Тайны биографии и личной жизни Маши Зайцевой

Эстрадная певица Маша Зайцева стала известна на всю Россию благодаря крупным телепроектам: она была участницей шоу «Голос» и шоу «Народная артистка». В 2019 году артистка выступает в успешном коллективе «Два Маши» и воспитывает дочь Александрину.

Маша Зайцева
Настоящее имя: Зайцева Мария Даниловна.
Прозвище: мариазайцева
Сфера деятельности: Śpiewak
Дата рождения: 11 января 1983 г.
Место рождения: Россия, г. Москва
Рост: 170
Вес: 60
Знак Зодиака: Козерог.
Знак восточного гороскопа: Козерог
Национальность: армянин, еврей
Семейное положение: в разводе
Дети: Дочь Александрины
Социальные сети

Оглавление

Фотографии с Машей Зайцевой

Оценки пользователей

Биография певицы

Путь становления, биографии и личной жизни артистки примечателен, ведь девушке пришлось немало потрудиться, чтобы стать звездой.

Детство и юность

Будущая певица и модель Мария Зайцева родилась в Москве 11 января 1983 года рождения. По национальности девушка наполовину армянка, наполовину еврейка.

Ее родители не были связаны с миром музыки, но активно поддерживали дочь в ее начинаниях. Ее отец Зайцев Даниил Семенович – врач, известный в Москве.

Мама Маши вспоминает, что девочка начала петь раньше, чем научилась говорить: подпевала певцам по телевизору, а потом сочиняла собственные мелодии на «детском» языке. Когда Марии исполнилось 7 лет, она попросила родителей купить ей пианино. Взрослые выполнили просьбу девочки и даже наняли ее учительницей. Но после нескольких уроков Маша решила заниматься самостоятельно и наконец-то отлично с этим справилась. Самодисциплина и трудолюбие сделали молодого пианиста почти виртуозом.

Маша Зайцева в детстве

Маша Зайцева в детстве

Она уже была подростком, когда разучивала ноты. Позже она начала писать стихи и сочинять к ним музыку. Свои композиции она исполняла для друзей, а в свободное время слушала звезд мирового шоу-бизнеса. Девушку вдохновили Мадонна, Рэй Чарльз и Джордж Майкл. Помимо музыки Маша занималась плаванием, хореографией, иностранными языками и рисованием. Девушка окончила заочную английскую школу и поступила в Российскую академию правосудия. Будущий художник по совету родственников решил не выбирать профессию художника. Девушка окончила вуз в 2004 году и получила диплом.

Маша Зайцева в юности

Путь к популярности

Еще в девятом классе Мария успешно прошла кастинг на проект «Стрелки», но из-за юного возраста и необразованности вынуждена была уволиться с работы. На пятом курсе обучения девушка попала на кастинг проекта «Народный артист», где исполнила свои первые песни. Так начался ее большой путь в настоящий шоу-бизнес.

Маша соревновалась с другими талантливыми исполнителями и обрела веру в собственные силы и профессию. Сначала она выглядела на сцене очень напуганной и пела дрожащим голосом песни, но быстро к этому привыкла и дошла до финала проекта. В последних четырех участницах она встречалась с Александром Панайотовым, Алексеем Чумаковым и Алексеем Гоманом. Марии не удалось победить, но на протяжении всего проекта она получала множество рекомендаций и похвал от опытных членов жюри.

Некоторые считают, что она участница «Фабрики звезд», но девушка в этом проекте не участвовала. День рождения артистки – ее прослушивание в программе «Голос», тогда она действительно прославилась и «родилась» для шоу-бизнеса.

Первый успех

После телепроекта Марию заметил продюсер Евгений Фридлянд. Он организовал группу «Ассорти», в которую пригласил самых талантливых участников «Народного артиста». В новом коллективе появилась Маша. Симпатичные девушки отлично проявили себя на сцене и записали несколько хитов.

Группа Ассорти

Самыми известными работами были:

  • Две снежинки,
  • Дзынь-дзынь;
  • Димка Невидимка;
  • Красивая любовь.

Группа объехала с концертами всю страну, девушки выступали на различных праздниках и корпоративных мероприятиях. Когда закончился первый контракт, они поссорились с продюсером. Артистов не устраивало, что большую часть денег Фридлянд получил от своих выступлений. Произошел конфликт, и группа распалась, но ее бывшие участники решили создать свою группу и назвали ее N.A.O.M.I.

Группа N.A.O.M.I.

Команда N.A.O.M.I. на Новой волне

В 2011 году новый женский коллектив успешно выступил в Юрмале на конкурсе «Новая волна». В 2012 году Зайцева покинула группу в связи с рождением ребенка.

Затем Мария увлеклась известным телепроектом «Голос». Ей удалось пройти слепые кастинги, но из-за большого количества участников выступление Марии состоялось не сразу. Но это сработало. К девушке подошли три наставника, она выбрала Леонида Агутина, с которым хорошо поработала. Маша не прошла в финал, но этот телепроект стал огромным шагом к сольным выступлениям.

Настоящее и творческие планы на будущее

В 2016 году Зайцева отдыхала в Таиланде. Там она познакомилась с рэпером Машей Шейх. Девушкам настолько понравилось общение друг с другом, что из поездки они привезли совместную песню «Teraz jest two us». На тот момент они даже не думали о создании настоящего дуэта. Однако многим понравилась их песня, и девушки решили выступить вместе. Так они назвали свою группу – «Два Маша».

Группа

Певцы работают без продюсеров и рекламодателей. По словам Зайцевой, их группа уникальна тем, что до них никто не сводил на российской эстраде двух девушек, одна из которых читает рэп, а другая поет.

Мария Шейх – автор песен для их первого альбома. Он имел то же название, что и первая композиция, и содержал 10 песен. За первые 24 часа своего появления на рынке он достиг вершины iTunes. В 2019 году группа выпускает синглы на различных платформах. Еще девочки играют на акустической гитаре.

Личная жизнь артистки

Во время реализации своего первого проекта «Народный артист» Мария познакомилась со своим будущим мужем Алексеем Хоманом. Затем он стал победителем конкурса. В ходе проекта пара много общалась, и в 2003 году они стали жить вместе. Спустя шесть лет влюбленные поженились. Свадьба была скромной, жених и невеста пришли в ЗАГС в джинсах и отметили в небольшой компании друзей. В 2012 году у пары родилась дочь Александрина.

Свадьба Зайцевой и Гомана

Свадьба Зайцевой и Гомана была случайной

В каком году пара официально развелась, изначально было неизвестно, это был вопрос, интересовавший всех поклонников, считавших, что их семья идеальна. Но потом выяснилось, что в 2013 году они развелись с Алексеем Гоманом.

Маша Зайцева с бывшим мужем

Маша Зайцева и бывший муж

Маша Зайцева и бывший муж

Маша Зайцева и бывший муж2

Маша Зайцева и бывший муж6

Маша Зайцева и бывший муж
Маша Зайцева и бывший муж
Маша Зайцева и бывший муж2
Маша Зайцева и бывший муж6

Пара призналась, что больше не живут вместе: Маша жила с дочерью, а Алексей жил самостоятельно. До этого Мария и Алексей долго пытались стать родителями, но безуспешно. Их дочь родилась после того, как любовь уже вышла из брака. Бывший муж Зайцевой признался, что расставание прошло спокойно, без ссор, махинаций и скандалов. Сейчас они в дружеских отношениях, хотя семья из этого не вышла.

Маша Зайцева с дочкой

Песня «Босиком», которую Маша выпустила в составе группы «Два Маши», вызвала большой резонанс. На обложке сингла два солиста обнимаются обнаженными. Благодаря этому фото поклонники коллектива решили, что девушки собираются вместе, и все заинтересовались ориентацией Маши. Никаких опровержений или подтверждений этому факту найти не удалось. Также неизвестно, с кем певица встречается в настоящее время.

Обложка сингла Босая

Внешность

Яркая внешность очень помогает певице в жизни. Стройное тело, шикарные волосы и привлекательные черты лица позволили ей пробиться в лучшие творческие проекты страны. Сколько лет девушке, сказать никто не может, она очень молодо выглядит.

Высота 170 см
Масса 60 кг
Цвет глаз коричневый
Цвет волос Брюнетка по натуре
Татуировка Нет
косметическая хирургия Не было.

Маша Зайцева — фотогалерея

Маша Зайцева фото

Маша Зайцева фото1

Маша Зайцева фото6

Маша Зайцева5

Маша Зайцева фото4

Маша Зайцева фото7

Маша Зайцева фото8

Маша Зайцева фото9

Маша Зайцева фото10

Маша Зайцева фото11

Маша Зайцева фото13

Маша Зайцева фото14

Маша Зайцева фото16

Маша Зайцева фото17

Маша Зайцева фото
Маша Зайцева фото1
Маша Зайцева фото6
Маша Зайцева5
Маша Зайцева фото4
Маша Зайцева фото7
Маша Зайцева фото8
Маша Зайцева фото9
Маша Зайцева фото10
Маша Зайцева фото11
Маша Зайцева фото13
Маша Зайцева фото14
Маша Зайцева фото16
Маша Зайцева фото17

Певица превратилась из молодой девушки, борющейся с дверью прослушивания, в полноценного артиста. Вместе с Машей Шейх она создала уникальный творческий проект, полюбившийся широкой публике.

Маша Зайцева поет

У девушки есть собственный Instagram, где она делится певческими новостями, подробностями из своей жизни, выходками дочери и просто общается с поклонниками.