Ильдар Абдуллин: биография, национальность, фото

Ильдар Абдуллин: биография, национальность, фото

  • Семья и детство
  • Творческий труд
  • Частная жизнь

Как человек 3

Дата и место рождения

18 апреля 1995 г., Гай, Россия

Среди претендентов на звание победителя 8-го сезона шоу «Голос» был веселый и инициативный молодой человек Ильдар Абдуллин. Его решимость не знает границ. Парень был уверен, что сможет привлечь членов жюри с первых же нот, и ему это почти удалось. Однако это было только начало триумфов юной певицы.

Семья и детство

В апреле 1995 года Ильдар Абдуллин родился в городе Гая Оренбургской области. Молодой человек по национальности татарин и очень гордится своими корнями. С ранних лет любил все, что связано с музыкой. Постоянно пою песни по радио, танцую, смотрю музыкальные клипы по телевизору. Абдуллин часто пародировал местных исполнителей, пытаясь походить на них. Но мечтой Ильдара было стать великим футболистом, а не певцом.

Абдуллин посещал местную гимназию, одновременно посещая музыкальную школу. В подростковом возрасте Ильдар понял, что музыка стала неотъемлемой частью его жизни, и захотел развиваться в этом направлении. После окончания гимназии он продолжил учебу в техникуме Государственного института искусств, а поступил в сам университет, чтобы получить высшее образование. Его специальность – эстрадный вокал.

Его семья в свое время многое пережила, самая страшная участь постигла бабушку Ильдара Абдуллина – Набиру Султанову. Женщина пережила войну, голод и невозможность достать ни единого куска хлеба. Всю жизнь прожила в Республике Башкортостан.

Ильдар Абдуллин: биография, национальность, фото

Мастерство Ильдара поражает многих зрителей.

Творческая деятельность

Занимаясь музыкой, Абдуллин не забывает участвовать в различных конкурсах. На его счету множество номинаций и побед. Но одним из самых знаковых было его участие в «Новой Гвязде» в 2015 году. Молодой певец легко вышел в финал, но ему не хватило сил одержать заветную победу. После этого события он стал настоящим героем в родном городе. Слава о молодом художнике распространилась по городку Гайя.

Такой успех воодушевил юношу и стал с новой силой штурмовать фестивали и конкурсы. В 2018 году Ильдару без особых усилий удалось выиграть Delphi Games.

Осенью 2019 года Абдуллин вышел на сцену 8-го сезона шоу «Голос». Для своего выступления на слепых прослушиваниях он выбрал Screamin ‘Jay Hawkins’ I Put a Spell on You.

Он использовал хореографические движения для более эффектного выступления. Завершали картину вставки оперного фальцета. С первых же звуков к нему повернулся Сергей Шнуров, за ним – Полина Гагарина и Валерий Сюткин.

Каждый из трех наставников хотел, чтобы мальчик выбрал себе команду. Но молодой человек определился с Сергеем Шнуровым.

Ильдар Абдуллин сравнил свое участие в «Голосе» с незабываемой эйфорией, полностью захлестнувшей его. Эти воспоминания наверняка будут одними из самых драгоценных.

Личная жизнь

В интервью Первому каналу Ильдар Абдуллин также затронул тему своей личной жизни. Несколько лет назад на одном из спектаклей он познакомился с девушкой, которая впоследствии стала его девушкой. Молодой человек уже сделал ей предложение и теперь находится в статусе жениха. Его невеста помогает ему во всем, она также присутствовала в группе поддержки во время его выступлений на «Голосе». Ильдар Абдуллин не сообщил, когда состоится свадьба, но пообещал проинформировать своих поклонников о мероприятии.

Ильдар Абдуллин: биография, национальность, фото

Его мама – главная поклонница творчества Абдуллина.

У Ильдара есть страницы в Instagram и Вконтакте, где певец делится последними новостями из своей жизни и выкладывает свежие фото. Когда у парня есть время, он отвечает на вопросы фанатов в комментариях, но это бывает редко. Абдуллин ведет очень насыщенную жизнь и посвящает музыке практически всю свою музыку.