Мадина Зангиева биография певицы
Настоящее имя: Мадина Таймуразовна Зангиева
Дата и место рождения: 19 апреля, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Аланья.
Знак Зодиака Овен
Родители: Абаева Галина, Таймураз
Образование: Сибирский государственный университет им. Хетагурова.
Семейное положение: холост, детей нет
Instagram: https://www.instagram.com/madinazangieva/
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002122314233

певица Мадина Зангиева

Героиня нашей статьи – талантливая эстрадная певица, которую широко знают и любят на Кавказе. Как и у каждой восточной женщины, у художницы есть секрет – она ​​скрывает свой возраст. Биография Мадины Зангиевой – пример творческой карьеры заслуженного деятеля культуры Северной Осетии.

Биография

Героиня статьи родилась в столице Северной Осетии, городе Владикавказ. Осетин по национальности. Певица окончила среднюю школу № 139 в своем родном городе. Затем получила высшее образование в Северо-Осетинском государственном университете имени Хетагурова на факультете искусств. Точно неизвестно, сколько лет певице, потому что в публично доступных в Интернете личных данных она не указывает год своего рождения. Известно, что свой день рождения Зангиева отмечает 19 апреля.

Мадина Зангиева с мамой

Страсть к искусству и талант Мадины у нее в крови: ее мама, Галина Кирилловна Абаева, заслуженный деятель культуры республики, в юности занималась хореографией и танцевала в местном ансамбле. В настоящее время Галина Абаева руководит Центром творческой деятельности в Алагирском районе.

Основное место работы Мадины Зангиевой – Республиканский Дворец детского творчества, который находится в центре Владикавказа, как главный специалист. Певцу присвоено звание заслуженного работника культуры Северной Осетии. Постоянный член жюри местных конкурсов талантов («Золотая осень» и др.).

личная жизнь мадины зангиевой

Личная жизнь Мадины пока не установлена, так как она не замужем. Певица ведет активную жизнь в Интернете, на ее странице в Instagram более 91 тысячи подписчиков, а количество ее постов превышает 2 тысячи. Здесь он демонстрирует национальные костюмы, представляет новые песни, выкладывает видео с выступлений и концертов, а также просто делится фотографиями своей личной жизни вне сцены. Певица зарабатывает на еженедельных выступлениях на североосетинских свадьбах и рекламе в социальных сетях.

Эстрадная деятельность

Мадина Зангиева – востребованная кавказская певица, часто выступает и выступает на вечеринках. Сама она является автором музыки для многих своих произведений. Количество произведений в ее исполнении – около 40 на русском и осетинском языках.

Мадина Зангиева поет

Самые популярные из них:

  • «Дар судьбы»;
  • «Ромашка»;
  • «Огонек»;
  • “Может быть.”
  • «Пой со мной и танцуй со мной»;
  • «Честь отцов»;
  • «Моя Осетия»;
  • “Праздник”;
  • «Барагбоны Зараг»;
  • «Не горюй»;
  • «Заколдованный»;
  • “Любить”;
  • «Сводишь с ума»;
  • «Зин Дин» и др.

Некоторые песни Зангиевы были записаны в видеоклипы («Барагбоны зараг» с участием кавказского танцевального коллектива) и видеоклипы с ее выступлений («Свенто», «Огонек», «Hi Ojcom» и др.). Мадина спела дуэтом с Батразом Фардзиновым, Светланой Габуевой, Азаматом Сидаковым и Робертом Кулумбеговым. DJ Kalyan и Maxi-Beat исполнили клубную версию песни «Let the brakes off».

Наша героиня – местная звезда Северной Осетии. Несмотря на хорошие вокальные данные и привлекательную восточную внешность, певец не стремится к широкой известности и покорению шоу-бизнеса. Биография Мадины Таймуразовны Зангиевой на сегодняшний день состоит из творческих заслуг, многочисленных выступлений и работы с детьми в местном Детском развлекательном центре.