Биография и дата рождения блогера Лиса рулит, ее личная жизнь и карьерный путь

лиса рулит

Оглавление

Биографическая справка

Журналист, видеоблогер и автолюбитель Елена Лисовская родилась в Грозном в обеспеченной семье, а позже вместе с родителями переехала в Москву. После окончания школы Лена получила диплом специалиста по международной журналистике МГИМО (МГИМО). Также она окончила Национальную школу телевидения.

После окончания учебы Лисовская отправилась с дипломатической миссией на Занзибар, но быстро вернулась в Москву. Построить карьеру в международных отношениях без полезных контактов оказалось невозможно. Зарплата тоже не оправдала ожиданий. В московском офисе царила бюрократия и рутина, поэтому девушка ушла из МИД.

Елена Лисовская сменила несколько профессий, работала секретарем и продавцом программного обеспечения. Девушка выбрала собственный бизнес вместо скучного офиса и сосредоточилась на перепродаже автомобилей. В это же время Елена начала работать на телевидении, ведя автомобильную программу «Блонди рулит». Позже Лисовская стала соавтором и ведущей YouTube-канала об автомобилях «Лыса рулит».

Успешного автомобильного блогера пригласили участвовать в реалити-шоу «Мимолетные блогеры». Вместе с командой популярных телеведущих Елена путешествовала и осваивала морское дело на историческом паруснике «Крузенштерн».

лиса рулит

Как прошли ее детство и юность

В школе Лена училась на отлично, пока отец не купил машину. Девушка стала много времени проводить в гараже. Вместо учебников она изучала инструкции по ремонту двигателей. Поэтому школу она окончила с серебряной медалью.

Отец Елены перепродавал подержанные автомобили. Вместе с мамой она выполняла мелкий ремонт машины: чистку салона, покраску. Ее отец выставлял отреставрированные автомобили на улице Павелецкой и продавал их по выходным. Он покупал другую партию в течение недели. В 17 лет у Елены появилась собственная машина – подержанные Жигули Модель 9.

По настоянию родителей Лисовскую приняли на престижный факультет Института международных отношений после окончания средней школы. Учеба и работа не доставляли ей никакого удовольствия, в отличие от вождения любимой «девятки».

Неудачный старт дипломатической карьеры и разочарование в профессии облегчил подарок от родителей – новую Daewoo Nexia. Он сопровождался опытом Елены в качестве секретаря и менеджера по продажам программного обеспечения. В другой компании Елена поняла, что в ближайшее время продвижение по службе не будет. Ей надоела скучная офисная работа, и она задумалась об открытии собственного дела.

лиса рулит

Запуск первого бизнеса в лихие 90-е

После распада Советского Союза он оказался в тяжелом положении. Компания, в которой она работала в то время, не платила много. Чтобы все исправить, Елене пришлось продать любимую машину. Она обратилась к знакомой женщине, которая занималась продажей автомобилей. Продавец продал машину с прибылью. За одну транзакцию Лисовская получила столько, сколько заработала за месяц. Девушка открыла для себя новый, выгодный способ заработка.

В течение 6 месяцев после продажи «Дэу» Елена занималась перепродажей автомобилей на работе: искала объявления о продаже, покупала, ремонтировала авто. Она также находила покупателей через рекламу или выставляла автомобили в Павелецкой, как и ее отец.

Возникли трудности с ремонтом и общением с покупателями. Иногда люди замечали неисправность в состоянии машины, пытались снизить цену, отказывались от покупки. При покупке старых машин тоже были «сюрпризы» – технические недоработки. Сама Елена быстро нашла ремонтников. Но в целом бизнес был отличным. В 22 года Лисовская стала успешной и обеспеченной бизнес-леди.

лиса рулит

Старт карьеры в СМИ

Продавая и ремонтируя автомобили, Елена накопила достаточно опыта, чтобы делиться им с другими. Журналист по образованию, она стала ведущей оригинальной программы «Рецепт блондинки» на канале «А1». Интерес публики вызвали ее латексный костюм и туфли на платформе. Также были сняты не очень интеллектуальные кадры. В работе передачи Елену привлекла возможность сесть за руль.

Позже ее пригласили в качестве эксперта в Русскую службу новостей, радио “Маяк” и “Весна FM”.

Ее проект «Лиса рулит»

Ее друзья-блогеры помогли Елене запустить на YouTube более серьезный автомобильный проект. Психолог Виктория Юшкевич и бодибилдер Денис Семенихин записали канал для Лисовской. Название осталось неизменным – «Блонди Рулит». Интернет-сообщество заинтересовалось темой купли-продажи подержанных автомобилей. Первый отчет об осмотре автомобиля, предложенный реселлером, был снят скрытой камерой. После публикации фильма на блог Лисовской подписались 80 тысяч человек. люди.

Каналом руководили Виктория и Денис. Друзья выкладывали видео и однажды изменили свое имя на «Fox Rules». Блондинка вызвала у телезрителей легкие ассоциации. Елена была задействована только в съемках рассказа. Помог ей и друг и деловой партнер Тарас Макаров.

лиса рулит

Блог Лисовской посвящен серьезным автомобильным темам. Елена отстаивает права женщин за рулем и выявляет образцы нечестных дилеров. Ведущий рассказывает, как покупателей обманывают нелегальные продавцы и даже владельцы крупных автосалонов. Лисовская также предупреждает будущих автовладельцев об уязвимости государства в случае мошенничества.

Блог Fox Rules стал настолько популярным, что телеканал Auto Plus включил его в свой список программ. Позже появилось больше каналов. «Тест-драйв от Лизы» знакомит автолюбителей с новинками и популярными моделями автомобилей известных брендов. В программе «Лиза правила. О жизни и ручьях» показаны путешествия Елены на машине по живописным уголкам мира.

С кем состоит в отношениях

Елена Лисовская замужем, но фамилия мужа не афишируется. Известно, что он также связан с автомобильной промышленностью. Они познакомились на портале «Мамба». Мужчина на тот момент был женат, поэтому общались дружелюбно. Постепенно их дружба переросла в романтические чувства.

Задолго до их встречи муж Лисовской посмотрел ее передачу «Правило блондинки». Сейчас они воспитывают двоих детей – сына и дочь. В прошлом у автолюбителя было два неудачных брака и отношений с коллегой-блогером Денисом Семенихиным.

лиса рулит

Занимательные факты

Елена Лисовская с детства мечтала стать богатой и успешной. Ей удалось осуществить свою мечту, занимаясь любимым делом.

Интересные подробности из жизни водителя:

  • Одновременно с репортажами для блога она продолжала неофициальную продажу автомобилей под видом родственника владельцев;
  • После открытия автосалона ей пришлось столкнуться с вымогательством со стороны высокопоставленного чиновника. Елена категорически отвергла предложение закрыть глаза на нарушение закона в обмен на деньги или совместный отдых в бане. В ответ на угрозы со стороны чиновника она указала на камеры, расположенные в помещении. По соображениям безопасности автосалон пришлось перенести в другое здание;
  • Обеспокоены частыми случаями обмана со стороны автосалонов. Несмотря на большое количество подписчиков, все еще есть люди из глубин страны, у которых нет Интернета и возможности узнать правду об автомобильном бизнесе. Блогер опечален тем, что мошенники до сих пор находят жертвы. За годы работы Елена внимательно изучила все нюансы и уловки, и сравнивает сделки на вторичном авторынке с продажей грязного белья;
  • не отрицает, что прибегала к уловкам, чтобы быстро продать авто, вручную уменьшив пробег на одометре. Он не гордится мелкими мошенничествами в прошлом и не делает этого сейчас;
  • остается поклонником корейского автопрома со времен Daewoo Nexia, но ездит на Mercedes;
  • Перед «Блондинкой» вела утреннюю развлекательную программу и программу «Подержанные автомобили» на канале «Авто Плюс»;
  • Старшая дочь Елены от предыдущего брака выбрала далекую от автомобильного бизнеса профессию – ветеринар. Младшая дочь подшипникам предпочитает куклы.

Компания «Автосерв» Лисовская является официальным дилером автомобилей «Шкода».

Лиса Рулит (Елена Лисовская) фото

s1200

1500456258215004562452elena-lisovskaya-foto

83pts

nastoyashhaya-tojota-eto-vam-ne

maxresdefault (3)

68276_big

maxresdefault (5)

maxresdefault (4)

maxresdefault (6)

maxresdefault (7)

s1200 (1)

maxresdefault (8)

maxresdefault (1)

maxresdefault

maxresdefault (2)

s1200
1500456258215004562452elena-lisovskaya-foto
83pts
nastoyashhaya-tojota-eto-vam-ne
maxresdefault (3)
68276_big
maxresdefault (5)
maxresdefault (4)
maxresdefault (6)
maxresdefault (7)
s1200 (1)
maxresdefault (8)
maxresdefault (1)
maxresdefault
maxresdefault (2)

Свежие новости

Елена Лисовская продолжает знакомить зрителей с особенностями популярных автомобильных марок. В новых фильмах телеведущий опробовал модели «Kia Seltos» и «Chery Tiggo», удивил улучшенной «Нивой» с деталями от «Мерседес», «Лада» и «БМВ» стоимостью 4 миллиона рублей и продемонстрировал достоинства модели. Кроссовер Skoda Karoq.

Елена знает известных телеведущих – Эвелину Бледанс и Леру Кудрявцеву. В январе 2020 года друзья познакомились на домашней вечеринке у Кати Гордон.