Сергей Макаров (Little Big): биография, сколько лет, личная жизнь

Сергей Макаров (Little Big): биография, сколько лет, личная жизнь

  • Детские годы
  • Музыкальная карьера
  • Частная жизнь
  • Интересные факты

Нравится человек 1

Дата и место рождения

17 января 1982 г., г. Санкт-Петербург.

Сергей Макаров – музыкант, участник двух альтернативных групп: Little Big и Jane Air. По признанию художника, работать он начал еще в юности. С тех пор она энергично стремится к совершенству и получает удовольствие от того, что любит.

Детские годы

Сергей Макаров родился 17 января 1982 года в Санкт-Петербурге, культурной столице России. Отец музыканта, профессиональный моряк, с детства привил сыну любовь к путешествиям и приключениям. Он рассказал ему о своих путешествиях, показал фотографии и призвал его быть активным и учиться.

Но несмотря на то, что Сергея не привлекали путешествия, артист не пошел по стопам родителя. За свою жизнь он перепробовал множество профессий. Ему приходилось украшать мягкие игрушки, продавать одежду, плести дреды. Его неординарная работа и получаемое от нее удовольствие способствовали тому, что Сергей Макаров захотел пойти по пути творчества.

Сергей Макаров (Little Big): биография, сколько лет, личная жизнь

Сергей Макаров активно участвует в благотворительных акциях.

Музыкальная карьера

Начало карьеры музыканта приходится на 1999 год. Тогда Сергей и трое друзей организовали группу Jane Air. Выбрав жанр альтернативного рока, столь любимый всеми участниками коллектива, ребята возложили на каждого из них свои обязанности. На плечах Макарова была басовая партия.

Несмотря на все старания и очевидный талант, работа членов коллектива была замечена не сразу. По признанию Сергея, музыканты катались в автобусах, ели быстрые обеды с лапшой и не так сильно грелись в свете фар, как хотелось бы. Хотя он был далек от устоявшейся фанатской базы, приглашения выступить на различных фестивалях были сочтены группой большим успехом. Они часто появлялись на корпоративах, свадьбах, юбилеях и даже во дворцах культуры.

Как давние друзья, участники Jane Air не стремились разбиться на более успешные команды. Они вместе работали над продвижением своей музыки, и вскоре их альбомы стали популярны у преданных поклонников. Когда пластинки стали набирать популярность, Сергей Макаров присоединился к рок-сообществу под псевдонимом Gokk. Именно там музыкант познакомился с Ильей Прусикиным, фронтменом Little Big, который позже пригласил басиста в свою группу в качестве продюсера и ди-джея.