Сега Кутовой: биография, личная жизнь, фото

Сега Кутовой: биография, личная жизнь, фото

  • Известные факты из его биографии
  • Несчастный случай
  • Блог
  • Частная жизнь

Как человек 5

Дата и место рождения

27 июля 1995 г., Архангельск.

Известного блогера Сергея Кутового прозвали русской версией «Мальчика-который-выжил». Ведь, попав в страшную аварию и на грани смерти, он смог кардинально измениться, стать успешным блогером, встретить свою любовь и вести полноценную и независимую жизнь.

Известные факты из биографии

О жизни и детстве Сергея Кутового известно немного. Он родом из Архангельска, где родился и вырос. У Сергея обычная семья: мама, отец и брат-близнец.

В школе мальчик был полноватым. Но Сергею удалось набрать и сбросить 40 кг.

Авария

Весной 2013 года случилось страшное ДТП, навсегда изменившее жизнь Сергея. Он тогда заканчивал 11 класс, пришел домой в отличном настроении и переходил дорогу по пешеходному переходу. На скорости 90 км / ч в Сергея врезался огромный грузовик, вытащил его на 15 метров и врезался в столб. Как оказалось, у сбившей Сергея машины не было тормозов. Ему пришлось резко повернуть на дорогу, чтобы не наехать на две машины, проезжающие мимо пешеходов. Ногу Сергея протянули между капотом машины и шестом, раздробили кости и мышцы, держался за одну кожу.

По словам Сергея, он потерял сознание на несколько минут и проснулся в окружении прохожих, которые вызвали скорую помощь и вызвали его родителей.

Медикам удалось наложить жгут, благодаря чему Сергей не истек кровью. Однако врачам не удалось спасти его ногу. Были попытки пришить его снова, но ткани не прилипали. Из-за гангрены конечность пришлось ампутировать до середины бедра. Десять дней Сергей пролежал в коме, у него перестали работать почки из-за последствий кровопотери, даже говорили о пересадке.

Сега Кутовой: биография, личная жизнь, фото

Sega передвигается с помощью инвалидной коляски, костылей и протезов.

В общей сложности Сега пробыл в больнице девять месяцев, после чего перенес операцию в Санкт-Петербурге. Ему пришлось имплантировать титановую пластину в бедро, чтобы он мог пользоваться костылями.

Вокруг Сергея все время были близкие люди: отец и брат. Они всегда поддерживали мальчика, говоря ему, что он еще способен добиться успеха.

За счет малоподвижного образа жизни Сергей набрал вес примерно на 120 килограмм. Учитывая, что у него не было ноги весом около 20 кг. Но Сергей принял его новую внешность, потому что она только побудила его измениться и стать лучше.

Свой первый пост в Instagram Сергей сделал, похудев на 40 кг благодаря тренировкам и правильному питанию. Фотография была коллажем до и после, и сразу привлекла внимание пользователей. На Сергея Кутового стали активно подписываться люди, и он регулярно делился своими успехами и рекомендациями по тренировкам, питанию, подсчету калорий.

На оставшейся ноге Сергей сделал себе татуировку: «Одна нога в небе», такая же фраза появляется в описании его профиля. К 2020 году у Сергея было 3 миллиона подписчиков на его блог, и он начал получать от этого неплохой доход.

Но самое главное для Сергея – это то, что он может своим примером вдохновлять и мотивировать людей. Как он сам поддержал на примере Ника Вуйчича.

Личная жизнь

В сентябре 2016 года Сергей познакомился со своей девушкой Ксенией. В то время он уже вел блог с аудиторией около 100 000 человек. До личной встречи они несколько месяцев переписывались в социальных сетях. Затем Сиериога пригласил девушку на свидание, и они начали встречаться.

Сега Кутовой: биография, личная жизнь, фото

Возлюбленный Сергей не ревнует своих поклонниц

Когда Ксюше пришло время поступать в институт, пара переехала в Питер. Они поженились в июне 2019 года и счастливо живут вместе. Девушка никогда не относилась к Сергею как к инвалиду, не пыталась опекать его. Но муж ценит ее еще больше.

Сергей мечтает о большой семье, наличии детей, поддержании хорошей физической формы и полной финансовой независимости.