Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

  • Известные факты из его биографии
  • Лучшие бои
  • Личная жизнь

Как человек 1

Теофимо Андрес Лопес Ривера

Дата и место рождения

30 июля 1997 года, Нью-Йорк, США.

Теофимо Лопеса однозначно можно назвать одним из лучших в своей отрасли. Несмотря на свой довольно молодой возраст, ему удалось добиться больших успехов в этом виде спорта, выиграв множество боев и став чемпионом мира. Такой успех вдохновил юношу, но останавливаться на достигнутом он не собирается. Он решил открыть новые горизонты и одержать одну победу за другой.

Известные факты из биографии

Теофимо Лопес родился в конце июля 1997 года в Нью-Йорке. Однако вскоре после его рождения семья мальчика переехала в Бруклин. Там он провел большую часть своего детства. Но вскоре, как только он завел постоянных друзей и поселился на новом месте, им пришлось снова переехать в другой город, на этот раз в Дэйви во Флориде. Его отец, Теофимо Лопес-старший. он всегда любил бокс и был его активным фанатом. Поэтому уже в шестилетнем возрасте мальчик начал посещать спортивные тренировки. Мальчику это нравилось, но в то время он не считал это обычным занятием.

Теофимо Лопес начал заниматься боксом на крупных соревнованиях в 2013 году. Одним из них был юниорский чемпионат США. Тогда ему не удалось завоевать медаль, но через год он стал бронзовым призером молодежного чемпионата США.

Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

Теофимо было нелегко сделать имя своего отца известным

Лучшие бои

Когда Лопес почувствовал вкус победы, он начал тренироваться вдвое усерднее. В 2015 году прошел турнир «Золотые перчатки», на котором мальчику удалось завоевать медаль. Спортсмен рассматривался как кандидат на участие в летних Олимпийских играх 2016 года, но позже решил сделать ставку на другого профессионального боксера. Лопесу удалось попасть на Игры, но он представлял родину своей семьи, Гондурас.

В любительском боксе Теофимо Лопес провел более 170 боев, 150 из которых завершил победой. Последние 20 из них – неудачи. Однако сила духа и большой опыт помогли молодому человеку достойно выйти из этих ситуаций.

Осенью 2016 года Теофимо подписал контракт с Top Ranks Promotions, начав карьеру в профессиональном боксе. За первый год в большом спорте спортсмену удалось обыграть семь соперников. Шесть из них были нокаутированы.

Возможность выйти на ринг с лучшими боксерами позволила Лопесу получить ценный опыт. Он преодолел многие собственные ошибки. С каждым боем юноша узнавал все больше своих слабостей и активно работал над ними. Каждое пропущенное попадание он впоследствии отрабатывал на тренировках.

В апреле 2019 года боксер нокаутировал Эдиса Татлу. Таким образом, он стал чемпионом мира по версии IBF в легком весе. Сразу после столь знаменательного события мальчик сделал предложение своей девушке. Теперь он готов к новым свершениям. У него отличный стимул стать лучшим и собрать все возможные награды и титулы. Боксер делает это не только для жены, но и для отца и деда.

Личная жизнь

В личной жизни Теофимо Лопеса он так же успешен, как и в карьере. Парень женат, его супругу зовут Синтия. Их отношения длились несколько лет, боксер ждал подходящего момента, чтобы сделать ей предложение. И только когда он стал признанным мастером, он упал на колени перед любимой. Синтия полностью поддерживает мужа, часто летая с ним на различные игры. В отличие от многих девушек, его избранница не боится смотреть драки на ринге. Он полностью уверен в профессионализме и мастерстве своего мужа и знает, что ничего серьезного с ним не случится.

Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

Лопес счастлива в браке и не скрывает этого от поклонников

Детей у молодой пары пока нет, в соцсетях и в присутствии журналистов об этом не говорят.