Семен Серзин: биография, возраст, фото

Семен Серзин: биография, возраст, фото

  • Ранние годы
  • Актерская карьера
  • Частная жизнь
  • Семен Серзин сейчас

Дата и место рождения

YouTube «Театр-невидимка».

Семен Серзин – российский актер, драматург, театральный педагог. Он основал проект, основная цель которого – творить о людях и для людей, не думая о собственных интересах и славе.

Оглавление

Ранние Годы

Семен Николаевич Серзин родился 12 июня 1987 года в Мурманске. После окончания школы он начал работать в институте радиотехником, но позже понял, что выбранная профессия его совершенно не интересует и хочет стать актером. В 2011 году Семен окончил Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге.

Актерская карьера

В 2011 году Семен Серзин решил попробовать свои силы в актерском мастерстве. Его первый опыт – эпизодическая роль студента в многосерийном фильме Достоевского. А затем серия фильмов, в которых Симиону пришлось сыграть роль второго плана, в том числе такие работы, как: «Держа тебя за руку», «Аметист», «Как заполучить женщину».

С 2013 по 2015 год был главным режиссером Театра Этиуда в Санкт-Петербурге. В 2014 году вышел его спектакль «Башлачев. Свердловск – Ленинград и обратно», номинированный на премию «Золотая маска». Это было важным событием для Серзина, поскольку его имя значилось в одном списке с другими выдающимися фигурами современной драмы. Однако, как утверждают родственники Александра Башлачева, постановка содержала недопустимое искажение биографии музыканта, поэтому они подали жалобу, в результате чего произведение не было допущено к использованию.

В 2017 году Семен основал в Санкт-Петербурге независимое театральное объединение «Невидимый», где он является режиссером и актером. Уникальность проекта в том, что, как говорит сам Серзин: «Нет труппы, сцены, нет мест. Все это происходит в разных местах, например, спектакли разыгрываются и хранятся в Karlsson Haus, а некоторые из них открыты. – Воздух на задворках Петра, у директора в доме своя квартира, а одна из комнат в доме Семена предназначена для склада реквизита для работы.

В «Театре-невидимке» нет единого ансамбля, в каждом спектакле есть постоянные исполнители главных ролей, а для остальных ролей каждый раз достраиваются новые составы. В проекте также работают музыканты, гримеры, художники по костюмам, светотехник, звукооператор и администратор. В задумке Siemion нет режиссера или продюсера, это скорее история об искусстве и удовольствиях, не приносящая особой прибыли.

Семен Серзин: биография, возраст, фото

В 2019 году Симион – двукратный победитель фестиваля за спектакли «Собачье сердце» и «Человек из Подольска».

Личная жизнь

Со своей будущей женой Семеном он познакомился благодаря совместной профессиональной деятельности. Актриса театра Таисия Вилкова играла в постановках Сержина в Московском драматическом театре им. Пушкин. Они завязали романтические отношения и официально стали мужем и женой в марте 2020 года. Из-за объявленной в то время в мире пандемии коронавируса свадебная церемония прошла без пафоса в присутствии самых близких людей.

Семен Серзин: биография, возраст, фото

Пара поженилась в Тверском ЗАГСе Москвы, для них обоих это была их первая свадьба.

Семен Серзин сейчас

Семен Серзин родился летом 1987 года, а в 33 года уже реализовал себя как кинорежиссер и продолжает заниматься любимым делом. Благодаря усердию и постоянной работе над актером он утвердил главную роль в многосерийном фильме «Петров в гриппе». Сериал рассказывает о жизни семьи, в которой все ее члены поочередно болеют острыми инфекционными заболеваниями, но вынуждены заниматься повседневными делами – родители ходят на работу, а сын ходит в школу. Со временем для каждого из героев грань между реальностью и галлюцинациями от гриппа становится все более размытой, а сами они не могут понять, что происходит на самом деле.