Site icon Womens-Journal.ru

Shooval (Даниил Шувалов): биография певца, личная жизнь, фото

Shooval (Даниил Шувалов): биография певца, личная жизнь, фото

  • Биография: детство и юность
  • Начало творения
  • По мере развития карьеры первые успехи
  • Интересные факты

Как человек 4

Shooval, в соцсетях Сергей Кварталов

Дата и место рождения

24 октября 1997 г., г. Киев, Украина

Даниил Шувалов (Шоваль) – молодой амбициозный певец, но малоизвестный публике. Своей популярностью он обязан интересному звучанию своих композиций и их оригинальным аранжировкам. Число поклонников и поклонников рэп-исполнителя растет по мере знакомства публики с его творчеством.

В соцсетях музыкант известен как Сергей Кварталов.

Оглавление

Биография: детство и юность

Даниил Шувалов родился на Украине, в Киеве 24 октября 1997 года. Семья жила в этом городе несколько лет до переезда в Москву.

Даниил начал свое обучение в варшавской школе, где легко и без проблем влился в коллектив. Мальчик прилежно учился до седьмого класса, пока не увлекся рэпом и не познакомился с творчеством Noize MC. Как будто Шувалова сменили. Все его мысли были наполнены музыкой. Иван Алексеев или Noize MC стал его кумиром и образцом для подражания. Даниэль рискнул попробовать свои силы в качестве исполнителя. К счастью, у парня природный музыкальный слух и приятный голос. Первым шагом к достижению цели было создание школьной рок-группы. Шувалов взял гитару, а его друг – барабанную установку, подаренную школе спонсорами. Они начали сочинять тексты, сыграли свои первые композиции, но их сложно было назвать успешными.

Начало творчества

После окончания средней школы Даниил Шувалов поступил в университет по специальности коммуникация, медиа и дизайн, чтобы заняться рекламой. Мальчик рассчитывал, что учеба будет несложной, и у него всегда будет время заниматься музыкой. Хотя в детстве он мечтал создавать красочные мультфильмы, но с полной отдачей изучал выбранную специальность и считает, что высшее образование важно для всех.

По натуре Даниил Шувалов – одиночка, он может быть только лидером, поэтому не стремился к коллективному творчеству, а начал сочинять тексты, музыку и исполнять их под собственный аккомпанемент. Первыми зрителями и слушателями стали родители Даниила, которые поддержали молодого музыканта, оценили его способности и подарили ему профессиональный микрофон. Вскоре он записал сингл с битом.

Шувалов снял свой первый клип на песню «Мы открываем дело».

Как развивалась карьера, первые успехи

После дебютной имитации композиции Даниил Шувалов долго не мог впервые очутиться в профессиональной студии. Произошло это в 2017 году. Работа над релизом длилась круглый год. Именно в это время музыкант определился с сценическим псевдонимом. Из Даниэля Шувалова он превратился в Шовала.

Под этим названием в 2018 году вышел первый альбом «Крикет», в который вошли девять композиций. В их записи Даниэлю Шувалу помогали известные рэперы Flash и Yanix.

В конце того же года музыкант выпустил еще один альбом «Off-Season» с десятью песнями в стиле хип-хоп. Оба альбома получили высокую оценку публики, а количество поклонников и подписчиков певицы в социальных сетях резко увеличилось.

На написание текста музыкант тратит не более 30 минут.

Интересные факты

Певец не афиширует свою личную жизнь. Известно одно – он не женат и все свободное время посвящает музыке. Он не хвастается своими приключениями, не говорит о привязанностях.

Поклонникам Даниэля Шувалова интересно все, что касается их кумира, но они мало о нем знают:

  1. Музыкант основал ассоциацию Preo Sounds.
  2. Ему нравятся работы Яникса, Оксимирона и Фарахона.
  3. При сочинении музыки больше внимания уделяет звуку.

Даниил Шувалов – талантливый музыкант, находящийся в самом начале своего творческого пути. Тем не менее, у него уже есть первые достижения и те, кто их оценил. Впереди еще много альбомов, видеоклипов и концертов, потому что Шоваль не собирается останавливаться на достигнутом.

Exit mobile version