Степан Хаузер (Hauser): биография, национальность, творчество, где живет

Степан Хаузер (Hauser): биография, национальность, творчество, где живет

  • Семья и детство
  • Творческий подход
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Как мужчина 948

Степан Хаузер

Степан Хаузер, взявший свое имя в качестве сценического псевдонима, является всемирно известным скрипачом и виолончелистом. Его талант ценят не только любители классической, но и популярной музыки. Хаузер получил известность, исполнив несколько хитов на виолончели.

Оглавление

Семья и детство

Степан родился в Пуле, Хорватия, 15 июня 1986 года. Он всегда оставался в творческой атмосфере, так как его мать и отец играли на музыкальных инструментах. Они поощряли его проявлять интерес к своей деятельности и всячески помогали ему развиваться в этом направлении, тем более что мальчик обладал природным талантом и музыкальными способностями.

Степан учился в школе в Риеке, а затем поступил в Дублинский колледж. После успешного окончания этого заведения он решил продолжить творческое образование. Несколько лет он учился в Королевском музыкальном колледже Манчестера, а после его окончания уехал в США. Именно в Америке он выбирает свой главный инструмент. На окончательное решение отчасти повлияло то, что его учителем был известный виолончелист Гринхаус.

Степан Хаузер (Hauser): биография, национальность, творчество, где живет

Поклонники обращают внимание не только на талант музыканта, но и на запоминающееся исполнение песен.

У Степана есть старшая сестра, которая работает журналистом в городе Пула. Музыканту очень нравятся его родители, они часто появляются вместе с ним на фотографиях в социальных сетях.

Творчество

После учебы в Америке Хаузер начинает выступать на сцене. Степан покоряет английскую публику. Зрители и профессиональные критики высоко оценили его мастерство, но Хаузер по-прежнему был известен лишь в довольно узких музыкальных кругах. После нескольких лет активной работы Степан даже выступал для членов королевской семьи, в частности, музыкант дважды играл для принца Чарльза.

В 2011 году Степан Хаузер начал играть вместе с виолончелистом Лукой Шуличем. Они называют свой дуэт «2CELLOS», что буквально переводится как «две виолончели». В том же году они также приобрели международную известность. Все благодаря соцсетям и видеохостингу. На YouTube опубликовали клип, в котором исполнили кавер на легендарную песню Майкла Джексона “Smooth Criminal”. Клип сразу же попал в Интернет, а талантливые авторы песен стали по-настоящему популярными. По словам исполнителей, создавая записи, они даже не предполагали, что они будут настолько успешными.

Степан Хаузер (Hauser): биография, национальность, творчество, где живет

Дуэт 2CELLOS, выступавший с Элтоном Джоном

На волне популярности появились очередные каверы на не менее известные хиты. Среди них были песни таких легендарных групп, как Prodigy, Led Zeppelin, AC / DC, The White Stripes и других.

Личная жизнь

Степан Хаузер – очень привлекательный мужчина, пользующийся популярностью у женщин. Два года он встречался со своей соотечественницей Еленой Рогозой. Пара даже была помолвлена, но в конце 2017 года они расстались. Позже Хаузер какое-то время встречался с Лолой Астановой, но потом обнаружил, что его сердце все еще свободно. Музыкант часто говорит, что у него очень плотный гастрольный график, вместе с Шулич постоянно на работе, поэтому у него нет времени на серьезные отношения и романтику.

В марте 2020 года на его YouTube-канале стали появляться ролики, на которых Степан вместе с девушкой, лицо которой сначала не показывал, записывал песни. Позже выяснилось, что это итальянская певица Бенадетта Каретта. Однако сам музыкант никаких комментариев по этому поводу не дал.

Интересные факты

Хаузер не только талантливый музыкант, но и яркая личность. Степан – футбольный болельщик, очень любит путешествовать. Артист завоевал множество наград мирового уровня. По состоянию на 2020 год Степан считается одним из самых высокооплачиваемых виолончелистов.

Степан Хаузер (Hauser): биография, национальность, творчество, где живет

Состояние музыканта оценивается в миллионы долларов.

Степан Хаузер – известный музыкант, добившийся известности благодаря своему упорному труду и усилиям. Он ездит в зарубежные гастроли, занимается любимым делом и часть денег жертвует на благотворительность.