Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

  • Контекст, родители
  • Образование
  • Модельная карьера
  • Актерская и режиссерская карьера
  • Личная жизнь

Как человек 4

Мэтью Грей Габлер

Дата и место рождения

9 марта 1980 г., Лас-Вегас, Невада, США.

Мэтью Грей Габлер – модель, актер и режиссер. Большинству зрителей он известен как агент ФБР в криминальном триллере «Мыслить».

Оглавление

Происхождение, родители

Мэтью Грей Габлер родился в Лас-Вегасе (США) 9 марта 1980 года. Отец артиста – Джон, правозащитник. Его мать – Мэрилин, советник и председатель Республиканской партии Невады, владелец ранчо.

После школы мальчик поступил в Академию Лас-Вегаса на факультет драматического искусства. Но становиться актером молодой человек не собирался. Он видел поступление в колледж как веселое приключение. Габлер решил, что актерская игра пригодится ему во время публичных выступлений. Затем он намеревался продолжить обучение юриспруденции.

Образование

Во время учебы Матеуш изменил отношение к своей будущей профессии и начал сниматься в фильмах и сериалах. Он до сих пор помнит все роли, которые было поручено сыграть Габлеру. Не потому, что их было мало, он просто влюбился в свою работу.

Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

Сам Матеуш не верит, что стал актером.

Друзья и родственники, знавшие о его планах, с радостью включают телевизор, чтобы посмотреть новые серии с Матеушем. После окончания академии Габлер продолжил учебу в Калифорнийском университете, но вскоре перевелся в Школу искусств в Нью-Йорке.

Модельная карьера

Сам Матеуш не считает себя красивым мужчиной. Каково же было его удивление, когда к нему на улице подошел представитель модельного агентства, предлагающий поучаствовать в показе.

В 2002-2004 годах Габлер стала самой популярной мужской моделью. Рекламировал одежду разных марок:

  • Марк Джейкобс;
  • Кейт Спейд;
  • Томми Хилфигер;
  • Louis Vuitton;

Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

Время от времени фотосессии Матеуша появлялись на страницах печатных СМИ.

Карьера актера, режиссера

Габлер преуспела в модельной карьере и принимала приглашения режиссеров для участия в фильмах. Также начинающий актер прошел стажировку у известного режиссера Андерсона, который в 2004 году пригласил Мэтью своим первым ассистентом в фильм «Жизнь в воде со Стивом Зиссу».

В том же году Габлера пригласили участвовать в сериале «Мыслить как преступник» в роли доктора Спенсера. В нескольких сериях Матеуш исполнил роль режиссера. По итогам 2020 года фильмография актера насчитывает 12 картин.

Габлер не может представить свою жизнь без анимации. Актер с детства любит смотреть мультфильмы. Когда появилась возможность поработать над дубляжом, он согласился. Голос артиста говорит:

  • Саймон в «Элвине и белках».
  • Джимми Олсен в Супермене Сверхновой;
  • Винзор в «Скуби-Ду».

Мэттью Грей – режиссер, удостоенный премии “Эмми”, и победитель крупнейшего фестиваля фильмов ужасов Screamfest.

Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

В апреле 2019 года Gabler опубликовал Rumple Buttercup: Banana History, Belonging and Identity.

Матеуш иногда выкладывает на YouTube забавные видеоролики собственного производства.

Личная жизнь

О возлюбленном Матеуше Габлере ничего не известно. После съемок «Мыслить как преступник» в Интернете появилась информация о нетрадиционной ориентации Грея и встречах с коллегой по фильму Шемаром Муром. Актеры уверяют: они хорошие друзья, но больше ничего.

В 2007 году Габлер познакомился с актрисой Кэт Деннингс на съемках «Естественной готики». Они начали встречаться, но через несколько месяцев расстались.

Также ходили слухи, что актер познакомился с певицей Тейлор Свифт. Она на 10 лет моложе Габлера. Ни артист, ни кантри-певец по этому поводу не прокомментировали. Поклонники предполагают, что девушка влюблена в артиста, потому что Тейлор пригласил Мэтью в загородный тур, но друзья отговорили его.

Matthew Gray Gubler (Мэтью Грей Гублер): биография, личная жизнь, фото

Некоторые поклонники таланта Мэтью подозревают, что он до сих пор встречается с Кэт Деннингс, но актеры очень хорошо скрывают подробности своей личной жизни.