Валерия Жгилева — биография и личная жизнь
Настоящее имя Валерия Жгилева
Псевдоним нет
Дата и место рождения 12.02.1982
знак зодиака Водолей
Образование Высшее (Поморский государственный университет)
Семейное положение замужем
Дети Сын
Instagram https://www.instagram.com/valeria_zgi/

Популярность телеведущей 5 канала Валерии Жгилевой стремительно растет. Биография девушки восходит к 1982 году. Журналистка, начавшая карьеру в 15 лет, сделала карьеру на телевидении. При этом он блестяще сочетает творческое развитие с успехами в личной жизни. Наша героиня – прекрасная жена и мама.

  1. Биография и личная жизнь
  2. Личная жизнь и отношения
  3. Карьера

Биография и личная жизнь

биография валерии жгилевой

Поклонников и многочисленных подписчиков в социальных сетях интересует, сколько лет эффектной брюнетке и какая у нее национальность, образование, увлечения. Валерия Жгилева родилась 12 февраля. Год рождения по восточному гороскопу прошел под властью Собаки. Недаром главные черты характера девушки – это верность и преданность, целеустремленность, ответственность и доброта. По национальности она русская, хотя информация о ее цыганском происхождении часто появляется в прессе. Телеведущая в одном из интервью опровергла эти слухи.

Родной город Жгилева – Омск. Здесь Валерия училась в средней школе, а в 8-м классе интересовалась журналистикой. Стоит отметить, что ранее девушка пыталась открыть в себе различные способности и занималась плаванием, фигурным катанием, художественной гимнастикой, балетом и музыкой. В результате она оказалась в Детском издательском центре школы журналистики.

журналистка валерия жгилева

Девушка записала свой первый репортаж для программы «Криббидж». На канале ТВ-6 в Архангельске транслируются выпуски программы. После дебюта юная журналистка вошла в творческий коллектив «Молодежного канала» областного телевидения. Она была и корреспондентом, и телеведущей. С годами она набиралась опыта в телеиндустрии и уже определилась с профессией. Она начала свою специализацию в Поморском государственном университете.

После окончания института она стала сотрудницей Национальной телерадиокомпании «Поморье». Спустя 6 лет она переехала в Санкт-Петербург, где продолжила карьеру на телевидении.

Личная жизнь и отношения

личная жизнь валерии жгилевой

О личной жизни телеведущей мало что известно. Несмотря на юный возраст, девушка не страдает от социальных сетей и не афиширует факты из собственной биографии. В Instagram-аккаунте журналистки есть несколько фото из ее профессиональной жизни. Фото близких ей людей она пока не добавляла и вообще публикаций на сайте не так много. Возможно, причина в большой загруженности. Известно, что Валерия давно замужем и счастливо замужем. Вместе с мужем она воспитывает сына.

Карьера

Свою карьеру начала ведущей на ГТРК в Архангельске, долгое время вела программу «Вести», транслируемую в вечерние часы. Юная журналистка с энтузиазмом подошла к своей работе, готовя каждый номер. Награда за острые и актуальные отчеты, а также кропотливую работу не заставили себя ждать. Три года спустя, в 2007 году, Игилева получила Губернаторскую премию, которая сделала ее журналистом года в региональном конкурсе.

ведущая Валерия Жгилева

С 2011 года работает на 5 канале в Санкт-Петербурге. Телеведущая принимает участие в передачах «Известия» и «Сейчас». Издания не менее интересны, чем предыдущие доклады Жгилева. Часто девочка возвращается на свою малую родину, потому что скучает по родителям, и творческое становление проходило там.

Валерия Жгилева, биография которой привлекает внимание все более широкой аудитории, не останавливается на достигнутом. Девушка много и продуктивно работает, строя планы дальнейшего развития в сфере телевидения. У Валерии есть хобби и работа. Наиболее распространены занятия спортом, общение с друзьями, чтение. Лучший отдых – купание и плавание. Он любит путешествовать.