Личная жизнь Юрия Сафарова
Имя: Юрий Сафаров.
Год и место рождения: 10 июля 1971 г., г. Тбилиси, Грузия.
Национальность: грузин.
Знак Зодиака: Рак.
Родители: мама – учитель музыки в школе, отец – предприниматель.
Образование: Театральная академия в Тбилиси.
Семейное положение Холост.
Дети: Гоша и Мария Сафаровы.
Вконтакте: https://vk.com/id22735412.
Одноклассники: https://ok.ru/profile/459441432938.
Instagram: нет.
Сколько лет: 47 лет.

Герой нашей статьи был харизматичным и талантливым актером театра и кино. Он получил известность благодаря сериалу «Жолнеже».

Юрий Сафаров в сериале солдаты

Молодой человек на собственном опыте знает, что значит отдавать Родине. Поэтому на экране зрители увидели отличный образ сержанта, лучший за всю историю проекта. Однако не следует забывать и о других интересных ролях артистки. В этом обзоре мы расскажем вам о том, как ему удалось добиться успеха в кино и на театральном поприще, а также об интригующих подробностях личной жизни Юрия Сафарова, которая скрыта за завесой тайны.

  1. биография
  2. Частная жизнь
  3. Фильмография Юрия Сафарова

Биография

Юрий Сафаров – известный отечественный актер театра и кино из далекого Тбилиси. Юноша покорил столицу благодаря вспыльчивости и безудержной энергии, которая всегда вела его к своей цели, несмотря на препятствия судьбы. С ранних лет мечтал стать актером и сиять на голубых экранах.

В 1971 году, 10 июля, герой нашей статьи родился в столице Грузии Тбилиси. Его родители не имели прямого отношения к миру актерского мастерства и театра. Мама мальчика давала уроки музыки в местной средней школе, а отец был известным в городе бизнесменом и предпринимателем. Его родители заботились о своем ребенке и старались обеспечить его всем необходимым.

Юрий Сафаров в детстве

Еще совсем маленьким мальчиком он мечтал однажды оказаться по ту сторону экрана телевизора. Юноша пошел в первый класс, как и все дети его возраста. У нас нет точных сведений об этом периоде его жизни. Но в одном из интервью он рассказал, что во время учебы в старшей школе молодой человек старался принимать участие во всех культурных мероприятиях учебного заведения, особенно любил выступать на сцене и разыгрывать театральные сценки. Каждый раз, когда он выходил на сцену, он был подобен батарее, заряженной сумасшедшей энергией, и до краев отдавался публике. Именно тогда он точно знал, что хочет стать профессиональным актером.

Перед окончанием школы он рассказал родителям о своем намерении покорить и удивить публику, но они негативно отреагировали на такой выбор ребенка и категорически запретили ему дальше развивать эту мечту в своем сердце. В результате молодой человек был вынужден уступить давлению родственников и пошел учиться по простым и специальностям.

Юрий Сафаров в молодости

Окончив среднюю школу и получив аттестат, мальчик поступает в академию гражданской авиации, где пытается выучиться на пилота. Если бы не несколько обстоятельств, Юрий теперь был бы пилотом самолета и путешествовал бы по миру под его управлением. Но к нашей радости и к несчастью для родителей, он не получит диплом, ученик отчислен за многочисленные нарушения дисциплины.

В результате наш герой остается в стороне, но долго без дела простаивать не будет. В этом же году его забирают на военную службу. Юрий отправляется защищать границы своей родины, его направляют в морскую пехоту, элиту национальной обороны. Настал день демобилизации, молодого человека на поезде везут в родной Тбилиси. Новый план рождается в его голове еще в поезде. Сон, который ранее был прерван, снова начал мерцать с маленькой искрой в его сердце.

молодой юрий сафаров

По приезду Сафаров решает поступить в театральный институт, который находится в столице Грузии. На этот раз он был сам себе судьей, и его родители не могли помешать своему сыну на его пути к славе. При этом, осваивая актерское мастерство, наш герой уже включен в основной ансамбль Тбилисского драматического театра. После окончания вуза и получения диплома актер понимает, что в родном городе делать нечего, и отправляется покорять Москву. На дворе был 1994 год, он приехал в столицу и начал активно штурмовать кастинги и кастинги в поисках серьезной работы. И в этом же году он получает дебютную роль в полнометражном фильме, который получит одобрение отечественного кинематографа.

Личная жизнь

О личной жизни Юрия точных сведений нет, актер предпочитает избегать журналистов и излишне любопытных поклонников, а также оберегать своих родственников от внимания СМИ и папарацци. По последним данным, сейчас актер полностью свободен, у него была жена с двумя детьми, девочка по имени Мария и мальчик по имени Гоша, последний в несколько раз младше сестры.

сын и дочь юрия сафарова

В свободное от работы и творческой деятельности время Юрий любит проводить время с семьей, его часто можно встретить в компании дочери или сына. Недавно они вместе отправились в отпуск в Грецию. На фотографиях в социальных сетях запечатлено счастливое лицо Гоши.

Актера можно найти на популярном портале Одноклассники или Вконтакте, к сожалению, в Instagram Юрий не зарегистрировал аккаунт. Здесь вы можете увидеть последние новости из его повседневной жизни и задать ему любой вопрос в личном сообщении. Рыбалка – важное увлечение художника. В настоящее время постоянно проживает в Москве и время от времени возвращается на свою малую родину к близким родственникам.

юрий сафаров с дочкой

Фильмография Юрия Сафарова

Первым актеру досталась роль в художественном фильме, из которого ушел на пенсию его соотечественник Георгий Качарава. Фильм называется «Блюз», молодому актеру досталась главная роль, а на съемочной площадке ему ассистировала Нана Кикнадзе. Затем его начинают использовать в эпизодических ролях или второстепенных персонажах в различных телепроектах.

В 2002 году выходят сериалы «Моя граница» и «Театральный блюз». Внешность и небольшой рост Юрия существенно повлияли на его профессиональную карьеру в мире кино. Создатели фильма видели в нем только террористов, басмахов, моджахедов – отрицательных персонажей.

юрий сафаров в сериале моя граница

2004 год стал переломным для молодого актера, он получил одну из главных ролей в новом сериале «Жолнеже». Здесь и появился образ сержанта Фомина, ожидающего долгожданной демобилизации, карающего и обучающего зеленых послушников. Юрий сумел так хорошо проникнуться жизнью и показать старому солдату простого парня, что на экране не было сомнений в том, что он настоящий демб. Первый сезон имел ошеломляющий успех у зрителей, и вскоре в том же году на экраны вышло продолжение.

С этого момента в жизни Сафарова снова началась военная служба, но только на экране. В этом случае особенно помогли годы, проведенные в морской пехоте. Позже появился новогодний номер и третья часть полюбившегося проекта. Эта часть была последней с его участием, сержант Фомин в конце концов ушел в отставку.

Юрий Сафаров солдаты

В 2006 году выходит успешный мини-сериал «Под дождем пуль», где он снова примеряет военную форму, но уже образца времен Второй мировой войны. Правда, роль была на втором плане. Затем ему снова предложили сыграть антигероев или эпизодические роли. В 2007 году он играет роль цыганки юрского периода в популярной мелодраме «Кармелита». Затем был второстепенный персонаж в «Утомленных солнцем 2», «На игре», «В глубине», «Джокер 2», «Операция Ловушка». На данный момент его актерская карьера находится в застое, неизвестно, сможет ли он принять участие в съемках нового фильма или временно ушел на пенсию.

актер юрий сафаров

Личная жизнь Юрия Сафарова – настоящая загадка. Ни в одном СМИ или печатном издании не упоминается его семья или родственники. В этой статье мы постарались вывести на поверхность достоверную информацию, которая поможет вам лучше узнать «Сержанта Фомина».