Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

  • Детство и юность
  • Чем он занимался до того, как стал популярным?
  • Ведение блога
  • Личная жизнь

Как человек 5

Станислав Круглицкий

Стаспростоклас, Сантана Новикова

Дата и место рождения

18 марта 1987 г., г. Сыктывкар.

Стас Круглицкий – популярный блогер, известный в сети как Стаспростокласс. Видео, в которых он предстает в эффектной форме, не искрящейся интеллектом, сделали его интернет-звездой. Сантана Новикова настолько любима подписчиками, что с нетерпением ждут новых фильмов.

Оглавление

Детские и юношеские годы

Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

Круглицкий Станислав Михайлович родился 18 марта 1987 года.

Родной город мальчика – Сыктывкар. Блогер Стаспростокласс вырос в многодетной семье.

Родители с малых лет начали обучать этому искусству своего ребенка. Стас окончил музыкальную школу, учился игре на фортепиано, пел в мужском хоре. Учителя обещали ему карьеру музыканта. После учебы поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет туризма и гостеприимства.

Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

После окончания учебы Станислав продолжил обучение в аспирантуре.

Кем работал до того, как стал популярным

После окончания учебы парень устроился писать аннотации квартир в домах, которые только вводятся в эксплуатацию. Он рассказал, как добраться до новостроек, какие больницы, магазины, школы, аптеки находятся поблизости. При написании отзывов г-н Круглицкий раскрыл потенциальным покупателям факты, о которых девелоперы предпочитают не говорить вслух. Стас Круглицкий провел интервью с видными представителями строительной отрасли. В 2018 году он был признан лучшим журналистом премии JOY за отличный репортаж.

Блогерство

Стас начал разработку своей ленты в Instagram в 2014 году. В сети вышли первые видеоролики – пародии о его приключениях в продуктовом магазине бабушки. Друзья и родственники оценили юмор Круглинского.

Идея сфотографировать себя девушкой на виноградной лозе у Стаса возникла случайно. На свадьбе одного из его друзей подружка невесты забыла свои парики. Кроуглицкий взял его себе, подумав, что это может пригодиться. Вскоре родилась идея показать сцены из жизни. Персонаж Сантаны Новиковой принес автору популярность, а клипы стали вирусными.

Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

Некоторые фразы из словаря Сантаны Новиковой получили крылья.

Зимой 2020 года. Стас зарегистрировался в приложении TikTok. Профиль быстро набрал подписчиков. Его фильмы смотрели миллионы людей, особенно популярны фильмы «Чо тангент».

Заработанные в Интернете деньги «Стаспростокласс» инвестирует в продвижение своего блога. Он создал товар, в котором продает одежду, посуду и телефоны с надписями с лозунгами Сантаны Новиковой.

Личная жизнь

Подробностями личной жизни Стаса Круглицкого его подписчики не делятся. Фото девушек в интернете блогер практически не выкладывает, а по тем, что размещены на стене в ВК, невозможно идентифицировать даму сердца.

В 2020 году он самостоятельно прилетел на остров Бали. Стаспростоклас сказал своим поклонникам, что лучше купается в море, чем праздно проводит время у бассейна. Наблюдение за закатом – незабываемые впечатления от поездки.

Stasprostoklass (Стас Круглицкий): биография блогера, личная жизнь

Круглицкий ведет здоровый образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и не курит.

Ежегодно Стас и его друзья плавают по Ладожскому озеру. Его любимые виды спорта – бег, борьба, боевые искусства и горные лыжи.