Site icon Womens-Journal.ru

Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

Теофимо Лопес: биография, фото, бои, статистика

  • Известные факты из его биографии
  • Лучшие бои
  • Личная жизнь

Как человек 1

Теофимо Андрес Лопес Ривера

Дата и место рождения

30 июля 1997 года, Нью-Йорк, США.

Теофимо Лопеса однозначно можно назвать одним из лучших в своей отрасли. Несмотря на свой довольно молодой возраст, ему удалось добиться больших успехов в этом виде спорта, выиграв множество боев и став чемпионом мира. Такой успех вдохновил юношу, но останавливаться на достигнутом он не собирается. Он решил открыть новые горизонты и одержать одну победу за другой.

Известные факты из биографии

Теофимо Лопес родился в конце июля 1997 года в Нью-Йорке. Однако вскоре после его рождения семья мальчика переехала в Бруклин. Там он провел большую часть своего детства. Но вскоре, как только он завел постоянных друзей и поселился на новом месте, им пришлось снова переехать в другой город, на этот раз в Дэйви во Флориде. Его отец, Теофимо Лопес-старший. он всегда любил бокс и был его активным фанатом. Поэтому уже в шестилетнем возрасте мальчик начал посещать спортивные тренировки. Мальчику это нравилось, но в то время он не считал это обычным занятием.

Теофимо Лопес начал заниматься боксом на крупных соревнованиях в 2013 году. Одним из них был юниорский чемпионат США. Тогда ему не удалось завоевать медаль, но через год он стал бронзовым призером молодежного чемпионата США.

Теофимо было нелегко сделать имя своего отца известным

Лучшие бои

Когда Лопес почувствовал вкус победы, он начал тренироваться вдвое усерднее. В 2015 году прошел турнир «Золотые перчатки», на котором мальчику удалось завоевать медаль. Спортсмен рассматривался как кандидат на участие в летних Олимпийских играх 2016 года, но позже решил сделать ставку на другого профессионального боксера. Лопесу удалось попасть на Игры, но он представлял родину своей семьи, Гондурас.

В любительском боксе Теофимо Лопес провел более 170 боев, 150 из которых завершил победой. Последние 20 из них – неудачи. Однако сила духа и большой опыт помогли молодому человеку достойно выйти из этих ситуаций.

Осенью 2016 года Теофимо подписал контракт с Top Ranks Promotions, начав карьеру в профессиональном боксе. За первый год в большом спорте спортсмену удалось обыграть семь соперников. Шесть из них были нокаутированы.

Возможность выйти на ринг с лучшими боксерами позволила Лопесу получить ценный опыт. Он преодолел многие собственные ошибки. С каждым боем юноша узнавал все больше своих слабостей и активно работал над ними. Каждое пропущенное попадание он впоследствии отрабатывал на тренировках.

В апреле 2019 года боксер нокаутировал Эдиса Татлу. Таким образом, он стал чемпионом мира по версии IBF в легком весе. Сразу после столь знаменательного события мальчик сделал предложение своей девушке. Теперь он готов к новым свершениям. У него отличный стимул стать лучшим и собрать все возможные награды и титулы. Боксер делает это не только для жены, но и для отца и деда.

Личная жизнь

В личной жизни Теофимо Лопеса он так же успешен, как и в карьере. Парень женат, его супругу зовут Синтия. Их отношения длились несколько лет, боксер ждал подходящего момента, чтобы сделать ей предложение. И только когда он стал признанным мастером, он упал на колени перед любимой. Синтия полностью поддерживает мужа, часто летая с ним на различные игры. В отличие от многих девушек, его избранница не боится смотреть драки на ринге. Он полностью уверен в профессионализме и мастерстве своего мужа и знает, что ничего серьезного с ним не случится.

Лопес счастлива в браке и не скрывает этого от поклонников

Детей у молодой пары пока нет, в соцсетях и в присутствии журналистов об этом не говорят.

Exit mobile version