Личная жизнь и карьера Ислама Махачева

Биография Ислама Махачева позволяет любителям самбо восхищаться стремительным развитием карьеры борца и его мировыми достижениями. Будущая звезда этого вида спорта родилась в Махачкале в 1991 году. После 20 лет рестлер громко заявил о себе на весь мир. Прочтите подробности его личной жизни, узнайте путь к успеху спортсмена.

  1. биография
  2. Женат ли Ислам и кто его невеста?
  3. Смешанные боевые искусства
  4. Ислам Махачев и Хабиб Нурмагомедов – что у них общего?

Оглавление

Биография

Ислам Рамазанович Махачев по национальности лак. Эти люди живут в горах Дагестана. Говоря о том, в каком возрасте ислам увлекся боевыми искусствами, можно с уверенностью сказать, что это с раннего детства. Первые шаги в спорте он сделал в ушу-санда, вольной борьбе и дзюдо. Позже будущий чемпион увлекся боевым самбо. Развитие его карьеры стало возможным благодаря его навыкам во многих стилях борьбы.

Ислам Махачев с тренером

Имея огромное желание стать мастером боевых искусств, Махачев отбросил все планы в семейной и личной жизни и начал свое стремительное развитие в боевых искусствах. Его первым наставником был Абдулманап Нурмагомедов, который был главным тренером сборной Дагестана. Знаменитый тренер вырастил новое поколение современных мастеров самбо; он был очень строгим, но справедливым учителем.

Женат ли Ислам и кто его избранница?

Спортивная карьера чемпиона всегда находится под пристальным вниманием общественности, личная жизнь Махачева также беспокоит многих поклонников. В первую очередь их волнует, женат ли спортсмен, когда состоится долгожданная свадьба и кто станет выбором завидного жениха. Ответы на такие вопросы редко радуют болельщиков игроков, ведь все, что касается самого интимного, – большой секрет. Возможно, как истинный мусульманин, мастеру не стоит выставлять напоказ и обсуждать личные дела.

Ислам Махачев личная жизнь

Никто не знает, как будет выглядеть его будущая жена и когда ее увидит весь мир. Интересно также, что на свадебных церемониях своих родственников и друзей Ислам проявляет сентиментальность и искренне радуется новообразованной семье.

Смешанные единоборства

Первый бой Ислама без правил состоялся на его родине в 2010 году, где он стал победителем. В следующем году состоялся его профессиональный дебют, закончившийся нокаутом его соперника в первом раунде. Второй поединок также прошел успешно, а после третьего Махачев получил долгожданный черный пояс по джиу-джитсу.

Ислам Махачев победы

Достижения звезды включают:

  • чемпион мира по боевому самбо;
  • Мастер боевых искусств России;
  • Обладатель Кубка мира по самбо;
  • Вице-чемпионат мира смешанных единоборств PROFC.

Единственное поражение самбиста никак не отразилось на его спортивной карьере – он возглавлял список из 15 блестящих побед. Неприятный момент наступил, когда Ислам был дисквалифицирован за допинг в 2016 году. К счастью, он быстро поправился и вернулся к работе. Боец в 2014 году был приглашен в UFC, где выступает по сей день.

Последний бой Ислама на турнире UFC с канадцем Джонсоном называют сказкой. Он потерпел поражение на четвертой минуте, применив болезненный хват за руку.

Ислам Махачев против джонсона

Мастер умеет не только драться, но и красиво отдыхать. В свободное время предпочитает верховую езду, футбол и горные лыжи. Чтобы отвлечься от повседневных проблем и прояснить мысли, рестлер помогает себе дома смотреть фильмы.

Ислам Махачев и Хабиб Нурмагомедов – что их связывает?

Удивительно прочные отношения между Исламом и Нурмагомедовым продолжают удивлять мир спорта и боевых искусств. Они были знакомы с раннего детства, а будущую звезду самбо воспитывал отец Хабиба. С тех пор Махачев считает своего друга заклятым братом. Вместе они разделяют радость побед и горечь поражений, анализируют ошибки и помогают друг другу.

Махачев стал автором специальной диеты для своего друга, благодаря которой вес спортсмена находится на оптимальном уровне. Хабиб также входит в число сильнейших борцов по версии УФС.Кроме того, юноши являются спарринг-партнерами, вместе тренируются.Главный принцип дружбы чемпионов заключается в том, что они никогда не будут соперниками при жизни и, прежде всего, на ринге.Друзья часто публикуют вместе фотографии, что укрепляет их чувство дружбы и ответственности.

Безупречная карьера дагестанского самбиста – пример силы воли и стремления к победе.Можно сказать, что Махачев своими руками создал себя и свою судьбу.Конечно, поддержка семьи, и в частности матери, укрепила его моральный дух и помогла ему выздороветь в самых сложных жизненных и сложных ситуациях.Благодаря опытному тренеру и крепкому дружескому плечу весь мир боевых искусств узнал о существовании Мастера Лакски.