Иван Пономарев [VAYA] Биография. Песни, рост, возраст, вес, фото, инстаграм

Иван Пономарев (Вереск, ВАЯ) – талантливый музыкант, певец и бизнесмен. Он известен как один из лучших исполнителей панк-поп и инди-рок в России. Последние несколько лет он занимается бизнесом и не занимается творчеством. Недавно он решил вернуться на большую сцену, чем искренне обрадовал своих поклонников, вызвав у них настоящую бурю восхищения. Сам певец полон амбициозных планов и решил добиться всеобщей известности, став звездой мирового уровня.

Иван Пономарев

Иван Пономарев

Вереск, ВАЯ

Дата и место рождения

  1. Детство
  2. Первые музыкальные проекты
  3. “Вереск”
  4. “Кожаные изделия монаха”: красота, стиль и элегантность.
  5. ВАЯ: Новый музыкальный проект Ивана Пономарева
  6. Личная жизнь
  7. Социальные сети
  8. Интересные факты из жизни Ивана Пономарева

Оглавление

Детство

Иван Пономарев

Иван Пономарев

Иван родился в Советском Союзе 7 апреля 1989 года в Москве. Детство юного столичного жителя пришлось на сумасшедшие девяностые, но суровая уличная жизнь не сильно повлияла на формирование характера Ивана. За это в первую очередь нужно благодарить семью. Его отец смог обеспечить материальное существование семьи: в это непростое время преобразований он стал успешным бизнесменом. Мама Ивана научила его русскому языку и литературе, что во многом способствовало культурному развитию ребенка. Старший брат Анджей всегда защищал и ухаживал за Иваном, а постоянные поездки в деревню, к любящим бабушкам и дедушкам добавляли ярких красок в его детские воспоминания и прививали Ивану искреннюю любовь к природе русской земли.

Отец молодого исполнителя был большим поклонником популярных западных рок-групп девяностых: Queen и The Rolling Stones. В 12 лет они подарили ему первый серьезный подарок – акустическую гитару.

Первые музыкальные проекты

Иван Пономарев

Иван Пономарев

Вместе с братом Андреем ребята создают свой первый музыкальный коллектив – «Атланта». Уже тогда они решили выбрать своим основным стилем инди-поп. Новый музыкальный коллектив стал очень популярен среди подростков из Подмосковья, где жила семья Пономаревых. Иван признается в одном из интервью, что у него были поклонники и что молодые девушки чуть не гнались за ним стадом.

Затем братья Пономаревы присоединились к более серьезному инди-проекту «Яблони». Этот коллектив подарил Ивану ценный музыкальный опыт и стал вехой на его пути к всероссийской славе.

«The Heather»

Иван Пономарев

Иван Пономарев

Выбрав прозвище «Вереск», Иван записывает несколько песен, которые были тепло встречены слушателями и поклонниками инди-попа, а также критиками. Особенно понравилась песня «Почему ты смеешься?», За красочность мелодии. Он отлично передает настоящую атмосферу теплого беззаботного лета. Как отметили критики музыкального онлайн-портала «Шалала», песня – напоминание о том, что жизнь прекрасна – всегда есть место любви, ярким краскам, солнцу и летнему теплу.

В то же время западные художники обратили внимание на творчество Ивана Пономарева. Популярный американский шоумен Джейкоб Грэм высоко оценил его музыкальные аранжировки и тексты песен. Он помог Ивану записать два сингла с его дебютного альбома The Origin. В альбоме всего 5 композиций, которые до сих пор можно найти на нескольких сайтах.

Интересный факт: песня “Почему ты смеешься?” продвигал продюсерский проект «Скучный зал», базирующийся в Хабаровске. У Ивана не было возможности пообщаться с ребятами лично, и всю работу по аранжировке они делали вместе, но удаленно. Даже в таких неприятных обстоятельствах им удалось найти общий язык и добавить к песне несколько новых гитарных звуков и интересных музыкальных аранжировок.

После выхода альбома «Происхождение» Иван был признан одним из

«Monk leather goods»: красота, стиль и изящество

Monk Leather Goods фото продукции