Николай Павлович Милованов (TikTok): биография учителя по физике, фото

Николай Павлович Милованов (TikTok): биография учителя по физике, фото

  • биография
  • Карьера
  • Действия в TicToc
  • Частная жизнь

Как человек 3

Дата и место рождения

29 декабря 1950 г.

Николай Павлович Милованов – талантливый учитель физики из Санкт-Петербурга. Он получил известность благодаря публикации обучающих видео на TicToc. Работы Миколая Павловича не только учат зрителей основам естествознания, но и помогают лучше усвоить материал.

Оглавление

Биография

Николай Милованов родился 29 декабря 1950 года. По знаку зодиака мужчина Козерог. Николай – уроженец Санкт-Петербурга. Здесь он родился, учился и начал педагогическую деятельность.

Жажда и интерес Миколая к точным наукам начали проявляться еще в школьные годы. Милованов учился в Губернаторском физико-математическом лицее № 30 – одной из лучших школ Санкт-Петербурга. После учебы поступил на физический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Карьера

Николай бросил школу в 1973 году, но предпочел остаться в любимом университете. Около 16 лет мужчина проработал преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете. Здесь он вел научную деятельность, защитил докторскую диссертацию и был научным руководителем при написании студенческих дипломных и семестровых диссертаций. В то время мужчина очень любил своих учеников, многие из них отмечали талант учителя.

Николай Павлович Милованов (TikTok): биография учителя по физике, фото

Известно, что Милованов не только талантливый педагог, но и кандидат технических наук.

Однако с началом перестройки научное сообщество, частью которого был Николай, столкнулось с трудностями. Несмотря на время, ученики продолжали испытывать влечение к его наставнику, объясняя это умением Милованова говорить о сложных вещах доступным языком.

Благодаря мнению своих учеников, Миколай решил заняться репетиторством и понял, что это занятие ему действительно подходит.

Деятельность в ТикТок

Многим пользователям сети показалось необычным, что тогда 70-летний учитель так быстро освоил платформу. Однако на такие высказывания Николай отвечает просто: «Я молодой парень – мне всего 70! До TickTock человек обучал своих студентов, живущих за границей, по Skype. Поэтому новое приложение было ему легко понять.

По словам Николая, раньше он считал социальные сети пустой тратой времени. Однако, когда он встретил молодого учителя, записывающего фильмы на TicToc, Милованов решил, что он тоже может это делать.

Первый клип в профиле мужчины появился 7 марта 2020 года, а спустя три недели Николай похвастался сотней тысяч подписчиков. Мужчина привлекал зрителей не только солидным для этой площадки возрастом, но и прыгучестью. Это было в значительной степени нехарактерно для пользователей, привыкших видеть в учителях серьезных и ботанистых людей.

Николай Павлович Милованов (TikTok): биография учителя по физике, фото

Коллеги Милованова отмечают, что им следует поучиться у него, как преподносить материал.

В своих музыкальных клипах мужчина не стесняется шутить и исполнять веселые танцы, а главное, так материал усваивается намного легче. Еще одна уловка Милованова – это стихи. В большинстве своих работ мужчина объясняет материал короткими, но емкими линиями, которые придумывает сам. Одно из первых и самых популярных видео учителей – «Пип-пип-пип радиан».

Личная жизнь

В целом общественность связывает Миколая Павловича с научной и преподавательской деятельностью, поэтому в Интернете нет информации о личной жизни этого человека. Однако известно, что у Милованова есть дети и внуки, с которыми он часто проводит время, путешествуя по разным живописным местам. По словам Миколая, внуки гордятся им и считают его настоящей звездой.

Милованов – педагог и педагог, добившийся успехов как в науке, так и в общественной деятельности. Его видео в TikTok быстро набирают популярность, благодаря чему мужчина становится все более узнаваемым среди пользователей платформы.