Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

  • Детские годы
  • Творческая деятельность
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Как человек 39

Ваня Дмитриенко, vanya_dmitrienkoo

Дата и место рождения

25 октября 2005 г., Красноярск, Россия

Ваня Дмитриенко – восходящая звезда, певец и блогер. Популярность пришла к мальчику после того, как он выложил в TikTok отрывок из песни «Венера-Юпитер».

Оглавление

Детские годы

Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

Жизнь Дмитриенко началась 25 октября 2005 года в Красноярске.

О семье Ваня известно немного. У него есть старшая сестра Валерия. Родители мальчика давно развелись. Свой музыкальный талант он унаследовал от отца.

Мать мальчика снова вышла замуж. В 2017 году у Вани появилась сводная сестра Варвара. Молодой человек любит спорт, увлекается баскетболом, хоккеем, настольным теннисом, имеет отличный рейтинг по плаванию. В Красноярске Дмитриенко посещала детскую театральную студию «Этти Кидс». Именно там он обрел уверенность, занялся танцами, вокалом и освоил азы актерского мастерства.

Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

Сам Ваня Дмитриенко научился играть на губной гармошке, фортепиано и гитаре.

Творческая деятельность

Уже в родном городе мальчик поразил публику своими вокальными данными. Принимал участие во всех спектаклях театральной студии. В 2018 году Ваня с семьей переехал в Москву. Здесь он стал слушателем центра творческого развития. Дмитриенко начал строить творческую карьеру с публикации кавер-версий песен в своем исполнении в TikTok и Instagram. Репертуар музыкант выбирал, ориентируясь на первые строчки парада хитов, которые повлияли на раскрутку мальчика.

Ваня прославился весной 2020 года, когда стал участником проекта «Хочу с открытыми детьми». Девочки искали парня для записи нового клипа и их выбор пал на Дмитриенко. Съемки проходили в Киеве, куда ездил сам Ваня. Композиция «Ответь мне» вышла в сентябре и увеличила количество музыкальных подписчиков в Instagram на 100 000 человек.

Лейбл “Zion Music” подписал контракт с Дмитриенко. Сольный дебют музыканта не заставил себя долго ждать. Ваня исполнил песни «В душе» и «Танец». В конце 2020 года певец разместил на платформе TikTok фрагмент своей знаменитой композиции «Венера-Юпитер». За два дня он собрал 10 000 клипов для обложек.

31 декабря 2020 года Дмитриенко представил публике полную версию. Благодаря этому музыкант стал главным открытием новогодних хит-парадов.

Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

Клип на песню «Венера-Юпитер» вышел в феврале 2021 года.

Личная жизнь

Во время совместной работы над выступлением группы «Открытые дети» у Вани случился роман с одним из солистов. Отношения с Лизой Костякиной продлились три месяца, их дальнейшему развитию мешали ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Ваня Дмитриенко: биография, личная жизнь, возраст, рост, вес, родители, где живет

Вес и рост Вани Дмитриенко неизвестны.

Песня «Венера-Юпитер» посвящена Лизе, но юноша не знает, догадалась ли она, что стала музой Дмитриенко, потому что он с ней не выходит. Образ девушки из композиции воплотила на экране бывшая подруга Вании, Лера Локтионова (Rial Girl). Через неделю после публикации клипа дружба оборвалась. Блогер отписался от Вани в социальных сетях.

Музыкант не хочет комментировать свои отношения с Софией Плотниковой, с которой он записал новый кавер на песню «На на на» Now United.

Интересные факты

Юноша трижды вызывался участвовать в проекте «Голос. Дети». Когда ему позвонили с Первого канала с приглашением на шоу, Дмитриенко отказался.

Во время съемок клипа на песню «Венера-Юпитер» у музыканта случились неприятные моменты. Во-первых, он не мог оставаться на лестнице. После падения ему пришлось выдергивать осколки стекла из локтя. Потом Ваня облил сценический костюм соком.

Певица не курит и не употребляет спиртные напитки. Любит чай и кофе без сахара. Он не ест помидоры или продукты, которые их содержат.

Если мальчику не удавалось построить музыкальную карьеру, он направлял свои усилия на рисование или начинал писать стихи.