Юлия Коваль: биография ведущей, возраст, личная жизнь, сын, карьера

Юлия Коваль: биография ведущей, возраст, личная жизнь, сын, карьера

  • Детство и юность
  • Карьера на телевидении
  • Частная жизнь

Нравится человек 9

Дата и место рождения

5 октября 1993 г., г. Донецк, Украина

Юлия Коваль – телеведущая. В девушке есть настоящий талант и много обаяния, которые полюбятся зрителям с первого появления на голубых экранах. Ее карьера началась задолго до появления популярности: Юлия стремилась к большим высотам и славе, прикладывая много усилий и работая над собой.

Детство и юношество

Юлия родилась 5 октября 1993 года в Донецке. С детства девочка отличалась активностью и желанием быть в центре внимания. С ранних лет она была необычной девочкой: любила футбол и компьютерные игры, стремилась к справедливости, но предавалась большим проказам, обходя запреты родителей. Коваль уже в школе знала, кем хочет стать – всю жизнь Юлия шла по пути к осуществлению своей мечты и добилась впечатляющих успехов.

Юлия Коваль: биография ведущей, возраст, личная жизнь, сын, карьера

Юлия Коваль нашла много общего с телеведущей и блогером Настей Ивлеевой: девушки – близкие друзья и не стесняются рассказывать подробности своего товарищества.

После окончания школы Юлия поступила в Таврический университет имени Вернадского. Там девушке удалось не только реализовать себя в студенческой среде и проявить все свои таланты, но и получить диплом по специальности «Иностранная филология». Знание языков определенно пригодилось Ковалю в будущем, но на этом образовательный путь не закончился. Девушка переехала в Москву и стала студенткой Школы телевидения и кино на «Останкино». Именно там Юлия Коваль приобрела свои ценные навыки и максимально приблизилась к своей цели.

Карьера на телевидении

Дебютировала на телевидении в 2018 году. Юлия появилась на канале «Матч ТВ», где вместе со своим коллегой Романом Нагучевым отвечала за презентацию программы «Велкам Ту Раша». Здесь пригодились давняя страсть Коваля к спорту и его знание иностранных языков. Посетив 11 городов России, девушка рассказала болельщикам чемпионата мира о культуре и традициях этой страны.

Помимо программы, снятой на «Матч ТВ», Коваль успешно развивает свой аккаунт в Instagram. Ее многочисленные путешествия и остроумные высказывания сразу привлекли армию поклонников. Красотка Юлия стала не только популярной, но и желанной. Рекламные интеграции стали приносить деньги, и продюсеры известных телепрограмм пытались связаться с блестящей и очаровательной телеведущей.

Позже продюсер родного «Матч ТВ» пригласил Юлию на кастинг в новую программу «Киберпространство». Несмотря на непонимание многих аспектов компьютерных игр, она поняла, что именно ей достанется должность диктора. Ее интуиция не обманула ее: она начала заниматься киберспортом и многое узнала в этой сфере, что изменило ее подход к энтузиастам видеоигр.

Участие Юлии в семейном развлекательном шоу «Heads & Tails» стало новым уровнем популярности. Вместе с блогером Яном Гордиенко Коваль сразу полюбился поклонникам телепроекта и провел 22-й сезон знаменитого шоу с большим признанием. Создатели туристической программы признались, что выбор пал на эту пару, потому что они самые бесстрашные и рискованные кандидаты, готовые на все ради оценки и качества контента.

Юлия Коваль: биография ведущей, возраст, личная жизнь, сын, карьера

Сына Юлии Коваль зовут Тимофей, любящая мама гордится маленькими победами еще совсем молодого человека и иногда делится своими успехами с поклонниками в социальных сетях.

Личная жизнь

Юля неохотно рассказывает о своей личной жизни. Девушка в разводе, у нее есть сын от предыдущего брака с предпринимателем Михалом Штырлиным. Почему влюбленные расстались в свое время, журналисты и поклонники телеведущей не знают – это остается делом только самых близких друзей и родных Коваля.

Юля – яркая и целеустремленная девушка, которая не повернула назад в погоне за своей мечтой. Ее пример вдохновляет и волнует, ведь из простой девушки с филологическим образованием Коваль выросла в большую силу и популярность.Ее харизма и чувство юмора в сочетании с изяществом подкупят даже самого скучающего зрителя и покорят с первого взгляда.