Сметанникова Елизавета: биография, чья дочь, сколько лет

Сметанникова Елизавета: биография, чья дочь, сколько лет

  • Семья и детство
  • Музыка
  • Участие в спектакле “Głos. Dzieci”.

Нравится человек 9

Сметанникова Елизавета Алексеевна

Дата и место рождения

22 мая 2009 г., Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск

Елизавета Сметанникова появилась в первой серии слепых прослушиваний в шоу «Голос. Дети-7». Она исполнила песню «Экспонат» скандальной российской группы «Ленинград».

Семья и детство

Елизавета родилась 22 мая 2009 года в Новосибирске. Девушка живет с мамой Ольгой, отцом Алексеем и младшим братом Григорием (2012 г.р.).

Мать привержена карьере дочери и ведет свой аккаунт в Instagram. Папа – индивидуальный предприниматель.

Семья любит проводить время вместе, особенно готовить. Как говорит Елизавета, у них есть секретный рецепт вареников, который придумал ее дедушка.

Девушка учится в старшей школе и является отличницей. Она очень обеспокоена тем, что ее участие в конкурсе может отрицательно сказаться на ее успеваемости в школе. Раньше Лиза успешно совмещала учебу с курсами хореографии, пения и английского языка.

У девушки яркая внешность. Многие называют ее куклой Барби. Елизавете нравятся такие сравнения, потому что, по ее мнению, это очень красивый и открытый персонаж.

Молодой певец увлекается популярной музыкой, рэпом. Слушает отечественных и зарубежных исполнителей.

Музыка

С 6 лет девочка является участницей новосибирского эстрадного центра «Córeczki dadusia». Во время учебы был сформирован музыкальный коллектив «ДоДоСтар». Его членами являются Лиза Сметанникова, Мадина Арефьева, Алиса Миненко и Виктория Николаева. Название группы сокращенно от «дочери звезды».

Стоит отметить, что Виктория Николаева была на год раньше Елизаветы. Она была участницей программы «Голос. Дети-6» и автоматически попала в команду Валерия Меладзе, но проиграла дуэль и покинула проект.

Девочки из «ДоДоСтар» поют на различных мероприятиях и принимают участие в конкурсах. Коллектив выступил на Международном конкурсе и фестивале детей и юношества «Мы вместе», который проходил в Новосибирске.

Девушки готовились к детскому Евровидению-2018. Финал российского отбора прошел в Крыму, где «ДоДоСтар» занял 3-е место.

В 2018 году группа выпустила два сингла: «Звезда горит» и «Слушай».

Также девушки выступают сольно. Елизавета принимала участие в таких конкурсах, как: «Generation Next», «Будь в VGolose», «Голубая роза». В последнем из них певица заняла первое место.

Участие в шоу «Голос. Дети»

Лиза давно хотела выступить на сцене «Голоса». Дети ». Она считает это отличным трамплином к успешной творческой карьере. На самом деле девушка участвовала в пятом сезоне программы, но кастинг не прошла.

В 2020 году Элизабет выступила на первом слепом прослушивании 7 сезона. К ней обратились все три члена жюри.

Сметанникова Елизавета: биография, чья дочь, сколько лет

Елизавета Сметанникова обладает харизмой и очень сильным голосом.

На сцене она выступила как профессиональный артист. Помимо пения, девушка танцевала и общалась со зрителями. Всем наставникам понравилось, как Лиза представила себя и свою композицию. Между членами жюри произошла серьезная драка за участника. Меладзе и Баста даже вовлекли в спор родителей девушки, но оставили выбор за ней.

Елизавета попала в команду Басты. Он пообещал, что Лиза исполнит песни, которые уже есть в его репертуаре.

Песню девушка выбрала вместе с педагогом по пению. В одном из интервью она рассказала, что ее семья увлекалась творчеством Сергея Шнурова.

Участницу поддержали родители и другие родственники, друзья, тренер по вокалу и ее собака Мося. Юная звезда призналась, что питомец – ее талисман.

Видео ее выступления собрало около 1,2 миллиона просмотров и вызвало неоднозначную реакцию у зрителей шоу. Многие считали такой репертуар аморальным и неподходящим для 10-летней девочки.

Как сказала сама Елизавета, она не ожидала, что встретит такую ​​ненависть из-за выбора песни.