Юрий Ганус: биография, кто по нации, фото

Юрий Ганус: биография, кто по нации, фото

  • Кто такой Юрий Ганус
  • Благодаря чему оно знаменито?
  • Семья и дети

Как человек 6

Дата и место рождения

5 марта 1964 года, Токмак, СССР.

Семейное положение и дети

Любителям спорта наверняка известно имя Юрия Гануса, ведь именно он занимается вопросами допинга и проблемами у российских спортсменов. Он неоднократно отстаивает свои права и всегда старается бороться до конца, стоя на стороне справедливости. Несмотря на прозрачность его действий, многие считают Юрия предателем и человеком, который не держит свое слово. Его работа получила множество отрицательных отзывов, но он был к ней полностью подготовлен. Решение заняться такой деятельностью было осознанным.

Кто такой Юрий Ганус

Юрий Ганус родился 5 марта 1964 года в городе Токмак Запорожской области. Этот человек является генеральным директором Российского антидопингового управления. Юрий имеет несколько высших образований, за свою жизнь окончил пять разных вузов. Еще одно направление деятельности Хануса – чтение лекций в МГТУ им. Баумана на факультете менеджмента.

С ранних лет мечтал вести активную общественную деятельность, поэтому никогда не сидел на месте и старался продвигать себя в различных сферах. Уже будучи молодым студентом, он прошел стажировку во многих организациях, связанных с общественным мнением. Затем его желание посвятить свою жизнь этому росло. Он был генеральным директором Северо-западной морской компании, а затем стал главным кризисным офицером.

Вся его богатая жизнь и профессиональный опыт позволили ему достичь такой высокой планки, что он не мог согласиться на худшее. Поэтому Юрий решил активно заниматься спортивным менеджментом в России и начал претендовать на высокие должности.

Юрий Ганус: биография, кто по нации, фото

Мнения о деятельности Гануса разделились среди простых людей.

Чем известен

Наибольшую известность Юрий получил, когда в 2017 году был утвержден на посту директора Российского антидопингового управления. Ему пришлось нести это бремя в трудный период, когда разразился один из самых громких скандалов, связанных с обвинениями ВАДА в применении допинга российскими спортсменами. Именно благодаря Юрию удалось разрешить этот конфликт и прийти к соглашению. Таким образом, России снова разрешили участвовать в различных соревнованиях и Олимпийских играх.

В 2018 году мужчина обратился к президенту Владимиру Путину с призывом пересмотреть всю систему управления спортом в стране. Он также активно борется с коррупцией и возможным взяточничеством в допинговой системе.

По словам мужчины, в московских лабораториях фальсифицируется множество данных для защиты репутации спортсменов, имеющих какие-либо связи с властью. Юрий настаивал, что это абсолютно недопустимо. В конце концов, подобные действия могут негативно повлиять на молодых российских спортсменов, что приведет к сильной предвзятости со стороны зарубежных антидопинговых ассоциаций.

Мнение общественного деятеля поддержали многие, но вопрос так и не решился. У мужчины до сих пор много разногласий с руководством российского спорта.

В конце 2019 года Всемирное антидопинговое агентство приняло решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях сроком на четыре года. Решение было оправдано посмертным расследованием дела о манипулировании данными в одной из московских лабораторий.

Юрий Ганус: биография, кто по нации, фото

С ранних лет этот мужчина готовился к общественной деятельности.

Семья и дети

О семье Юрия Гануса ничего не известно. Он тщательно скрывает эту информацию, вероятно, потому, что ему часто поступают угрозы и различные провокации, и активист пытается от этого защитить свою семью. Также нет информации о национальности ханус. В Интернете можно найти только информацию о его профессиональной деятельности, а все, что связано с его личной жизнью, остается под завесой секретности.