Мария Рябова: биография автора блога Секрет порядка, фото

Мария Рябова: биография автора блога Секрет порядка, фото

  • Известные факты из биографии
  • Секрет порядка
  • Направления Марии
  • Частная жизнь

г. Нижний Новгород

Дочь (2009), сын (2011), сын (2018)

Вконтакте (официальный сайт)

Вконтакте (личная страница)

Лента в Яндекс Дзен

Мария Рябова – блогер, профессиональный организатор порядка, автор проекта «Тайна порядка». Он активно участвует в социальных сетях и ведет канал на YouTube, где советует, как избавиться от ненужных вещей и не стать заложником хлама, накопленного дома.

Оглавление

Известные факты из биографии

Мария родилась 10 мая 1982 года в Нижнем Новгороде, Россия. Там же она ходила в школу. Есть информация, что девушка переехала в Москву, но в каком именно году это произошло, неизвестно. Возможно, она решила получить высшее образование в столице. Здесь девушка познакомилась со своим будущим мужем и в 22 года вышла замуж. Мария начала управлять домом и зарабатывать себе на жизнь. Однако со временем и рождением детей Рябова поняла, что в их доме слишком много вещей. Ей становилось все труднее поддерживать порядок и чистоту.

Попытки решить эту проблему стали причиной того, что Мария стала одержима уборкой в ​​доме и «разгромлением». Ей удалось самой решить проблему. Методом проб и ошибок девушка разработала личную методику. Она даже переехала в Соединенные Штаты со своей семьей и посещала образовательные курсы в AP Career College Professional Organizer, которые проводила полевой эксперт Мари Кондо.

Мария Рябова: биография автора блога Секрет порядка, фото

По словам Мари, по образованию она переводчик и журналист.

Секрет порядка

Рябова создала веб-сайт «Секрет порядка», на котором представлена ​​информация о курсах, которые она предлагает женщинам. Мария утверждает, что в течение десятинедельной программы ее клиенты получат все, что им нужно, чтобы жить чисто, иметь только то, что им нужно, чтобы не складывать ненужные вещи и не загромождать свои дома.

Помимо курсов Мария ведет блог, в котором рассказывает о том, как не жалеть о старых вещах и не думать о том, чтобы их выбросить. В нем обсуждаются следующие темы: «какие правила следует учитывать при сортировке одежды», «с чего начать и как правильно организовать свой гардероб».

Рябова считает, что курс подойдет как незамужним дамам, так и тем, у кого уже есть ребенок. Как мать она понимает, как сложно поддерживать порядок, когда дети все время играют дома.

На сайте сказано, что Мария уже имеет двухлетний опыт работы в России и такой же в Америке. Но ее курс ориентирован прежде всего на русскоязычных женщин, так как Рябова учитывает их менталитет. Мария предлагает марафоны чистоты, индивидуальные мастер-классы и индивидуальный подход к каждому.

Мария Рябова: биография автора блога Секрет порядка, фото

Мария признается, что формат видеосоветов ей нравится не меньше, чем само взаимодействие с покупателями.

Советы Марии

Один из главных советов, которые дает Рябова своим клиентам, – каждое утро заправлять постель. Такой ритуал – залог хорошего настроения, порядка в спальне, а потом и во всем доме. Кроме того, Мария говорит, что не стоит полностью сосредотачиваться на уборке, важно выделить время на саморазвитие и личные дела.

Необходимо организовать пространство так, чтобы все лежало на своих местах, но при необходимости было свободно доступно. Мария также советует держать одежду в вертикальном положении, скатывая ее в рулоны. В результате они не мнутся и занимают мало места. Есть видео о том, как складывать вещи, чтобы они поместились в чемодан.

Личная жизнь

В июле 2004 года Мария и ее молодой человек официально поженились. Рябова – многодетная мать, у нее трое детей, два мальчика и одна девочка. Девушка безумно их любит и говорит, что все они очень талантливые и неординарные. В 2020 году она сообщила своим подписчикам, что снова беременна, и порадовала их рождением второй дочери.

Мария Рябова: биография автора блога Секрет порядка, фото

Мария проводит мастер-классы в Нижнем Новгороде, Москве, а также в Майами.

О причинах переезда в США Мария говорит, что там гораздо больше возможностей получить действительно полезную информацию о том, как организовать свое пространство, и прочитать советы гуру в этой области.

Рябова – счастливая жена и мама, которая нашла что-то для себя и делится своим ценным опытом с другими женщинами.Она мастерски убирает в доме, ведет блог, снимает видео, а при этом умеет заботиться о себе и воспитывать детей.