Елизавета Голованова: биография, личная жизнь, фото

Елизавета Голованова: биография, личная жизнь, фото

  • Происхождение и детские годы
  • «Мисс Россия 2012»
  • Какой была жизнь после победы?
  • Личная жизнь

Нравится человек 1

Елизавета Игоревна Голованова

Дата и место рождения

2 апреля 1993 г., г. Сафоново, Смоленская область, Россия.

Елизавета Голованова – модель, победившая на конкурсе «Мисс Россия 2012», входит в десятку самых красивых девушек мира. Голованова редко появляется в светских хрониках, не делится подробностями личной жизни.

Оглавление

Происхождение и детские годы

Лиза Голованова родилась 2 апреля 1993 года в городе Сафронов Смоленской области. Отец девочки – заведующий отделением клинической патологии, мать – ультразвуковой диагност. Другие предки были не менее выдающимися. Ее дед по материнской линии защищал Ленинград и много раз был ранен. Его жена работала на фабрике, за что была награждена медалью «За отважный труд».

В школе у ​​нее были лучшие оценки. Она много времени занималась математикой, но не потому, что ей нравился этот предмет, это было для нее сложно. Кроме того, Голованова посещала музыкальную школу, выступала на спектаклях, спектаклях. Я никогда не мечтала о модельной карьере, все время участвовала в одном конкурсе – «Мисс Ветреница», где заняла свое место.

Окончив школу с золотой медалью, Голованова отправилась в МГУ изучать право. Выбор дочери не удовлетворил родителей. Они надеялись, что Лиза станет врачом.

«Мисс Россия 2012»

В марте 2012 года девушка выиграла конкурс «Мисс Россия 2012». Жюри, уже повидавшее многих красоток, было очаровано природной красотой Голованова. Зрители были в восторге от того, насколько естественно девушка оставалась на сцене, как двигалась. Когда начали выяснять, кто продвигает Лизу на конкурс, оказалось, что она прислала свои лучшие фотографии и использовала их для отбора.

Елизавета Голованова: биография, личная жизнь, фото

В 2012 году Лизе Головановой было присвоено звание «Мисс Россия».

Во время церемонии награждения корона из белого золота, инкрустированная жемчугом и бриллиантами, случайно соскользнула с головы Лизы, но девушке удалось ее поймать. Журналисты сочли это событие хорошей приметой. Если верить гаданиям, то это сулит Головановой успешную карьеру в модельном бизнесе.

Помимо короны, Лиза получила 100000 долларов за победу в конкурсе и возможность учиться в любом вузе России. Голованова выбрала факультет истории искусств МГУ. Елизавету также приглашали для участия в фильмах и модных показах.

После победы Лиза отправилась в США на конкурс «Мисс Вселенная». Никто не ожидал от нее победы, но Голованова вошла в десятку самых красивых девушек планеты.

Как сложилась жизнь после победы

После возвращения в Россию Лизе пришлось пережить тяжелые времена. Началась охота на девушку в социальных сетях. Подписчики оставили много негативных комментариев под ее постами. Головановой пришлось дать специальное интервью, что столешницы у нее нет, конкурс прошел прозрачно, но хейтеры Елизавете не поверили. Девушка закрылась от мира, меньше старалась показывать свою жизнь.

Известно, что Голованова окончила МГУ с красным дипломом. Параллельно девушка проходила обучение у специалистов по драгоценным камням.

Елизавета снимается в рекламе:

  • «Максимилиан Лондон»;
  • для финансово-промышленной группы «Банк Русский Стандарт»;
  • Средство для волос “Horse Power”;
  • для итальянской винодельни Gancia.

Голованова часто принимает участие в благотворительных акциях. Ее много раз видели собирающей подарки для больных детей.

Елизавета Голованова: биография, личная жизнь, фото

Сама Голованова нигде об этом не говорит, но некоторые источники утверждают, что часть заработка она жертвует на благотворительность.

Личная жизнь

После выхода в эфир телешоу «Давай поженимся» многие подумали, что Лиза – жена финансиста Александра, записавшегося на передачу в поисках супруга. Зрители пришли к такому выводу, когда он рассказал, что недавно развелся с победительницей конкурса красоты 2012 года и вложил много денег в ее внешность.Голованова опровергла эту информацию.

В одном из интервью Елизавета рассказала, что замужем.Однако неизвестно, как зовут ее избранника и чем она занимается.Мужчины, с которыми она публикует фото в социальных сетях, – это ее отец, брат и родственники.Голованова обещает, что когда придет время, она сама все расскажет подписчикам.

Елизавета Голованова: биография, личная жизнь, фото

Елизавета не скрывает, что очень заботится о своей внешности, много времени проводит в спортзале.

У девушки есть личный тренер, который ее курирует.Голованова уделяет сну должное внимание.До этого были проблемы со здоровым питанием: из-за постоянных отъездов Елизавета не всегда успевала перекусить.Модель нашла выход из ситуации – берет с собой еду.