Василиса Грушевская (Голос. Дети 8): биография, чья дочь, фото

Василиса Грушевская (Голос. Дети 8): биография, чья дочь, фото

  • Ранние годы
  • Участие в спектакле “Głos. Dzieci”.
  • Интересные факты

Нравится человек 1

Дата и место рождения

2008, Москва, Россия

Василиса Грушевская – певица, участница шоу «Голос. Шоу« Дети ». После выступления на рок-фестивале и похвалы Шарипа Умханова девушка поняла, что ее лучший стиль – рок. Она часто выступает на международных конкурсах, с которых она неизменно возвращается домой с победой.

Ранние годы

Грушевская – москвичка. Она родилась в 2008 году. По восточному гороскопу он Крыса.

Василиса – не единственный ребенок в семье. Ее младшая сестра Мария тоже любит петь. О родителях девочки ничего не известно.

Энергичный характер Василисы начал проявляться в раннем возрасте. Девушке никогда не хватало пробовать свои силы в разных направлениях. Она освоила верховую езду, научилась кататься на лыжах, участвовала в региональных соревнованиях по теннису, посещала уроки танцев, училась игре на фортепиано в музыкальной школе, брала уроки вокала.

Из всех своих интересов Грушевская в частности упомянула пение. После прослушивания педагоги по вокалу пришли к выводу, что Василисе больше подходит рок. Певица училась в Академии талантов “Magic Castle” и в студии “Art Show”.

Незадолго до подачи заявки на восьмой сезон шоу «Голос. Дети» Грушевская начала заниматься с педагогом Ингой Хитаровой, ученицы которой неоднократно становились финалистами этого проекта.

В 2018 году Василиса приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Я художник», где получила первую степень. В 2019 году на конкурсе молодых исполнителей «Золотая нота» Грушевская заняла первое место. В том же году певица заняла второе место на международных конкурсах «Złota Section» и «IMUSIO».

Василиса Грушевская (Голос. Дети 8): биография, чья дочь, фото

В 2021 году на фестивале «Гран-при» Василисе присвоили I степень.

Участие в шоу «Голос. Дети»

Для проекта «Голос. Проект« Дети », о котором Грушевская мечтала несколько лет. Она долго сомневалась в своих возможностях. В 2021 году девушка решила, что готова участвовать в спектакле. Во время слепого прослушивания. Василиса исполнила песню “Creep” британской рок-группы Radiohead. Певица уже исполнила эту песню на фестивале “Kraina Singli”.

Грушевской удалось повернуть лицом к лицу всех наставников. Егор Крид, Баста и Светлана Лобода сошлись во мнении, что девушка – прирожденный художник. Каждый из них хотел, чтобы Василиса была в своей команде.

Василиса Грушевская (Голос. Дети 8): биография, чья дочь, фото

Василиса выбрала своим тренером Светлану Лободу

Дмитрий Нагиев, ведущий проекта, также похвалил начинающую певицу.

Интересные факты

Дядя Василиса Михаил Акименко выступает с группой «Гайдай». Он присоединился к проекту «Голос». Проект «Дети» направлен на поддержку его племянницы. В группу поддержки Грушевской также входили ее младшая сестра, родители, бабушка и дедушка.

Партнер певицы – конь Тинтеро. По голосу животное узнает всадника. Их знакомство произошло, когда он был маленьким жеребенком. На самом деле четвероногий друг Тишании (так ласково называет его Василиса) ровесник девушки.

Грушевская выступала для рокеров и мотоциклистов на фестивале Golden Niwa. Она исполнила рок-балладу “Still Loving You” немецкой группы Scorpions. Судья конкурса констатировал, что у певицы большое будущее.