Юрий Шиврин: биография, фото, возраст, где пел

Юрий Шиврин: биография, фото, возраст, где пел

  • Детство и юность
  • Творческая деятельность
  • Частная жизнь
  • Юрий Шиврин сейчас

Как человек 1

Дата и место рождения

Телепроект «Голос 60+» дает возможность многим людям зрелого возраста раскрыть себя и рассказать о своем таланте всей стране. Многие люди пользуются этой возможностью, чтобы напомнить себе, что у них есть способности, и показать их другим. Один из таких художников – Юрий Шиврин.

Юрий Шиврин: биография, фото, возраст, где пел

Юрий Шиврин с детства преследовал цель стать певцом

Оглавление

Детство и юность

Юрий Шиврин родился в Перми в 1958 году. Его точная дата рождения неизвестна, такие подробности мужчина предпочитает не разглашать. Он родился в обычной семье, музыкантов среди его родственников не было. Однако то, что маленький Юра был одаренным ребенком, стало очевидным для всех. В 1973 году он окончил школу и решил осваивать вокал как профессию.

Чтобы осуществить свою мечту, он решил поступить в Пермское музыкальное училище. Там он учился пению 2 года. После окончания учебы мальчик понял, что возможностей, предлагаемых ему родным городом, недостаточно. Поэтому было принято решение переехать в Москву.

В 1979 году поступил в гимназию имени Гнесиных по специальности академическое пение. Его природный талант, отточенный с помощью профессиональных учителей, дал ему возможность стать настоящим чемпионом в своей области.

После 4 лет обучения он получил диплом и решил серьезно заняться своей карьерой.

Творческая деятельность

Юрий, несомненно, был талантливым выпускником и без проблем был принят на работу в Москонцерт, где стал солистом. Следующим этапом его карьеры стал Ансамбль песни и пляски МВД России. Там Шиврин попал благодаря тому, что влюбился в балерину. Именно она мотивировала певицу присоединиться к группе. Хит Тома Джонсона «Sexbomb» считается самым известным выступлением Юрия Шиврина с группой. Вы можете оценить это здесь:

С начала 90-х активно выступает как соло, так и с группой. За свою карьеру он успел поработать в составе Президентского оркестра, а также в оркестре 21 века под управлением Павла Овсянникова.

За многолетнюю службу ему присвоено звание Художника России.

В 2019 году Юрий Шиврин решил принять участие в телешоу Голос 60+, которое транслируется на Первом канале. Во время «слепого прослушивания» он исполнил песню «My way», которую когда-то исполнил Фрэнк Синатра. Практически все члены жюри сразу поняли, что перед ними профессиональный исполнитель. Однако на эту драгоценную кнопку нажал только Лев Лещенко.

Михаил Боярский не скупился на комплименты и высоко оценил пение Шиврина, глубоко тронув певицу.

На стадии «плей-офф» исполнил «Чистые пруды» Игоря Талькова.

Артисту удалось выйти в финал, но победа досталась другому участнику. Юрий Шиврин занял заслуженное второе место.

Юрий Шиврин: биография, фото, возраст, где пел

Участие в проекте «Голос 60+» – следующий шаг в карьере Шиврина.

Участие в проекте «Голос 60+» – следующий шаг в карьере Шиврин.

Личная жизнь

В личной сфере Юрий Шиврин успешен и процветает, как и в карьере. Мужчина женат давно, есть взрослая дочь. На его странице в социальных сетях часто можно увидеть поддерживающие комментарии от его семьи.

Юрий признался, что к участию в Voice 60+ его подтолкнули жена и дочь. Они подбадривали его на каждом этапе и старались как можно больше вдохновить Шиврина. Несмотря на это, артист не публикует личные фото с семьей, предпочитая ограничиться фотографиями с выступлений и телевидения.

Юрий Шиврин сейчас

По сей день живет и работает в Москве. Мужчина полон амбиций, участие в программе «Голос 60+» только подтолкнуло его к продолжению занятий музыкой и достижению новых высот.

Некоторые поклонники шоу задаются вопросом, справедливо ли допускать на такие шоу профессиональных артистов. Однако, несмотря на весь свой опыт, ему не удалось стать победителем в этом проекте. И, наверное, всем слушателям он сказал, что наличие долгой карьеры и многолетнего опыта не дает преимущества перед другими участниками.В конце концов, всегда найдется кто-то более интересный и вокальный.

Юрий также продолжает работать на различных мероприятиях, исполняя там свои арии и романсы.Он гарантирует, что его карьера все еще идет к вершине.Шиврин намерен понравиться всем, кто давно ценит его вокал.