Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

  • Детство и юность
  • Жизнь до входа в мир косметологии.
  • Переходный период
  • Популярность
  • Частная жизнь

Наталья Шик (добрачная Краснослободцева)

Дата и место рождения

16 января 1979 г., Новосибирск, Россия

Дочь Насти, сын Анатолий

Наталья Шик – успешная бизнес-леди и топовый визажист. Посетители ее салона не только красивее, но и счастливее. Девушка – гуру косметологии. Раньше она работала заведующей кафедрой в институте, но решила кардинально изменить свою жизнь.

Оглавление

Детство и юность

Наташа Краснослободцева (Шик – фамилия первого мужа) родилась 16 января 1979 года в Новосибирске. Он с теплотой вспоминает свое детство. Она выросла в средней семье, родители обеспечивали ее всем необходимым. В школе раскрылся характер лидера Шик: в гимназии она участвовала во всех культурных мероприятиях, в старших классах была лидером команды КВН.

Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

Подростковые годы Натальи Шик прошли в непростые 90-е.

С наступлением перестройки рушился привычный образ жизни. Когда родители перестали давать им деньги, Наталья изо всех сил старалась удержать семью на плаву. В 14 лет Шик получила свой первый заработок: во время летних каникул она помогала красить комнату отдыха в своей школе. Потом Наташа устроилась техником на завод. Плата была небольшая, но лучше, чем ничего.

Жизнь до прихода в мир косметологии

О том, какой вуз окончила Наталья Шик, ничего не известно. В начале своей профессиональной карьеры девочка ходила в детские сады, уговаривая родителей покупать детям развивающие наборы Воскобовича. На основе этих игр Наташа разработала собственную систему работы с детьми. Один из сотрудников института, в котором работал Шик, присвоил его открытие и защитил докторскую диссертацию на эту тему.

Такой поворот событий несказанно расстроил Наталью. Она подала заявление о переводе в другой отдел. Администрация университета встала на сторону Шик и назначила ее заведующей кафедрой. Она начала писать новую диссертацию. Она чувствовала, что не выполняет свою работу.

Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

Н. Шик долго сомневался, менять ли отрасль.

Ее муж и свекровь гордились тем, что Наталья – ученый.

Переходный период

Наталья начала свой путь в индустриальном мире, когда стала дистрибьютором косметики Mary Kay®. Девушка не только продавала кремы, тоники, духи и тому подобное, но и давала клиентам практические рекомендации по уходу за кожей. Женщины обращались к ней не только за косметикой, но и за советом. Единственными людьми, которые не понимали увлечений Наташи, были ее свекровь и муж.

В 2009 году Н. Шик познакомилась с фотографом, который специализировался на съемке моделей крупным планом. Он отправил фотографии Наталье, чтобы она смогла оценить его уровень мастерства. Она спросила, почему у моделей такие косматые брови. Молодой человек не обиделся и предложил ей накраситься – к тому же было очень много девушек, которые хотели сфотографироваться на профессиональном фото.

Наташа начала готовить моделей к фотосессии. Вскоре ее стали узнавать на улице. Это были девушки, о которых она мечтала перед сеансом, их друзья, знакомые.

Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

Н. Шик продолжала работать в институте днем, а вечером красилась.

Популярность

Решение Натальи уволиться с работы не было спонтанным. Она давно это планировала и готовилась открыть собственное дело, экономя на покупке помещений и материалов.

Женщина написала заявление об увольнении и отправилась в мир самостоятельно. Она вспоминает, что за несколько дней ей удалось заработать в институте сумму, равную ее месячной зарплате.

Вскоре в салон Натальи выстроились очереди, она стала узнаваемой личностью в городе. Н. Шик продолжила свои эксперименты с бровями и быстро завоевала признание клиентов. Визажисты со всей России приглашали ее на мастер-классы. К счастью, технический прогресс не остановился, появилась возможность онлайн-курсов.

Наталья Шик: биография визажиста, блогера, личная жизнь, фото

Наталья Шик стала пионером в индустрии ухода за бровями, открыв виртуальную школу макияжа.

Она отвечала за подбор персонала для своих салонов. Нанимали только тех, кто хотел работать, а не праздно проводить время. Она не сидела на месте. Женщине пришла в голову идея создать собственный косметический бренд. Деловая женщина назвала свои инновационные средства по уходу за кожей SHIK. Потом были кисти для бровей, которые Наталья опробовала на себе и своих друзьях, затем спонжи, шпатели и краски для ресниц.

Личная жизнь

Наталья Шик рассталась с первым мужем вскоре после ухода из института. Мужчине не понравилось, что его жена бросила работу в престижном университете и занялась косметикой. Когда они развелись, женщина пообещала прославить его имя.

О втором браке Натальи почти ничего не известно. Скорее всего, в лице нового мужа Шик тоже не нашла поддержки.

Третий супруг – настоящий мужчина, который не только подарил ей свою сильную руку, но и с трудом перенес эксперименты над собственной внешностью. Он позволил себе примерить маски, созданные его любимой женщиной. Он также подчеркнул, что Наталья не меняла документы после свадьбы, потому что она стала известна под именем Шик.

Когда женщина вышла замуж в третий раз, у нее уже родился сын. В 2012 году в семье родилась дочь Анастазия. Шик придумала имя для своей маленькой дочери, когда ей было 7 лет, которое она объявила на втором свидании с мужем.

Наталья ведет блог на YouTube, где большая часть видеороликов посвящена уходу и коррекции бровей.