакенов по профессии зоолог,

и это то, что он хотел сделать.

Это интересно! У фазанов есть участок земли в Истре, где они снимали программу “Opowieści Paenowa”. В создании программы участвовала мама Тимофея, Татьяна Иванова. Она писала сценарии. В частности, героями шоу стали животные и птицы, которые оказались в руках браконьеров или были брошены их нынешними хозяевами. Журналист привозил их из командировок или бросал ему изуродованных и ненужных животных.

«Рейтинг Баженова»

Их лечили и тренировали на крышах. Когда проект закрыли, Тимофей был вынужден выставить животных в зоопарки, но не смог расстаться с вороной Варией, потому что она может имитировать голос своей матери.

  • Он начал новый проект – «Рейтинг Тимофея Баженова» – на канале ВГТРК, куда Баженов пришел работать после НТВ. Он включал семь программных циклов:
  • “Закон природы”;
  • “Дикий”;
  • «Война миров»;
  • «Самые опасные животные».
  • «Мужчина для экспериментов».
  • Могло быть и хуже;

Могло быть и хуже.

Журналист показывает зрителям неизведанные места обитания диких животных и их поведение в естественной среде обитания.

Тимофей Баженов. Биография. Отец, как устроен мир, передачи, рейтинг

Серия программ «Человек для экспериментов» вызвала искренний интерес телезрителей. Они рассказывают о загадочных явлениях природы. Тимофей увлекательно вводит аномалии и показывает, как природа может мстить людям, если они не перестанут относиться к ней как к потребителю.

Рядом с вулканом

В одной из программ журналист и его команда посетили Припять, город, заброшенный после аварии на Чернобыльской АЭС. Лектор показал следы воздействия радиации на природу: мумифицированные останки животных и огромную рыбу в реке. Самым горячим, буквально говоря, были съемки фильма у вулканов на Камчатке. Журналист и члены команды находились всего в нескольких метрах от лавы, у некоторых из них обгорели волосы, а молния термостойкого костюма обожгла тело Тимофея.

Баженов часто путешествует по Азии – Камбодже, Индии, Китаю. Азиатские страны привлекают его смесью специй, а также древней историей и артефактами.

Снимали в Ингушетии у водопада Фуртоуг. История гласит, что здесь снимал Дмитрий Менделеев. После передачи водопад был официально назван в честь Менделеева и на нем была установлена ​​мемориальная доска.

Однажды Баженов и его группа путешествовали у берегов Папуа-Новой Гвинеи и попали в шторм. Небольшим деревянным кораблем с плохим двигателем управлял местный житель. Он пил много алкоголя от радости, что ему доверили прокатить белых людей. Отсутствие навигационного оборудования и падающий туман сбили с толку гида. Тогда, как сказал Тимофей, он испытал настоящий страх за себя и свою команду. Но все закончилось хорошо, и они достигли места назначения.

В 2016 году на экраны вышли фильмы «Дикарь», где Тимофей путешествует с одним рюкзаком в формате сериала. Целью шоу, помимо показа красивых мест, было научить выживать в экстремальных условиях. Он построил укрытие из веток, научился примитивно фильтровать воду с болот и разжигать костер.

Личная жизнь, жена Баженова

В проекте «Все могло быть и хуже» Баженов проводит эксперименты над собственным телом и духом. Тимофей рассказывает, чтокогда-то съемка была очень опасной – его приковали цепью к рельсам, поезду пришлось переехать и порезать их. Еще он ходил босиком по углям и спал в снегу.

Тимофей и участница шоу “Кастинг Баженова”

Тимофей долгое время был холостяком, так как кочующий характер работы журналиста выдерживает редкая женщина. Кроме того, во время учебы Баенова баловали женщины. Тимофей создал в своей голове некий образ спутника жизни и искал его. Он сказал, что все женщины милые и добрые, и у него нет выбора.

Тимофей и участник шоу «Кастинг Баженова».

В «Кастинге Баненовой» Тимофей выбрал девушку на всю жизнь. Девочек отбирали не только по внешнему виду – они также проходили тесты на выносливость и умение концентрироваться в момент опасности. Больше всего ему понравилась модель Дана Релла, но серьезных отношений у них не было.

Тимофей Баженов. Биография. Отец, как устроен мир, передачи, рейтинг

В настоящее время сам телеведущий признался в своем Instagram, что он счастлив в браке с девушкой Алоной (Алонушка – так он ее нежно называет). Пара позирует для совместных фото и снимает сердечные видеоролики.