Radio Tapok (Олег Абрамов): биография, возраст, откуда родом, личная жизнь, дискография

Radio Tapok (Олег Абрамов): биография, возраст, откуда родом, личная жизнь, дискография

  • Состав Radio Tapok
  • Творчество и слава
  • Частная жизнь
  • Радио Тапок сейчас

Как человек 19

Олег Абрамов – солист группы Радио Тапок, созданной в 2010 году. Основное направление деятельности коллектива – создание каверов на популярные рок-композиции. Олег любит молодежь и старается раскрутить команду. В сотрудничестве с ним рейтинг группы значительно вырос.

Оглавление

Состав группы Радио Тапок

Радио Тапок впервые заговорило о проекте в 2002 году. На тот момент ее участники принадлежали к банде PopKorn. Ребята переработали иностранные песни и исполнили их на русском языке.

В 2010 году в команде появился Олег Абрамов, который решил сменить название коллектива. Основой для создания имени послужил его ник Tapok, который он использовал повсеместно в социальных сетях. Именно с приходом Абрамова группа получила известность.

В настоящее время команда состоит из:

  • Олег Абрамов – певец;
  • Александр Солдатов – дорожный дизайнер, оператор;
  • Александр Домрачев – звукорежиссер;
  • Руслан Миславский – Режиссер.

Radio Tapok (Олег Абрамов): биография, возраст, откуда родом, личная жизнь, дискография

Ребята известны на всю страну своим прекрасным репертуаром.

Творчество и известность

Радио Тапок – практически единственная группа, которая приобрела популярность не во время живых выступлений, а после музыкальных клипов, которые сняли и сочинили Олег Абрамов и Александр Солдатов. Ребята настолько искусно привлекли к себе внимание публики в социальных сетях, что казалось, будто занимаются этим уже давно.

В начале творческого пути певица группы создала сообщество во ВКонтакте и расспрашивала простых людей, какие песни интересны для прослушивания каверов. Именно тогда появились первые клипы на песни Ramsstain, Sabaton, Linkin Park и других. Абрамов утверждал, что может превзойти кого угодно. Единственный музыкант, которого он не пел, – это Эд Ширан, потому что в его текстах слишком много неаккуратных слов, чтобы сопровождать его любовные истории.

Группа впервые отправилась в тур в 2017 году. Абрамов не ожидал, что выступления будут успешными. В связи с популярностью группы было решено повторить поездку по городам России в 2018 году. У Radio Tapok никогда не было конфликтов с артистами, песни которых он записывал и для которых снимал клипы. Ни разу их не обвиняли в нарушении авторских прав. Группа Sabaton даже предложила ребятам совместный тур по России.

Ребята записывают песни в домашней студии. Они сами создают фильмы, редактируют их и выкладывают в Интернет. У участников группы нет предварительных репетиций, но им удается создать нужное настроение на сцене с помощью живых выступлений.

Личная жизнь

О личной жизни Олега Абрамова и других участников коллектива практически ничего не известно. Мужчина не любит распространять слухи о своих отношениях с женой. В соцсетях он не выкладывает свои фото или фото с детьми. Тем не менее, он очень тепло отзывается о своей жене, посвящает ее переводам песен и ставит себя на роль верного мужа и прекрасного родителя во всех смыслах. Что касается информации о детстве и юности Абрамова, то в сети практически нет информации. Доподлинно известно, что музыкой он увлекался с ранних лет. Вернувшись в школу, подросток решил заняться творчеством.

Radio Tapok (Олег Абрамов): биография, возраст, откуда родом, личная жизнь, дискография

Отсутствие информации о личной жизни Олега Абрамова и других участников команды только подогревает интерес болельщиков.

Радио Тапок сейчас

Группа готовится к записи новых каверов. Олег сообщил в соцсетях, что планирует выпускать 4 новых музыкальных клипа в месяц, вернуть «Изирок», а также ввести дополнительные разделы с песнями на английском языке. И это далеко не все планы уважаемого коллег и поклонников перспективного музыканта. Группа уверена, что их тур по России в 2020 году будет еще более успешным, чем в предыдущие периоды. Олег не собирается останавливаться на достигнутом. Он понимает, что его ждет много работы и готов совершенствоваться, радуя своих поклонников дальнейшими творческими успехами.