Камила Валиева. Биография фигуристки. Возраст. Откуда родом, родители, семья

Камила Валиева стала одной из девушек, которые отлично владеют фигурным катанием и обладают невероятно сильным, решительным и своенравным характером. Несмотря на то, что она пережила множество неудач и препятствий, Валиева не останавливается. Девушке всегда удается удивить публику и жюри, ведь она постоянно тренируется и развивает свое мастерство.

Камила Валиева

Камила Валиева

Дата и место рождения

Интересно, что мама девочки с самого начала твердо решила, что дочь должна заниматься спортом.

  1. Биография Камилы Вальевы
  2. Личная жизнь
  3. Интересные факты из биографии
  4. Как Камила добилась успеха
  5. Спортивные достижения
  6. Список достижений титулованного фигуриста
  7. Камила Валиева Instagram, что показывает фигуристка
  8. Фигуристка сегодня

Оглавление

Биография Камилы Валиевой

Камила Валиева

Камиль Валиева

Юный спортсмен родился 26 апреля 2006 года. Место ее рождения – Республика Татарстан, город Казань. Камиль по национальности татарин. Валиева катается на коньках с раннего детства и на данный момент является кандидатом в чемпионы России по спорту. Поддержка родителей и настойчивость ребенка приносят плоды – именно занятия спортом с раннего детства позволяют детям стать настоящими профессионалами, завоевывать медали на Олимпийских играх, защищать честь своей страны на различных соревнованиях.

К тому же девочка очень хорошо учится, делает все домашние задания и без проблем находит время для тренировок. Мама Камилы не согласна с родителями, которые говорят, что «у ребенка должно быть детство». По словам мамы Камилы, детство можно получить не только, проводя время с друзьями и играя в компьютерные игры, но и имея хобби, которое в дальнейшем поможет ребенку стать полноценным человеком и начать взрослую жизнь с достигнутыми пока что достижениями, а не “с нуля”.

Мама и папа предлагали дочери разные виды спорта: балет, фигурное катание, гимнастику. Упор делался на женский спорт – не учитывались “мальчишеская” борьба, футбол и бокс. Девушка, несомненно, выбрала фигурное катание. Поначалу родители Камилы Валиевой очень скептически относились к любви дочери к фигурному катанию. Однако позже она сама им сказала, что ей нравится этот вид деятельности.

Это интересно: Камила очень любит татарские блюда.

Камила любит животных, в доме живет кошка. По выходным девушка любит встречаться с близкими друзьями, ходить в заведение или просто гулять по городу. У нее есть личное пространство и свободное время – она ​​не занимается спортом в спортзале как навязчивая идея, и ее родители не советуют ей проводить все свое время за изучением учебников.

Личная жизнь

Камила Валиева

Камила Валиева

У конкурсантки невероятно плотный график тренировок, к тому же она еще ребенок, поэтому «личной жизни» в понимании сегодняшней молодежи нет. Она, как и многие школьницы, не публиковала фото с мальчиками, не делится восторженными высказываниями и цитатами о любви со своими подписчиками. В свободное время девочка занимается рисованием или танцами – о встречах с мальчиками и о «свиданиях» не могло быть и речи. Конечно, Камила привлекает внимание противоположного пола, потому что она талантлива, привлекательна и неординарна. Но дальше дружбы дело не идет.

Интересно, что после довольно тяжелых и изнурительных тренировок родственники помогают Камиле восстановить силы и эмоциональный резерв.

Любопытные факты из биографии

Камила Валиева

Камила Валиева

Несколько фактов из биографии девушки, которые могут заинтересовать поклонников ее таланта:

  • Впервые на ледовой арене маленькая фигуристка вышла в очень юном возрасте, но это нисколько не уменьшило ее страсти к тренировкам.
  • Юная фигуристка ходит в школу в свободном режиме (на занятия ходит, когда есть время), все экзамены и контрольные сдает вовремя. Это значит, что спорт – самое главное в жизни ребенка, и она свяжет свою жизнь с фигурным катанием.
  • Камила Валиева убеждена, что все победы очень важны для каждого спортсмена.

Как Камила пришла к успеху

Камила Валиева

Камила Валиева

Первым тренером девушки была Ксения Иванова, с которой она тренировалась.до 2012 года. Однако так сложилось, что их пути разошлись, когда семья переехала из Казани в Москву.

Следующие 6 лет после переезда в Москву у фигуристки было три тренера. Первой была Марина Кудрявцева, потом девушку тренировал Игорь Лютиков, а потом Наталья.

Дубинская.

Это интересно: девушка из тех, кто умеет делать петлю в четыре пальца. Впервые девушке удалось сделать этот элемент на свой день рождения, что стало самым красивым подарком к этому празднику.

В 2018 году девушка получила травму и из-за нее не могла выступать. В дальнейшем она находилась в руках очень известного тренера Этери Тутберидзе. Каждый человек, занимающийся фигурным катанием, мечтает заниматься с этим человеком. Все его ученики занимают первые места и получают награды на соревнованиях.

Достижения в спорте

Камила Валиева

Камиле это очень понравилось, и после первой встречи с таким хорошим тренером желание заниматься любимым видом спорта усилилось. Не забывает девушка и о своих кумирах – Алене Косторной и Алине Загитовой. Он старается максимально имитировать их техники. Во время выступлений она выкладывается на полную, и победа для нее – основа на пути к успеху.

Камила Валиева

Уже в первом сезоне работы под руководством известного тренера Этери Тутберидзе девушке удалось сделать свое присутствие в мире достаточно сильным. Для нее была создана очень короткая программа «Девушка на воздушном шаре» по картине Пабло Пикассо. Благодаря такому спектаклю участница смогла продемонстрировать публике и жюри свое необыкновенное расширение.

Чтобы посмотреть номер девушки, перейдите по ссылке:

Этот успешный дебют девушки тронул даже внучку Пабло Пикассо – Диану. После этого выступления она предложила юной конкурсантке поездку в Париж, чтобы Камила смогла посетить музей этого выдающегося художника. Тренер Этери Тутберидзе сказала, что ее любимым шоу было «Девушка на воздушном шаре». Это произвело огромное впечатление в прессе. В результате это шоу было сохранено на следующий сезон, но произвольная программа будет изменена.

В ближайшее время Камила собиралась показать еще один номер в постановке ведущего хореографа Даниэля Глейхенхауза. Музыка была задушевной Muse, Exogenesis: Symphony. Часть 3.

В сезоне 2019/2020 фигуристка смогла порадовать зрителей яркими победами на многих этапах юниорского Гран-при. К сожалению, осенью девушка получила ушиб руки, из-за чего ее участие в чемпионате мира подверглось большой опасности. К счастью, фигуристка смогла достаточно быстро восстановиться и в конце 2019 года выиграла финал Гран-при.

Список достижений успешной фигуристки

Затем Камила Валиева приняла участие в шоу Saturn Eisgala Concert on Ice, которое проходило в Германии, и выиграла чемпионат.

  1. Вот 8 важнейших моментов в спортивной карьере юного фигуриста:
  2. В 2017 году Камила заняла 1 место на соревнованиях (чемпионат России).
  3. В 2017 году Камила снова заняла 1 место на этом же соревновании (чемпионат России).
  4. 2018 год девушка заняла 1 место на Открытом первенстве Москвы.
  5. В 2019 году Камиле снова удалось занять 1-е место на чемпионате России.
  6. В 2019 году выиграла Кубок Москвы, заняв 1 место.
  7. В 2019 году фигуристка заняла 1-е место на юниорском Гран-при России и Франции и в финале.
  8. В 2020 году Валиева заняла 1 место на чемпионате России среди юниоров.

Инстаграм Камилы Валиевой, что выкладывает фигуристка

Камила Валиева

В 2020 году Камила заняла первое место на чемпионате мира среди юниоров.

Камила Валиева

В основном в профиле юного спортсмена можно увидеть фотографии с тренировок и соревнований.

Более того, девушка написала в своем Instagram о благодарности тренерам:

«Хочу выразить благодарность нашему тренерскому штабу Этери Георгиевне, Сергею Викторовичу, Сергею Александровичу. Спасибо, что помогли мне встать, когда у меня не было сил на это, за то, что вы никогда не дадите мне сдаться, что вы верите в мне и моим успехам. Победа спортсмена – это победа. Тренер! Большое Вам спасибо! ».Также на ее странице в этой социальной сети можно увидеть фотографии из ее обычной жизни, где девушка ходит в музеи, гуляет по центру Москвы и путешествует по миру.

На данный момент ее аккаунт в Instagram насчитывает почти 43 тысячи.последователи.

Фигуристка сегодня

Недавно в Таллинне прошел чемпионат мира среди юниоров.Юной Камиле удалось его выиграть, опередив серебряную призерку Дашу Усачеву почти на 20 очков.Этот потрясающий результат был объявлен мировым рекордом.

В настоящее время девушка усиленно продолжает подготовку к соревнованиям, которые ей предстоит пройти.